Перейти к публикации

Где и как искать золото


M I H A

Рекомендованные сообщения

Во тему развили мд чует самородки или нет копать презреный металл всегда опасно есть же интерес один знакомый говорил что нашел вайтасом на поверхности лежал но потом пе пьянке на радостях потерял место находки иродов лог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где и как искать золото создана на форуме Книги.

Во тему развили мд чует самородки или нет копать презреный металл всегда опасно есть же интерес один знакомый говорил что нашел вайтасом на поверхности лежал но потом пе пьянке на радостях потерял место находки иродов лог

надо снова бухнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может появится да лет деся ть прошло наверняк подрос с 4 гр до 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про золото.

Батюшка мой покойный после демобилизации в начале 60-х пристроился было "гусей" возить - золото из Усть-Каменногорска и других тамошних мест. Командировки долгие были, видать до самой первопрестольной сопровождали тех "гусей". Он на эту тему распространяться не любил, но как-то слегка поддав на рыбаке рассказал такой случай. Зима снежная выдалась, метельная. Народ соврать не даст, в низкогорье иной раз такие сугробы наметает, что "не пройти и не проехать". Железку перемело. Ни взад ни вперед. Груз в вагоне оставлять не положено. До ближайшей станции километра три. Как уж они там договорились не знаю, но погрузили на возок и в поселок, под охрану. Когда слитки пересчитали один пропал. Всех шмонали. Нем золота! Потеряли при переезд. К утру метель кончилась. Они всю дорогу до состава лопатами расчистили, а слиток возле вагона лежал. Чуть припорошило. Когда укладывали в возок просчитались. Это я к тому, что золото не теряют. Жить очень хочется. :D А батюшка мой после этого случая пошел работать на завод. Говорил, что до Москвы от нас не три километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про золото.

Батюшка мой покойный после демобилизации в начале 60-х пристроился было "гусей" возить - золото из Усть-Каменногорска и других тамошних мест. Командировки долгие были, видать до самой первопрестольной сопровождали тех "гусей". Он на эту тему распространяться не любил, но как-то слегка поддав на рыбаке рассказал такой случай. Зима снежная выдалась, метельная. Народ соврать не даст, в низкогорье иной раз такие сугробы наметает, что "не пройти и не проехать". Железку перемело. Ни взад ни вперед. Груз в вагоне оставлять не положено. До ближайшей станции километра три. Как уж они там договорились не знаю, но погрузили на возок и в поселок, под охрану. Когда слитки пересчитали один пропал. Всех шмонали. Нем золота! Потеряли при переезд. К утру метель кончилась. Они всю дорогу до состава лопатами расчистили, а слиток возле вагона лежал. Чуть припорошило. Когда укладывали в возок просчитались. Это я к тому, что золото не теряют. Жить очень хочется. :D А батюшка мой после этого случая пошел работать на завод. Говорил, что до Москвы от нас не три километра.

тему наверное закроем ваш ответ ясен золото под ногами. Изменено пользователем xlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему наверное закроем
Сказать то чего хотел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гн Кавчик поет красиво прямо заслуженный артист но у нас не австралия В тему поведаю свою услышаную историю про золото Пошли по осени мужики ореховать шли , шли наткнулись на останки человеческие при них мешочек оказался ссамородками на пол кило события 90 х годов сдали мужики золотишко деньги поделили Может кто и приукрасил чего как услыхал так и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гн Кавчик поет красиво прямо заслуженный артист но у нас не австралия

Это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поиск самородков мд

Опять же повторюсь... несколько лет назад на каком-то форуме видел отчет с фотками, хлопца который работал с мд на какую-то артель... Вроде в Иркутской области или где-то там... искал самородки, сдавал в артель, получал деньги... только самородки мааааленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте eKNIGI  в открытом доступе есть книги по золоту. Конктретно, думаю вам будет интересно: 

Название: Тайга и золото
Автор: Чаплеевский К.Б.
Издательство: тип-я Спб. акц. общ. печатного дела в России Е. Евдокимов
Год: 1899
Формат: pdf
Размер: 6.4 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://beewap.narod.ru/biblio/bochka2.htm Ребят,как думаете,есть шанс еще что то найти?У меня дача в 500 метрах от сенькова.мне в детстве дед рассказывал об этом,но я думал брешит,пока не наткнулся на статью.

Надеюсь за ссылку ругаться не будут))

Порывает вон уже где подключился к поиску,тока он где на Смоленской дороге ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас золотокопатели брали мд...искали самородки...и фиг чё нашли...так и валяются дома приборы...и продавать не продают...ерунда это всё...пока ищешь с клюшкой..сосед при помощи лотка быстрее намоет...самородки не булыжники...под ногами не валяются...если и искать то тока где золото крупное..самородки часто попадаются...но лучше с этим делом не связыватся..в тайге всякое может случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут самородки)))я не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя и не имел ввиду..я в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...