Перейти к публикации

Патинирование различными способами


nightmaster

Рекомендованные сообщения

При работе со шваберами по-моему невозможно не поцарапать монету, особено при выравнивании поля.....но гладилка и стеклян. щетка в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Патинирование различными способами создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

nightmaster, Добрый вечер Миша !

Этому Моше разве можно верить, там хорошо, если 5% правды будет.

У меня все монеты в окислах, и поэтому крупные приходиться шлифовать. грубой щёткой с пемолюксом.

В зелёной патине бывают. только у циклона в огороде, потому. что там жизни то вообще не было. там песок. как в пустыне, у него на даче даже картофан не растёт. Азота вообще нет.

тото моя деревня старше твоей лет на 40!

люди в ней живут приличные,не гадят себе под ноги,а в строго отведенных местах! не то что у тебя! :brows:

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серная печень или прсто состав для патирования готовится на мой взгляд просто .сода пищевая сера в виде корм добавки ,продается в зоомагазине .все смешивается 1-1 в нержавеющей посуде доводится на огне до светло коричневой массы рассыпчетого состояния. далее чайная ложка вещества на 50 мл воды. сам пока не пробовал ,на днях займусь. инфа из нета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство для быстрого воронения стали Клевер. На медь действует почти как на сталь. Радикально чёрный цвет. :D Ну совсем полностью такую патину наводить не стоит. Но очень быстро закрашивает царапины от лопаты... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство для быстрого воронения стали Клевер.

Во...а я этой хренью делаю радужную патину на серебре. :)

post-4840-0-90487300-1353349304_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и приготовил два раствора с различной концентрацией препаратов:

В чем растворяли "печень" и повареную соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем растворяли "печень" и повареную соль?

Андрей, обычная Н2О, только дистиллированная...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сложно все как-то, по личному опыту, остановился на бюджетном варианте чистки и патинирования, для личного так сказать созерцания. Очистка от окислов в водном растворе трилона (по старому еврейскому рецепту заваривания чая), легкая полировка на войлоке с гои, обезжиривание в ацетоне и патинирование в растворе медного купороса с "марганцовкой" (перманганатом калия). Побывал и кипятить в этом растворе, но из-за лени остановился просто на длительном замачивании в холодном. Затем художественная работа ластиком на потертостями. Ну и наведение красоты с помощью нагрева и воска. Кабы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang, Печень проще получить чем марганцовку купить.... а так что в печени, что в марганцовке с купоросом травить то не сложно... в печени греть не надо и на долго замачивать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang, Печень проще получить чем марганцовку купить.... а так что в печени, что в марганцовке с купоросом травить то не сложно... в печени греть не надо и на долго замачивать не надо...

Не далее как вчера спокойно покупал марганцовку в аптеке. Ничего не спросили даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crownvic, эт чаво, им закон не писан??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crownvic, эт чаво, им закон не писан??? :blink:

Ну вот я тоже удивился, мягко говоря.

От балды решил попросить, вдруг прокатит. И прокатило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...