Перейти к публикации

Беспроводные наушники от братьев китайцев )


Рекомендованные сообщения

 

14 минут назад, Песенник сказал:

  Нашёл за 277 

С доставкой получаются 10,73 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники от братьев китайцев ) создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
2 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Вот как они в работе и все остальное, мне тоже интересно. А торчит походу антенна. Завтра товарища попрошу, что бы заказал.а то я как то с этим али не дружу. 

  Кстати,там цена без пересыла,она отдельно,так что скидка она не скидка,те же 700 с гаком получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я наверное с покупкой погожу.либо надо обдумать насчёт белых,проверенных,на днях купил краску для покраски руля на мопед,там написано,что можно и пластик красить,рискнуть можно,в крайнем случае белые пойдут,комары в районе наушников не будут приставать...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Песенник сказал:

,в крайнем случае белые пойдут

В камуфляж их )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так шо там слышно про эти уши? Как они?

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эта вся хрень работает, нет ли падения чувствительности на цель, ни кто не измерял линейкой в отличии от проводных ушей? И желательно посмотреть на разных режимах прибора в статике (pin) и в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, расемон сказал:

нет ли падения чувствительности на цель, ни кто не измерял линейкой в отличии от проводных ушей?

Это же по сути обычное радио, как они могут повлиять на работу прибора?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2020 в 08:43, wertel сказал:
08.06.2020 в 07:47, расемон сказал:

нет ли падения чувствительности на цель, ни кто не измерял линейкой в отличии от проводных ушей?

Это же по сути обычное радио, как они могут повлиять на работу прибора?

Купил как то модуль FM с регулировкой частоты на данном диапазоне и громкости. С экранчиком всё как положено. Вмонтировал этот модуль в корпус детектора, прорезал окошко под экран под кнопочки. Вроде все чин чинарем работает. Прослушивал через встроенный приемник радиостанции баофенг. Но вот на всякий случай дома проверил и сравнил с проводными наушниками, и увидел что через трансмиттер дальность или чувствительность падает на 3-4см хотя передача без задержек. Выкинул его нах., и потому задал вопрос в теме, кто нибудь проверял таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то из области фантастики. Ни у кого из пользующихся беспроводными наушниками подобных феноменов не зафиксировано. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, расемон сказал:

кто нибудь проверял таким образом?

Не проверял, но потерю глубины не заметил при переходе на радио уши. А находок даже больше стало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас попробовал проверить влияние ушей на глубину обнаружения.

Вывод один - наш коллега фантазёр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, расемон сказал:

Вмонтировал этот модуль в корпус детектора, прорезал окошко под экран под кнопочки.

Замечательно! И какой из МД допускает такое варварство?

Что-то меня терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон...  :D

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что так положительно, у меня мой проект потерпел в этом плане фиаско.

08.06.2020 в 17:55, kanopus сказал:

Замечательно! И какой из МД допускает такое варварство?

Любой, где найдется место под модуль размером 2х4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня стоял. 100 метров связь  как два пальца об асфальт. Но вот зараза резал сантиметры хоть убей...

006_800.jpg

IMG_7116_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте мне ссылочку.пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли новые наушнки. Завтра заберу.

spacer.png

У меня уже есть, но у этих преимущество в том, что они питаются от 2х аккумуляторов ААА. Т.е. хватит хрен знает на сколько. В общем отпишусь как они работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, получил эти уши, опробовал. Очень тихие.  В общем собрал себе комплект из этих ушей и передатчика из комплекта spacer.png

Чем не устроили наушники, что идут в комплекте? Хуже качество звука, хотя тоже терпимое и маленький встроенный аккумулятор, не хотелось лезть внутрь его менять, будут запасными. Но потом заметил, что ёмкость аккумулятора заметна главным образом не у наушников, а у трансмиттера.

К передатчику добавил малюсенький пауэрбанк на одном аккумуляторе 18650, корпус с USB портом тоже купил на али.

spacer.png

В итоге получился отличный комплект беспроводных наушников, за смешные деньги по сравнению с теми, что идут в комплекте с 800 веником.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 20:24, kanopus сказал:

Пришли новые наушнки. Завтра заберу.

spacer.png

У меня уже есть, но у этих преимущество в том, что они питаются от 2х аккумуляторов ААА. Т.е. хватит хрен знает на сколько. В общем отпишусь как они работают

Походил пару раз с этими ушами. Всё хорошо кроме одного, жёсткие, пипец, сильно давят. Особенно это заметно, если вы носите очки. Большие амбушюры давят на дужки очков и ощущение от этого очень неприятное. Думаю надо попробовать как-то ослабить давление оголовка наушников.

 

По этому пока что от них отказался в пользу старых наушников, но в старые подпаял дополнительный аккумулятор, он отлично влез внутрь и теперь думаю, а надо ли мне возиться с новыми наушниками? Походил со старыми, после переделки часов на 8-10 вполне хватает, а больше мне и не нужно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А не подскажите какими аккумуляторами можно заменить штатные на ушах? Уж очень хочется продлить их работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел и мне FM передатчик. Сегодня проходил с ним 8 часов, аккумулятор вроде как держит. 

Подключил его к телефону т. к он все равно всегда со мной, и от телефона наушники обычные затычки, а так подключайтесь какие хочешь. Есть небольшое шепение когда водишь мд, мне оно не мешает, и посравнению с проводами сказка. На телефоне зарядки истратилось всего 13%. 

Вобщем, мне понравилось. 

573036859-1251570404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Diman84 сказал:

Пришел и мне FM передатчик. Сегодня проходил с ним 8 часов, аккумулятор вроде как держит. 

Подключил его к телефону т. к он все равно всегда со мной, и от телефона наушники обычные затычки, а так подключайтесь какие хочешь. Есть небольшое шепение когда водишь мд, мне оно не мешает, и посравнению с проводами сказка. На телефоне зарядки истратилось всего 13%. 

Вобщем, мне понравилось. 

573036859-1251570404.jpg

Отходил с таким сезон. Хватает часов на 10-11 непрерывно. Так же, все лето от телефона проводные уши. Тел в нагрудном кармане, батарею радио не ест. Со временем, с ушей перешёл на гарнитуру накладную, есть несколько плюсов. Провод один толстый вместо двух тонких, меньше путается. Что-бы ответить на звонок, когда копаешь в зоне сети, всего то нужно нажать кнопку на проводе. Больше никаких манипуляций, со снятием перчаток, ушей, поиском телефона в карманах..

Изменено пользователем Western
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 00:56, banzay69 сказал:

А не подскажите какими аккумуляторами можно заменить штатные на ушах? Уж очень хочется продлить их работу

От старых сотовых телефонов Нокиа есть такие же аккумы, только ампераж выше, я поставил на 800мА. Держит заряд долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2020 в 08:46, wertel сказал:

От старых сотовых телефонов Нокиа есть такие же аккумы, только ампераж выше, я поставил на 800мА. Держит заряд долго.

Спасибо, будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2020 в 08:46, wertel сказал:

От старых сотовых телефонов Нокиа есть такие же аккумы, только ампераж выше, я поставил на 800мА. Держит заряд долго.

Привет, а можешь показать как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 Привет, вот фото моего акума, можно по номеру у китов заказать. На 870 мА.

IMG_7173.JPG

IMG_7174.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти аккумуляторы есть в продаже.Поищите в специализированных магазинах.Они часто используются в небольших проигрывателях MP-3(колонках)

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2020 в 13:09, расемон сказал:

Купил как то модуль FM с регулировкой частоты на данном диапазоне и громкости. С экранчиком всё как положено. Вмонтировал этот модуль в корпус детектора, прорезал окошко под экран под кнопочки. Вроде все чин чинарем работает. Прослушивал через встроенный приемник радиостанции баофенг. Но вот на всякий случай дома проверил и сравнил с проводными наушниками, и увидел что через трансмиттер дальность или чувствительность падает на 3-4см хотя передача без задержек. Выкинул его нах., и потому задал вопрос в теме, кто нибудь проверял таким образом?

Вот как(даже теоретически)могут влиять беспроводные наушники на глубину обнаружения цели?

Вот что за фантазии далёкие от понимания азов электроники?

Ну это всё равно,что положив наушники в холодильник,потом сказать,что он стал хуже морозить..:P

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shukar сказал:

Вот как(даже теоретически)могут влиять беспроводные наушники на глубину обнаружения цели?

Вот что за фантазии далёкие от понимания азов электроники?

Ну это всё равно,что положив наушники в холодильник,потом сказать,что он стал хуже морозить..:P

Новые наушники обязательно надо святой водой окраплять. Китайские раза два- три. Глубина обнаружения повышается в разы,особенно на медное литье.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И водкой помазать.. Без этого не работают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...