Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

@СанКар Саныч, классно прогулялся.

А сохран в песке хороший, это да...

 

Про чужие лунки...

 

Я когда в восьмом или девятом году эксплорер купил, стал с ним ходить, все никак к его чертовой полифонии привыкнуть не мог.  Потом целая апупея была - эта партия пришла в Москву с битыми катушками. (Угу, я с глючной катушкой находки делал :) ), потом катушку поменял, пошли с товарищем копать в один московский парк (тогда можно было), ходим-бродим, рядом с ними дед натуральный с длинной бородой и аськой, вместо штанги - палка...

    И вот выкапываю я россыпь советов ранних, штук десять, отхожу от лунки, дед к лунке и с моего отвала - 5 копеек 1813 года, серебро...

 

Эксплорер я так и не понял. Ну ужились мы с его полифонией. Позднее купил жене терку, но она так и не вышла в поля, и я  перешел на терку. Эксплорер продал. Чувак, который у меня его купил, на первом же выходе кладец серебра А3 поднял :)))

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
3 часа назад, Танкред сказал:

@СанКар Саныч, классно прогулялся.

А сохран в песке хороший, это да...

 

Про чужие лунки...

 

Я когда в восьмом или девятом году эксплорер купил, стал с ним ходить, все никак к его чертовой полифонии привыкнуть не мог.  Потом целая апупея была - эта партия пришла в Москву с битыми катушками. (Угу, я с глючной катушкой находки делал :) ), потом катушку поменял, пошли с товарищем копать в один московский парк (тогда можно было), ходим-бродим, рядом с ними дед натуральный с длинной бородой и аськой, вместо штанги - палка...

    И вот выкапываю я россыпь советов ранних, штук десять, отхожу от лунки, дед к лунке и с моего отвала - 5 копеек 1813 года, серебро...

 

Эксплорер я так и не понял. Ну ужились мы с его полифонией. Позднее купил жене терку, но она так и не вышла в поля, и я  перешел на терку. Эксплорер продал. Чувак, который у меня его купил, на первом же выходе кладец серебра А3 поднял :)))

Вот и я говорю нужен прибор который понимаешь. Я на терке просто на слух хожу .По тону сигнала понятно что под катухой)))

Однажды даже сам себя удивил.Копал с приятелем,который видел коп только на канал копарей))) И то раза два.

Так вот ходим с ним по старой поселухе сигналов мало.И вот сигналчик чистый медная монета,т.к. мусора современного там вообще небыло.Я копанул а товарищ руками ком земли разламывает. Вот я и говорю -Аккуратней там денга 1750 года . Ну и выпадает денга 1750 года.Дальше еще сигнал а тут говорю -Пуга гирька . Ну и выпадает пуга-гирька. Я тут жду афуительных комплиментов. А тов. молчит и дальше копаем. На следующем сигнале спрашивает а здесь что прибор показывает ? Тут то я и понял что Тов. мой действительно далек от нашего хобби))) Ну и не стал просто ничего объяснять ,копали дальше)))

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар У меня сотрудник в отделе есть, он копать не копает, так, балуется. Он больше рыбак, охотник, но иногда прибор в руки берет. 

У него за плечами...  консерватория (Что он забыл в нашем ведомстве - сам не понимаю).

Так вот, этот типус берет в руки прибор, полчаса с ним  копает все, а потом у него идут только находки. Ну, 9 из десяти точно. 

Он, блин, их слышит

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар У меня сотрудник в отделе есть, он копать не копает, так, балуется. Он больше рыбак, охотник, но иногда прибор в руки берет. 

У него за плечами...  консерватория (Что он забыл в нашем ведомстве - сам не понимаю).

Так вот, этот типус берет в руки прибор, полчаса с ним  копает все, а потом у него идут только находки. Ну, 9 из десяти точно. 

Он, блин, их слышит

 

Настраивается,на нужную волну. Это как в тире пострелять))) Три пробных ,остальные зачетные)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Настраивается,на нужную волну. Это как в тире пострелять))) Три пробных ,остальные зачетные)))

@СанКар Вот, кстати, да.

Справедливости ради - в тире у него полный швах :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

У него за плечами...  консерватория (Что он забыл в нашем ведомстве - сам не понимаю).

Так вот, этот типус берет в руки прибор, полчаса с ним  копает все, а потом у него идут только находки. Ну, 9 из десяти точно. 

Он, блин, их слышит

Так... все идём учиться, в консерваторию.. default_read.gif.1dfa5658706d40a7c13b30da17933225.gif когда там, вступительные экзамены? default_hmm.gif.9f59fc5a0f436c2126b1ab1ee0aff004.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю удаленно

 

i-3.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую !!! С праздником ! Сегодня вечером вышел в поле подышать ,так сказать кислородом.И покопать цветные цели.А то в последнее время перешел на чер-мет. После сбора чернины, к монетным сигналам надо снова привыкать. А так попались несколько цветных сигналов.Медные кругляшки и серебрушка маненькая .И снова дырявая монетка с пра-прапрабабушкиного украшения)))

DSCN8566.JPG

DSCN8569.JPG

DSCN8570.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Только что приехал с копа чер-мета)) Накопался,так что укопался,:booze: Тяжкий труд чер-мет. копать однако. Но сегодня нормально попал. Ферма старая. Поилки для коров старые чугунные попались .Клеймо даже на некоторых сохранилось.кг. 300-400 наверное приволок.

DSCN8576.JPG

DSCN8577.JPG

DSCN8575.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выйду сфотаю целую .Интересно может кому посмотреть механизм поилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось коров завести,нажималки то-же вижу.Да и на трактор ,походу уже зап.частей набрал

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, СанКар сказал:

Приветствую !!! С праздником ! Сегодня вечером вышел в поле подышать ,так сказать кислородом.И покопать цветные цели.А то в последнее время перешел на чер-мет. После сбора чернины, к монетным сигналам надо снова привыкать. А так попались несколько цветных сигналов.Медные кругляшки и серебрушка маненькая .И снова дырявая монетка с пра-прапрабабушкиного украшения)))

DSCN8566.JPG

DSCN8569.JPG

DSCN8570.JPG

Петр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Петр.

@ЕвгенЕвген Спасибо за определение.С ув. Только все дырявые или с отверстиями)))Так и соберу комплект национальный чувашский image.thumb.png.1060ba776df615ad274a04453c39f4cf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sigun сказал:

осталось коров завести,нажималки то-же вижу.Да и на трактор ,походу уже зап.частей набрал

От коров только  года три как отвязался))) А по поводу трактора. У меня Уаз обрезанный и навеска гидравлическая на нем .Пашу и культивирую ))) Картоху тоже сажаю им же. Фото комплекта поилки для КРС.И улов ч.м. за три дня.

DSCN8578.JPG

DSCN8579.JPG

DSCN8580.JPG

DSCN8581.JPG

DSCN8582.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СанКар сказал:

Сейчас выйду сфотаю целую .Интересно может кому посмотреть механизм поилки?

@СанКар Конечно интересен!

Надо же знать, что я поля тащу? (смех сквозь слезы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СанКар сказал:

@ЕвгенЕвген Спасибо за определение.С ув. Только все дырявые или с отверстиями)))Так и соберу комплект национальный чувашский image.thumb.png.1060ba776df615ad274a04453c39f4cf.png

Я тоже дырчатые собираю. 

Планирую потом по музейным образцам что-то подобное сделать.

 

3 часа назад, СанКар сказал:

От коров только  года три как отвязался))) А по поводу трактора. У меня Уаз обрезанный и навеска гидравлическая на нем .Пашу и культивирую ))) Картоху тоже сажаю им же. 

Зопесал. Хочу.

Кажется, вольвешник для жены откладывается. Будет ездить на УАЗе.

Обрезанном.

 

3 часа назад, СанКар сказал:

.И улов ч.м. за три дня.

Мы с Миледи днями поедем движок от трактора утаскивать. 

Как? еще не знаю. Но придумаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодня снова вышел на поле прогуляться .  Находок мало,но все же есть))) Если кто в теме подскажите по находкам ?Щиток перстня с птичкой опять попался.И еще два предмета в одном  .Все на фото.

DSCN8627.JPG

DSCN8628.JPG

DSCN8630.JPG

DSCN8631.JPG

DSCN8632.JPG

DSCN8637.JPG

DSCN8638.JPG

DSCN8639.JPG

DSCN8640.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Отлично сходил!

но птичку перстень жалко...

 

По последнему вопросу - гирьки весовые, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде они, складной фунт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Глюк сказал:

Вроде они, складной фунт.

Спасибо всем за подсказки!!!

Нужна ещё Ваша помощь в определении.

Сегодня  походил по полю в поисках цветного металла))) Нужна Ваша помощь в определении некоторых предметов .Интересует что за закорючка с резьбой и чешуя тоже ,чья будет? Опять попалась гирька ,если это гирька на последнем фото?С ув.

DSCN8643.JPG

DSCN8648.JPG

DSCN8649.JPG

DSCN8650.JPG

DSCN8652.JPG

DSCN8645.JPG

DSCN8646.JPG

DSCN8661.JPG

DSCN8662.JPG

DSCN8666.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закорючка - похожа на регулировочный винт, от чего - ХЗ.

Второе - похоже на весовую гирьку, взвесить бы её.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дождь. Есть время....

 

IMG_20200426_140837.jpg

Изменено пользователем taptun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, taptun сказал:

Сегодня дождь. Есть время....

.....успеть сделать свою тему по находкам.... ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Нееет, но тех варваров, что дырявили монеты, надо призвать к ответу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@СанКар Нееет, но тех варваров, что дырявили монеты, надо призвать к ответу!

Привет Камрады!. Вадим я уже как то и привык ))) Что ни серебро так с дырЫщей   А эти монеты я нашел на одном пятачке. Наверное головной убор распахали.Но ничего похожу пособираю. Авось и наберу на костюм национальный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СанКар сказал:

Привет Камрады!. Вадим я уже как то и привык ))) Что ни серебро так с дырЫщей   А эти монеты я нашел на одном пятачке. Наверное головной убор распахали.Но ничего похожу пособираю. Авось и наберу на костюм национальный.

Отличная идея, Саш! 

ЗЫ - зелень кончилась. (почему она не может накапливаться, если есть неиспользованная!?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Всех с днем Победы!!!! Сегодня побродил по полю ,так лишь бы приборчик послушать. А то долго не выезжал на коп. Из находок металлодетектором ничего интересного.А вот глазами нашел цилиндрик керамический .С клеймом. Вот такая штукенция.Подскажите по цене, стоит чего ? 

DSCN8765.JPG

DSCN8766.JPG

DSCN8768.JPG

DSCN8769.JPG

DSCN8772.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Хммм

Саныч, а вес-то не совпадает! 

куда-то сотые грамма делись! 

нИпарядок...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@СанКар Хммм

Саныч, а вес-то не совпадает! 

куда-то сотые грамма делись! 

нИпарядок...

 

 

Привет Вадим! Скол небольшой имеется)))

DSCN8770.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саныч, это еноты...

Все пропало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...