Перейти к публикации

серебряная пуговица на датировку/оценку


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Только что, Son-Son сказал:

Да небуду я её пилить . Да и стенки пуговки тонковаты потому и чистить боюсь вдруг,что не так пойдёт. А насчёт оловянистой бронзы нет неона это пуга серебро !

А если мельхиор с серебрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема серебряная пуговица на датировку/оценку создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
4 минуты назад, протеже сказал:

Маркетинговый ход, повышаю интерес к  красивой пуговице, рассчитываю на процент с продажи! :) 

А, я??? Тоже - хочу долю...

П.С. "Ах ты доля, моя доля, пуга на продаже...." (Пездня, сошедшего с ума Газманова... Прощальный концерт...):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

А если мельхиор с серебрением?

О мельхиоре в 17 веке неслышал. Сам поспешил рарик и сразу на аук :crazy:  Хрен тебе а небочку с мёдом

Если старта небудит в чём я конечно сомневаюсь, сделаем тест на серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

А, я??? Тоже - хочу долю...

П.С. "Ах ты доля, моя доля, пуга на продаже...." (Пездня, сошедшего с ума Газманова... Прощальный концерт...):D

Кто первый встал, того и тапки! 

Насчёт ароматного масла в пуговице не хотите порассуждать. Как оно туда попадало, почему  пахло, но  не выливалось... и т. д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190422_163316.thumb.jpg.ab39df1da37c5505139c31929f82c664.jpgзагадка. Найдите серебряную

IMG_20190422_163507.thumb.jpg.a8fd2a4b092774dbb6a1842bd303df0b.jpgвот эта в два с половиной раза меньше чем у тс. И как в эти дырочки масло наливать. Не каждый шприц даже сейчас подойдёт и нашивали их по 20 штук  пока все заправиш премажешся. Проще прямо на ткань капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

Кто первый встал, того и тапки! 

Насчёт ароматного масла в пуговице не хотите порассуждать. Как оно туда попадало, почему  пахло, но  не выливалось... и т. д. ?

Думаю если пулу пришивали к нижней части одежды к подолгу , а ухо сильно не затягивали , то и невылевалось . Масло не вода быстро не вытекет , а если вытечет то на подол шубы .Ещё ароматные станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Кто первый встал, того и тапки! 

 

Жмот...:(

П.С. Я, уж - ипотеку оформил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Оловяшку если отполировать , да ещё и спастой Гоей и вжизнь неразлечишь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Son-Son сказал:

11/13 вв г.Алексин по р.Оке  входил в Московское княжество

Привет. Я думал -Московское княжество-моложе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Я думал -Московское княжество-моложе...))

Москва 1147

Алексин

Годом основания Алексина принято считать год его первого упоминания в Никоновской летописи, 1348-й. По некоторым данным, это мог быть 1236 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Москва 1147

Алексин

Годом основания Алексина принято считать год его первого упоминания в Никоновской летописи, 1348-й. По некоторым данным, это мог быть 1236 год.

Нееееее. Нет.Ты именно про Московское княжество говорил! А не про город -Москва.  )) Москва сама в те века входила...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нееееее. Нет.Ты именно про Московское княжество говорил! А не про город -Москва.  )) Москва сама в те века входила...))

Щас поищу где когда-то читал.Сторожевая башня вышка была обозначающие границу  и предупреждение от набега татарских полчищь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Щас поищу где когда-то читал.Сторожевая башня вышка была обозначающие границу  и предупреждение от набега татарских полчищь

Ты написал -11-13 века.  Какое Московское княжество???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты написал -11-13 века.  Какое Московское княжество???  

Да верно маху дал ,память надо тренировать С 13 века

 

Герб (1778)

Согласно преданиям, Алексин был основан в конце XIII векапервым московским князем Даниилом Александровичем, младшим сыном Александра Невского, однако официальной датой рождения Алексина принято считать 1348 год, под которым он впервые упоминается в Никоновской летописи:

«…князь Темир Ординский приходи ратью ко граду Олексину святыго чудотворца Петра, митрополита Киевского и всея Руси, и посад пожже…».

Согласно другим источникам, основание Алексина относится к 1236 году[3].

В 1472 году хан Большой Орды Ахмат со значительными силами вступил на русскую землю. В Москве точно не знали о направлении движения Ахмата и поэтому приняли обычные меры предосторожности. В связи с этим 29 июля 1472 года враг смог почти беспрепятственно подойти к деревянной крепости — городу Алексину. Алексинцы самоотверженно начали сражаться с врагом. Летописцы, описавшие бой за Алексин, отмечали героизм и мужество горожан:

«…граждане храбро оборонялись и погибли много татар. Скоро, однако, нечем стало более обороняться, не осталось ни стрелы, ни копья», — пишет историкС. М. Соловьёв.

30 июля татары зажгли крепость, но горожане мужественно защищались; заслуга алексинцев состоит в том, что именно они сдерживали на протяжении двух дней превосходящие силы противника. За то время, пока шла битва у Алексина, Иван IIIуспел выслать войска для защиты Москвы.

Героической обороне Алексина от войска золотордынского хана Ахмата в 1472 году посвящён исторический роман петербургского писателя и военного историкаИ. Н. Лощилова «Предтеча» (1987).

После событий 1472 года Алексин на протяжении XV—XVI веков остаётся важным форпостом «Берега» — оборонительной системы, созданной вдоль течения Оки отКоломны до Калуги для отражения татарских набегов. В период складывания и укрепления единого централизованного российского государства Алексин был местом дислокации великокняжеского «полка правой руки». В 1566 году он был приписан к личным владениям Ивана IV Грозного, в результате чего стал единственным городом правобережья Оки, вошедшим в опричнину.

В годы Смуты начала XVII века Алексин участвовал в событиях, связанных с восстанием И. И. Болотникова 1605-1606 годов, а затем подвергся новому разорению со стороны польско-литовских интервентов.

К началу 50-х годов XVII столетия в Алексине проживало всего около 450 человек. В1728 году близ Алексина на реке Мышеге братья Мосоловы построили первый железоделательный завод, который сейчас называется «Тяжпромарматура».

В 1777 году Алексин получает[3] официальный статус уездного города Алексинского уезда Тульского наместничества (с 1796 года — Тульской губернии).

Город начинает активно развиваться в XIX—XX вв., когда он становится центром лесопильной, металлургической промышленности, а также после строительства железной дороги Калуга — Тула в середине XIX века

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kudris сказал:

загадка. Найдите серебряную

эта

IMG_20190422_163316.jpg.9f8a4709be1e88f20a5ab7365b7a4f3a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да верно маху дал ,память надо тренировать

Так товарищи для того и нужны-поправят малость,если чё....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так товарищи для того и нужны-поправят малость,если чё....))

Как @kudris  скажет 200лет для определения каждый может ошибиться )))) А вообще хорошая тема получилась на 3 листа :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление никто не сталкивался в жизни с пайкой-сваркой...

отверстия в пуге не для масла ,а обычный технологический выпар, ибо при сварке -пайке ,нагретый воздух расширившись,недаст ровно запаять шов, а в последствии воздух остывая в замкнутом объеме просто сваккумирует пугвицу!

физика! мать ее! школьная прграмма!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возраст...

полностью согласен с прорабом 19век  чистой воды...

и в облачениях священников такое бачил, только медное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son после земли олово надо чистить, а серебро с земли достал, водичкой промыл и грязь вся слезла, 95% случаев с копаным серебром так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

@Son-Son после земли олово надо чистить, а серебро с земли достал, водичкой промыл и грязь вся слезла, 95% случаев с копаным серебром так и есть...

Да я и неспорю , подводикой я помыл ,далее нехочу нищёткой ни чем либо Сами видите сколько мелких приблуд на пуге.Старта нибудет хоть на войлоке зачищу

IMG_20190422_194602.jpg

IMG_20190422_194619.jpg

IMG_20190422_194753.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

Да я и неспорю , подводикой я помыл ,далее нехочу нищёткой ни чем либо Сами видите сколько мелких приблуд на пуге.Старта нибудет хоть на войлоке зачищу

IMG_20190422_194602.jpg

IMG_20190422_194619.jpg

IMG_20190422_194753.jpg

Там обещали стартовать и денег накидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по возрасту классно определили. Каждый беаппеляционно заявил своё мнение. Аргументов ноль. Ошибка в двести лет всех устроила все довольны. Самое смешное что такая же ситуация и на профильных ресурсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

эта

IMG_20190422_163316.jpg.9f8a4709be1e88f20a5ab7365b7a4f3a.jpg

И ещё одна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

А по возрасту классно определили. Каждый беаппеляционно заявил своё мнение. Аргументов ноль. Ошибка в двести лет всех устроила все довольны. Самое смешное что такая же ситуация и на профильных ресурсах

Думаю не один мастер бы в времена когда ставили пробу и именик неупустил бы возможность поставить свои иницыалы ! А насчёт мнения да весело  у каждого своё .Даже церковьпритянули ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

И ещё одна

возможно последняя, точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ну дык аук до 25 :crazy: поглядим

1 час назад, lamer сказал:

@Son-Son после земли олово надо чистить, а серебро с земли достал, водичкой промыл и грязь вся слезла, 95% случаев с копаным серебром так и есть...

Да вот насчёт чистить навсегда . Это когда одиночные монетки крестики находишь . А вот когда чешуя или билон  в куске там уже приходится.Да и как и счем контактирвала пула мне неизвестно .Поле паханое место битое ,возможно была ещё и другая сопутка поднятая кем-то ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@Son-Son а тело пуги то зеленое

Почему бы и нет . Зелень проступает на любом серебре, даже при контакте в земле к примеру монета с монетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

@Son-Son а тело пуги то зеленое

Кстати нашёл свою старую тему с рублями)))) Тоже тело зеленью проступает)))

IMG_20170208_151518.jpg.08b996e69ad95762b16d75ec7378e261.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...