Перейти к публикации

Определение чешуи

Рекомендованные сообщения

@аким Андрей, здравствуйте! 

Посмотрите, пожалуйста, правильно понимаю, что это совместное правление Петр-Иван ? Номер не подскажите? 

Вес 0,21 гр.

20201026_131913.jpg

20201026_131936.jpg

@аким Андрей, и у меня еще к Вам просьба. Проверьте, пожалуйста, как будет у Вас время, номера чешуек Грозный-Годунов-Шуйский из моего альбома.

Не все фотки хорошие, не охота доставать из ячеек, но если потребуется по какой-то чешуйке доп. фото я перефотаю.

Спасибо. 

1. Иван Грозный - Свержу вниз - Деньга Тверь КГ67, Деньга Москва КГ30, Копейка Новгород КГ77.

20201026_135123.jpg

20201026_135155.jpg

13 часов назад, sakhar сказал:Посмотрите, пожалуйста, правильно понимаю, что это совместное правление Петр-Иван ? 

20201026_131936.jpg

Здравствуйте Сергей !

Единоличное правление, без определения, гнилая

По определению

1. верно, кроме денга КГ30 - вижу КГ21

2.верно

3. верно, кроме денга КГ62 - верно КГ60

4. верно

5. 175 - верно, другую не видно лицевик, сделайте фото без плёнки или скан

6. переделайте фото лицевиков без плёнки под прямым углом

3 часа назад, sakhar сказал:

@аким Андрей, вот перефотал чешуйки, которые Вы сказали.

1. Копейка Годунов Псков КГ195

20201027_160444.jpg

20201027_160048.jpg

это КГ193

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

2я кмк - 1709

Да согласен, похоже на 1709 Кадашевский ден. двор, спасибо!

А 3-я вроде О на конце? Значит скорее всего 1702 Старый ден. двор? 

А по 1-ой и 4-ой нет вариантов? 

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, sakhar сказал:

Да согласен, похоже на 1709 Кадашевский ден. двор, спасибо!

А 3-я вроде О на конце? Значит скорее всего 1702 Старый ден. двор? 

А по 1-ой и 4-ой нет вариантов? 

Подожди гуру, а то мы сейчас с тобой нагадаем...)

• Huntsman изменил заголовок на Определение чешуи
20 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Подожди гуру, а то мы сейчас с тобой нагадаем...)

@аким Андрей, приветствую! Не поможете нам разобраться с датами?)

3 часа назад, sakhar сказал:

@аким Андрей, приветствую! Не поможете нам разобраться с датами?)

Приветствую Сергей !

Петровские копейки узкопрофильная тема, сочетаний всё больше и больше, этим нужно заниматься с большими временными затратами.

На мой взгляд, если дату видно, то её видно, если не видно, то такая монета в коллекции не нужна, с этим, конечно не согласятся , те, несколько человек, которые собираю Петровские копейки по номерам. Кто-то и современную ходячку собирают "с количеством волосков" и микрометрами , но это их право.

И, кстати, гнилые выкидывайте, в итоге они всё равно рассыпаются (такая, как №1)

6 минут назад, аким сказал:

Приветствую Сергей !

Петровские копейки узкопрофильная тема, сочетаний всё больше и больше, этим нужно заниматься с большими временными затратами.

На мой взгляд, если дату видно, то её видно, если не видно, то такая монета в коллекции не нужна, с этим, конечно не согласятся , те, несколько человек, которые собираю Петровские копейки по номерам. Кто-то и современную ходячку собирают "с количеством волосков" и микрометрами , но это их право.

И, кстати, гнилые выкидывайте, в итоге они всё равно рассыпаются (такая, как №1)

Андрей, спасибо за мнение! Тут видите какое дело, чешую начиная с Романовых (более ранней в наших краях нет) я собираю такую свою мини коллекцию из того, что нашел сам, этого периода ничего не покупаю. Поэтому для меня каждая боле менее читаемая чешуйка по своему дорога.

Про единоличного Петра, благодаря кстати Вам, за что Вам отдельное спасибо, я понял что смысла разбирать по номерам нет. Но вот хотя бы с годами, где они более менее читаемы, разобраться бы хотел. По этим 4-м совсем не получиться года прочитать? По 2-й и 3-й вроде бы более менее определились, хотел бы все-таки Ваше мнение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...