Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Демон53 сказал:

Мы всегда готовы помочь, обращайтесь :crazy::beer:

@Демон53 

так-так-так.... Чем может помочь демон? 

Начнем с того - кто такой Демон? 

Демон = Бес. Бес... Бес Сокровищ.

 

Демон!!!! Пошли за сокровищами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
15 минут назад, Танкред сказал:

@Демон53 

так-так-так.... Чем может помочь демон? 

Начнем с того - кто такой Демон? 

Демон = Бес. Бес... Бес Сокровищ.

 

Демон!!!! Пошли за сокровищами!!!

Действительно бес сокровищ пока, т.к. у нас всё залило и плавает :brows:

Вот собрался с силами и тучи с дождём и снегом направляю в Вашу степь, что бы не дразнились и не расслаблялись на солнышке :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Демон53 сказал:

Действительно бес сокровищ пока, т.к. у нас всё залило и плавает :brows:

Вот собрался с силами и тучи с дождём и снегом направляю в Вашу степь, что бы не дразнились и не расслаблялись на солнышке :crazy:

@Демон53 Стоп-стоп!

У нас не степь. Максимум местами южнее - ближе к Рязани - лесостепь встречается. Так что снег с дождем - тогда уж - туда.  А нам ты ночью и так нагнал дождя и понижение температуры с 12 до 2 градусов. Фулюган! :) 

и потом - чем это мы дразнимся? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Танкред сказал:

@Демон53 Стоп-стоп!

У нас не степь. Максимум местами южнее - ближе к Рязани - лесостепь встречается. Так что снег с дождем - тогда уж - туда.  А нам ты ночью и так нагнал дождя и понижение температуры с 12 до 2 градусов. Фулюган! :) 

и потом - чем это мы дразнимся? 

Это были ещё цветочки, а ягодки впереди(снега у Вас не было, да минусов до -6 тоже) :crazy:

Да поездками и находками дразнишься :D правда крест так и не показал :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Демон53 сказал:

Это были ещё цветочки, а ягодки впереди(снега у Вас не было, да минусов до -6 тоже) :crazy:

Да поездками и находками дразнишься :D правда крест так и не показал :brows:

@Демон53 снег у нас был, мы с г-ном Торбинсом уже копали в снегу, ап том есть отчет в моей теме.

Минус семь тоже уже было. 

Так штА енто поклеп!

 

Крест же - дык, сэр Счастливчик еще фото после реставрации у Солдата не скинул...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

@Демон53 снег у нас был, мы с г-ном Торбинсом уже копали в снегу, ап том есть отчет в моей теме.

Минус семь тоже уже было. 

Так штА енто поклеп!

 

Крест же - дык, сэр Счастливчик еще фото после реставрации у Солдата не скинул...

Да ладно, по тв показывают, что у Вас там лето, парады и праздники проводите, солнечные ванны принимаете. Видать еноты и до тв добрались :crazy: А у нас практически всю губернию затопило, в новостях еноты показывают:D

Ладно подождёмс , мы не гордые :brows::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ну вот уважаемый @Танкред  невезуха прилипла и ко мне .Сегодня, после мирного дня трудового ,на копе ...ничего хорошего.Железа набрал в виде гвоздей .Колечко сплющенное опять-же счетный жетон дырявый.Даже мыть и фотографировать не хочу. 

А вот  товарищи -комрады меня другой  вопрос мучает ? Хожу значит по бывшей деревне (лет сто назад ее не стало) находок путных нет.Сигнала жду звонкого .А тут еще терка-705 начала курлыкать и петь на все голоса.Я давай кабель поправлять вкл. выкл . нажимать экран потер.Ничего не помогает . Поет и все тут.Уже начал искать березу покрепче ,что бы об нее аппарат долбануть. Подхожу к березе а терка моя постепенно и замолчала.

Я сначала подумал что испугалась она:dwarf:)))Разворачиваюсь и опять иду к тому самому месту ,Терка снова запела .Так несколько раз подходил к пяточку с разных сторон (размерами 5-5 метров ).Именно там курлыкает и поет аппарат.Ни каких ЛЭП ,подземных кабелей и прочей Електрической лабуды там нет.Может кто сталкивался с таким феноменом? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по паханному полю, День пятнашек. .

Как по валунам ходить .Пахали за 10 лет в первый раз.А то все культиваторы бегали на 8 см землю культивируют. А это прямо таки на полный штык землю матушку перевернули. Жду весенней культивации и боронования. Находки снова появляются.Вот за 40 минут .

DSCN7314.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Димон33 сказал:

Перстенек интесный

С рисунком.

DSCN7321.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю всем здравствовать!!! Сортировал сегодня металлолом копаный , вот несколько вещиц решил оставить. Есть интересные мотыги кованные.И ковались они наверное этой кувалдой (найдены в одной  деревне  ) Странное отверстие для всада резьба .Интересно каких годов? Сопутка от 182..х. до 193..х

Вес кувалды примерно 1500 гр.Квалда была заклинена кованным гвоздем (на фото)

DSCN7324.JPG

DSCN7328.JPG

DSCN7331.JPG

DSCN7325.JPG

DSCN7330.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра всем.Сегодня после работы вырвался на коп с поездкой за 30 км. Коп был быстрым,рано темнеет.Вот результат с выбитого поля.

DSCN7452.JPG

DSCN7453.JPG

DSCN7454.JPG

DSCN7455.JPG

DSCN7456.JPG

DSCN7457.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Очень даже неплохо и знак поди интересный должен быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на знак))))Знак .Дом Ленина в Кзыл-Орде.

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат.поздравляю с находками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Результат хороший! Знак приятный и сохран копеечки радует.

А по поводу того, что темнеет рано - а налобный фонарь для чего придумали?! За водкой бегать?!

 

У меня налобник и комплект батареек неотъемлемый элемент копарьской снаряги.

Да и по темноте можно подобраться  туда, куда по свету не очень-то залезешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред блин а вот я к примеру не могу копать больше 3-4 часов, просто надоедает и все, копаю в основном 3 часа, правда с находками не всегда выстреливает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer как это три часаааа когда уделы лезут тоже три часа?? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer А я только во вкус вхожу :)

Но, правда, в этом году редко когда больше трех часов удается покопать, увы.

 

Вообще, не помню уже, где читал, что после четырех часов копа надо делать перерыв, дабы уши отдыхали и "не замыливались"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R у нас на юге уделы и вообще чешуя только во снах бывает))))) нет у нас чешуи, опадется 1-2 на область и все, сам я знаю только 1 случай кто находил чешую у нас в области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R это где это уделы лезут?! Ты еще скажи "домонгол буром прет, да еще и целый" - сказки это фсио! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@lamer А я только во вкус вхожу :)

Но, правда, в этом году редко когда больше трех часов удается покопать, увы.

 

Вообще, не помню уже, где читал, что после четырех часов копа надо делать перерыв, дабы уши отдыхали и "не замыливались"

Я, весь день могут копать ни чего не замывается, ну это я про уши, перекусить и в ночь копать и так могу тро суток копать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@LKA200=33R у нас на юге уделы и вообще чешуя только во снах бывает))))) нет у нас чешуи, опадется 1-2 на область и все, сам я знаю только 1 случай кто находил чешую у нас в области

@lamer что, кстати, странно. 

Живет сейчас у нас в районе выходец из Ростова-на Дону, говорит, нормально он там чешую таскал - с его слов, правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред в мою тему зайдите и посмотрите, домонгол по Рязани очень много, я поселения копаю, уделы, дерхемы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред я за 3 года ни одной не нашел и пятака Е2 тоже кстати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Я, весь день могут копать ни чего не замывается, ну это я про уши, перекусить и в ночь копать и так могу тро суток копать

@LKA200=33R Не, мне небольшой перерыв все же нужен. на кофе попить, да схомячить чего-нибудь. 

Так-то, будь возможность, вообще все время копал бы :)))

Но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer за два дня 9ть уделов, не сказки, а реально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R да видел вашу тему! это круто, без слов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer с утра до 16:00 по копал, теперь на работу в ночь еду, зарядился адреналин ом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@Танкред в мою тему зайдите и посмотрите, домонгол по Рязани очень много, я поселения копаю, уделы, дерхемы. 

@LKA200=33R Не пойду. И не уговаривайте!

Я же завидовать начну, давление подскочит, придется таблетки пить, потом отменять все дела и ехать в Рязанскую область :))) (это все шутка юмора, если что)

Так-то понятно, что в Рязанском княжестве таких находок много...

А у нас, на северо-востоке Мособласти, поменьше, да и куда не придешь - кто-то уже до тебя прошелся, или, что хуже, место испоганено остатками военных или иных строительств, ирригационными системами или еще чем.

Самое смешное - уделов в этом году ни одного не дернул. Зато данги прут в перемешку с домонголом :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...