Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

@СанКар Вот тридварас!!!

А так-то отлично отчистились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
8 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар Вот тридварас!!!

А так-то отлично отчистились...

Блистятъ слишком. Полежат немного потускнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, СанКар сказал:

Почистил немного 10 коп.За одно и еще одну монетку которую нашел в прошлом сезоне. ЕЕ какойто ярый Коммунист  проткнул ножом.Целился наверное в герб Царский)))

DSCN8188.JPG

DSCN8189.JPG

DSCN8192.JPG

DSCN8193.JPG

@СанКар , пятачок жалко...  :(

А от десячка прусь... чем мыли? лимонка/нашатырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Синица сказал:

@СанКар , пятачок жалко...  :(

А от десячка прусь... чем мыли? лимонка/нашатырь?

Слабый уксусный р-р с солью и содовая кашица потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо содовой использую кашицу из зубного порошка (при необходимости) - у него частицы мельче, чем кристаллы соды....хотя и соду, было дело, пользовала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Синица сказал:

я вместо содовой использую кашицу из зубного порошка (при необходимости) - у него частицы мельче, чем кристаллы соды....хотя и соду, было дело, пользовала...

 

Зубной порошок использовал несколько раз. Так сода была под рукой, да и тер не сильно.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абразивов боюсь - сначала чищу, потом детской зубной пастой, потом мягким кохиноровским ластиком прохожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

Я абразивов боюсь - сначала чищу, потом детской зубной пастой, потом мягким кохиноровским ластиком прохожусь

Ластиком я рамочники и щитовики чистил.Тоже норм получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады!!! Сегодня решил съездить на "дальний кордон" дорогу испытать -разведать. Дорожка оказалась вполне проезжей и я добрался почти до места. недоехал пару километров. "Чепырку"  свою оставил на бугорке сухом ,дальше пошел пехом. Скажу сразу ,ошибся с тактикой копа))) Как отошел от авто ,так и начал копать. В итоге до хабарного места не дошел. И тактика подвела и местный житель д. Юра ( один из четырех жителей деревни)опять появился из ниоткуда)))  Вот с ним и потрещали добрый час. Ну соответственно находки не те что планировал. Не дошел до старого конца деревни примерно метров 500. Ну да и ладно сезон только начинается. Вот собственно и находочки. Если можно подскажите по кольцу . Конечно помято ,но старался фотать во всех ракурсах.

И еще попалась такая "блямба" походу свинец и весит грамм 60-70 не взвешивал.

DSCN8205.JPG

DSCN8206.JPG

DSCN8207.JPG

DSCN8208.JPG

DSCN8209.JPG

DSCN8210.JPG

DSCN8211.JPG

DSCN8212.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар извини, Саныч, зеленка кончилась...

Завтра накидаю.

А выход хороший, приятный, находки вкусные.

Еще давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Сегодня после работы. Походил по окресностям родной деревеньки. Ровно 100 гр. накатил не ,,. не коньячку а нормального самогона - Коронавирусин  называется. И релакс коп полуторачасовой получился. находок конечно не очень но сам процессс. Ксати находки на фото. Думал может 3 коп. 1931 препутка ,ан нет простая. Но чувствую перепутка  где-то рядом)))

DSCN8239.JPG

DSCN8240.JPG

DSCN8241.JPG

DSCN8242.JPG

DSCN8245.JPG

DSCN8246.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар А вот скажите мне, друг мой, короновирусин, его как, по рецепту отпускают, али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2020 в 01:06, Танкред сказал:

@СанКар А вот скажите мне, друг мой, короновирусин, его как, по рецепту отпускают, али как?

Короновирусин -отпускается строго по просьбам трудящихся))) После мирного дня трудового ,отдыхает Деревня моя.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера комрады. Погулял сегодня часочек по плохой погоде . Ветер и снег. Место битое мною сто-питьсот раз. Вот и находок мало по этому)))

DSCN8247.JPG

DSCN8248.JPG

DSCN8249.JPG

DSCN8250.JPG

DSCN8251.JPG

DSCN8252.JPG

DSCN8253.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место, конечно, битое, но находки-то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Место, конечно, битое, но находки-то есть!

Да они и будут надеюсь.невозможно выбить . так еще это местечко перепахивать начали. Вот и жду когда подсохнет и боронованием займутся. чтобы как по асфальту ходить и копать всякие ништячки. Но только вечером.когда солнце сядет.Чтобы не слушать ор "хозяина" полей .Который любит орать что земля его пруд его и охотничя вышка тоже его.Вернее любил ,теперь все,... молча проезжает . Научили Родину любить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!!!  Сегодня вечером вышел покурить на околицу ))) Прихватил с собой МД. Походил час-полтора. И вот такой результат. 

DSCN8283.JPG

DSCN8287.JPG

DSCN8289.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная околица

С серебром ☝️ супер!!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димон33 сказал:

Отличная околица

С серебром ☝️ супер!!! 

 

@Димон33 Ой-вей!

А у кого-то в полях боевые топоры и домонгольские привески встречаются:)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@Димон33 Ой-вей!

А у кого-то в полях боевые топоры и домонгольские привески встречаются:)))

Вадиииим

Но хочется выйти и серебра кил так 5-10 накопать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

А у кого-то в полях боевые топоры и домонгольские привески встречаются:

Это х-хде-е, Вадим, у кого такая околица... default_ochkarik.gif.e6b1b63aec982c71b0bd4978aa8b61fa.gif у нас за огородами, топоров фиг.. zJZmsnUupG.png.919cae72ced9011b42b86ce438808988.png а привески, только такие.. vodka.thumb.jpg.040724a8c4e741348b6d3ddc72a16aec.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димон33 сказал:

Вадиииим

Но хочется выйти и серебра кил так 5-10 накопать

Хочется.

В виде домонгольской ювелирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Хочется.

В виде домонгольской ювелирки.

Кил на 15 сундук Даже пусть и татаро-монголы

А ведь мы его найдём ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

Это х-хде-е, Вадим, у кого такая околица... default_ochkarik.gif.e6b1b63aec982c71b0bd4978aa8b61fa.gif у нас за огородами, топоров фиг.. zJZmsnUupG.png.919cae72ced9011b42b86ce438808988.png а привески, только такие.. vodka.thumb.jpg.040724a8c4e741348b6d3ddc72a16aec.jpg

Зато какие цвета, как переливаются. 

У меня в огороде тоже такой-же клад находил

Зато колор какой☝️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Это х-хде-е, Вадим, у кого такая околица... default_ochkarik.gif.e6b1b63aec982c71b0bd4978aa8b61fa.gif у нас за огородами, топоров фиг.. zJZmsnUupG.png.919cae72ced9011b42b86ce438808988.png а привески, только такие.. vodka.thumb.jpg.040724a8c4e741348b6d3ddc72a16aec.jpg

Однажды один мой друг - проходящий в "байках" под позывным "Царь" ляпнул сдуру, что у нас на севере "бескозырки" совсем не похожи на те, которые попадаются у него на юге.  И что поколлекционировать водочные пробки это хорошая идея...

Все оставшееся лето я и @Вежливый Лось  таскали ему мешками эти артефакты. Пока Его Величество не взялся за подручное средство - то ли топор, то ли лопату - сейчас уже не помню - и пообещал нам смерть жуткую, лютую.

И - да! мы их возили ему уже мытые! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Танкред сказал:

@Димон33 Ой-вей!

А у кого-то в полях боевые топоры и домонгольские привески встречаются:)))

Вот топоров нет никаких ))) Давно не находил. А серебро нашел чисто на авось))) Снег растаял я и решил погулять по округе. И в самом неожиданном месте . Короче ничто не предвещало находок. Жаль только чешуя вся дырявая попадается. Копанул чешуйку с см. 15-18 наверное. Выцепил сигнальчик. Фотографировал на телепхон  ,качество не айс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, СанКар сказал:

Вот топоров нет никаких ))) Давно не находил. А серебро нашел чисто на авось))) Снег растаял я и решил погулять по округе. И в самом неожиданном месте . Короче ничто не предвещало находок. Жаль только чешуя вся дырявая попадается. Копанул чешуйку с см. 15-18 наверное. Выцепил сигнальчик. Фотографировал на телепхон  ,качество не айс.

@СанКар Саш, я  на дырявые монеты поперваналу ругалсо, что твой сапожник. Особливо на кольцевик 10 копеек 1804 года.

А потом понял, что накоплю их и по образцу сделаю монисто. 

Какое брать за образец - еще не знаю. Все будет зависит от того, сколько будет дырявых монет. Пока немного. Но есть и облачник и полтинник Николы Второго. и те самые 10 коп АлексанрПалыча. И чешуя. С изЮмительной детализацией - но  - дырявая...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тут про чешую не нужную проговорил?

В моей кубышке ей место

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

@СанКар Саш, я  на дырявые монеты поперваналу ругалсо, что твой сапожник. Особливо на кольцевик 10 копеек 1804 года.

А потом понял, что накоплю их и по образцу сделаю монисто. 

Какое брать за образец - еще не знаю. Все будет зависит от того, сколько будет дырявых монет. Пока немного. Но есть и облачник и полтинник Николы Второго. и те самые 10 коп АлексанрПалыча. И чешуя. С изЮмительной детализацией - но  - дырявая...

Тоже начал собирать на монисто)))Ругался по поводу отверстий.Но теперь поспокойней. Лишь бы рупь или полтос правильный не дырявый попался.Ежели и найти такой с дыркой.Печаль будет на неделю:booze:За кольцевик 1804 тоже неделю печали положено:booze:

DSCN8295.JPG

DSCN8297.JPG

DSCN8299.JPG

DSCN8301.JPG

DSCN8302.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...