Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Танкред сказал:

@СанКар Саныч, а она - эта дорога - нигде через лес не проходит?

Проходит через овраг небольшой. Искал по оврагу пока не нашел ничего путного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
9 часов назад, СанКар сказал:

Проходит через овраг небольшой. Искал по оврагу пока не нашел ничего путного.

@СанКар Вот это вот странно.

 

Очень тщательно берега оврага прочесывай. Иной раз может выскочить всего одна находка, но какая...

 

Неоднократно в моей практике бывало.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!!! Сегодня под вечер,жара немного спала. Всего то на термометре было 32. Вместо 36 и 40 гр. Решил погулять по полю ,которое бью уже четвертый год. Поле оставили под пары и время от времени его культивируют и боронят.Ходить одно удовольствие,в смысле ни травы тебе ни деревьев.Вот только находок все меньше и меньше. Но попадаются еще.Как на рыбалке ,вчера ничего сегодня немного клевало)))Поле по которому хожу у нас называют "коноплянником"Раньше сеяли коноплю и росла она культурно на 50-60 гектарах.  Вот и результат сегодняшней прогулки.

DSCN8994.JPG

DSCN8995.JPG

DSCN8996.JPG

DSCN8997.JPG

DSCN8998.JPG

DSCN9001.JPG

DSCN9002.JPG

DSCN9003.JPG

DSCN9005.JPG

DSCN9006.JPG

DSCN9007.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саныч, что-что на поле выращивали?! 

 

17 минут назад, СанКар сказал:

DSCN9002.JPG

А вот это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар Саныч, что-что на поле выращивали?! 

 

А вот это что за зверь?

Привет Вадим! " Коноплянник "  веселое поле)))) Много лет сеяли коноплю,судя по находкам ." На Руси конопля выращивалась, по разным источникам, с 7-9 веков. Посевная или же культурная конопля шла на получение волокна, впоследствии используемого для производства одежды. Также из волокон матерки (женское растение) изготавливали надежные морские канаты, сети, веревки, конскую упряжь. Конопляное семя давилось на полезное постное масло, которым неизменно заправляли вареные крупы. Именно этим продуктом спасалась крестьянская детвора в голодные периоды."

Эмблема Военно-строительные части и военно-строительные отряды (стройбат) СССР  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар Саныч, что-что на поле выращивали?! 

 

А вот это что за зверь?

Вадим, есть даже такая поговорка: два солдата из стройбата, заменяют экскаватор... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, СанКар сказал:

Привет Вадим! " Коноплянник "  веселое поле)))) Много лет сеяли коноплю,судя по находкам ." На Руси конопля выращивалась, по разным источникам, с 7-9 веков. Посевная или же культурная конопля шла на получение волокна, впоследствии используемого для производства одежды. Также из волокон матерки (женское растение) изготавливали надежные морские канаты, сети, веревки, конскую упряжь. Конопляное семя давилось на полезное постное масло, которым неизменно заправляли вареные крупы. Именно этим продуктом спасалась крестьянская детвора в голодные периоды."

Эмблема Военно-строительные части и военно-строительные отряды (стройбат) СССР  .

@СанКар Саныч, привет! 

Насколько я помню, такие канаты во всю поставляли в Наглию...

 

Стройбат - это такие звери, что им даже оружие не дают...

 

6 минут назад, Серый68 сказал:

Вадим, есть даже такая поговорка: два солдата из стройбата, заменяют экскаватор... :rolleyes:

@Серый68 Серег, там что, кто-то шурфил?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Танкред сказал:

 

@Серый68 Серег, там что, кто-то шурфил?!

Вадим, это надо у Саныча спрашивать? Ему по месту виднее, может какой стройбатовец, обкурился конопли и потерял эмблемку, а может и шурфили... :clap:Саныч пусть глянет, шурфы есть или как???

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серый68 сказал:

Вадим, это надо у Саныча спрашивать? Ему по месту виднее, может какой стройбатовец, обкурился конопли и потерял эмблемку, а может и шурфили... :clap:Саныч пусть глянет, шурфы есть или как???

@Серый68 Думаю, уже нет. 

Зачем Санычу конкуренты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

@Серый68 Думаю, уже нет. 

Зачем Санычу конкуренты?

Точно!  А я, что- то об этом и не подумал... :wacko: старею.... :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Танкред сказал:

@СанКар Саныч, что-что на поле выращивали?! 

 

А вот это что за зверь?

А теперь мы утюжим))) Надыть где-то себе петлички надыбать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серый68 сказал:

Точно!  А я, что- то об этом и не подумал... :wacko: старею.... :rolleyes:

@Серый68 Да нет, ты просто добрый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стареют те,кто сидит на диване,а "реальные пацаны",которые потом и кровью хреначат даже в летний "бурелом" травы и полчищ злобной "люфтваффе" только крепче становятся))ИМХО, а доброта,она да,в наших рядах-явление редкое(стукнуть фискарем на своей делянке заезжего мамбута-не считается, ипо нех. заезжать.если видишь,что занято ужо)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!!! Кое как добрался до компа))) Все некогда,работы непочатый край))) Решил скинуть фото-отчет с копа .Я хожу с теркой -705й.Но эти находки не мои.Сын старший купил себе приборчик,дабы не ходить рядом со мной с лопатой))) Купил себе Minelab Go-find 20.Простецкий такой прибор.И вот пока я на работе решил пройтись по кошенным лугам и вот половина его находок. Современные находки не фотал. И плюс еще металла кг.50-70? Сам Я , прибор еще не тестил,но что-то подсказывает мне что приборчик оставлю себе)))Первую царскую монету нашел,адреналину было ,полные штаны!!! Может кто и пользовал сей прибор? Или просто фортануло?

DSCN9029.JPG

DSCN9030.JPG

DSCN9031.JPG

DSCN9032.JPG

DSCN9033.JPG

DSCN9034.JPG

DSCN9035.JPG

DSCN9036.JPG

DSCN9037.JPG

DSCN9038.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так держать!первые цари-это всегда эйфория,а уж если ранние цари-царевны-королевны и серебруха к тому же- вооще атас!Сил и желания прибавляется сразу в несколько раз))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sherl_75 сказал:

так держать!первые цари-это всегда эйфория,а уж если ранние цари-царевны-королевны и серебруха к тому же- вооще атас!Сил и желания прибавляется сразу в несколько раз))

Вот и я думаю ,может втянется ))) Но обещал почаще приезжать на коп)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СанКар сказал:
15 минут назад, Sherl_75 сказал:

 

Вот и я думаю ,может втянется ))) Но обещал почаще приезжать на коп)))

даже если не зафанатеет,но периодически будет на свежем воздухе с физ.нагрузками-это уже маленькая победа(у самого балбес почти совершеннолетний,тоже на перепутье ,не давлю,мож созреет))

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саш, как бы не позиционировали гофайнд как совсем-совсем игрушку, находки с ним бывают неплохие. 

Да, глубины мало, да, алгоритм обработки сигнала слабенький, но ходят и находят. У меня друг сыну взял, но и сам нет-нет да пользует. 

Главное, на мусорку не лезть и на чешую со штыка не рассчитывать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим вот находки вчерашнего позднего копа))) Копали в сумерках после дня трудового))) Только и остается вечерами на коп вырываться . Пять копеек нашел своей Теркой 705 а три копейки сын нашел с гофайнд 20. И еще шмурдяка всякого. Так что не так и прост ентот приборчик. Только озвучка в два тона. Но на "табло" точно показывает что под катушкой))) 

DSCN9045.JPG

DSCN9046.JPG

DSCN9047.JPG

DSCN9048.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!!! Сегодня походил по полюшку распаханному.Ходить одно удовольствие. Вот немного находок на два прибора. И снова дырявое серебро((( 

DSCN9073.JPG

DSCN9074.JPG

DSCN9076.JPG

DSCN9077.JPG

DSCN9069.JPG

DSCN9070.JPG

DSCN9071.JPG

DSCN9067.JPG

DSCN9068.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет, для тех, кто дырявит серебро,  в Аду точно отдельный котел есть. Я просто уверен в этом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не появлялся в своей теме))) Некогда, от слова "совсем".

.Работы было много да и поле "мое " засеяли озимой  пшеницей.Так что по вечерам не походить.

Полюшко перед засевом всё-же  подкинуло мне серебрушку "не дырявую"  DSCN9053.thumb.JPG.83288e009abe66e23e0540ffb6fecbe0.JPG.

  

 

DSCN9055.JPG

DSCN9056.JPG

DSCN9057.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар отлично

Мечтаю услышать от своего прибора такой сигнал, думаешь что пробка ан нет☝️ но слишком четкий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димон33 сказал:

@СанКар отлично

Мечтаю услышать от своего прибора такой сигнал, думаешь что пробка ан нет☝️ но слишком четкий

Приветствую Дим. Как обычно ,копаешь на автомате сигналы.А когда выпадает что стоящее ,ручки трясутся от находки и от того что не перерубил ее))))И следующие несколько сигналов копаются огромными ямами )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Ух, круто, Саш! Мне такого еще из земли не выпадало. 

Но я надеюсь, что однажды... :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@СанКар Ух, круто, Саш! Мне такого еще из земли не выпадало. 

Но я надеюсь, что однажды... :)))

Вадим привет! В первый раз такая монета)))Но думаю:ah: не одна там она??? Вернее надеюсь !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СанКар сказал:

Приветствую Дим. Как обычно ,копаешь на автомате сигналы.А когда выпадает что стоящее ,ручки трясутся от находки и от того что не перерубил ее))))И следующие несколько сигналов копаются огромными ямами )))

Отличная находка! У меня такой ещё не было)) А вот перстень серебряный перерубил,увы...

Но ношу его )))  Как раз по месту слома подогнул под свой размер и нормуль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Вадим привет! В первый раз такая монета)))Но думаю:ah: не одна там она??? Вернее надеюсь !

Не одна! Шурфануть надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саныч честно сказать я рубил находки только с первым своим прибором. И то учился

Но находка, блин вытираю слюни с телефона Супер

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Отличная находка! У меня такой ещё не было)) А вот перстень серебряный перерубил,увы...

Но ношу его )))  Как раз по месту слома подогнул под свой размер и нормуль.

Привет Олег! Показывал как-то в своей теме перстенек.

А я ГК 4 степени слегка рубанул.Но простительно было в первый месяц копа и сигнал был не четкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...