Перейти к публикации

Крест нательный


Шурави

Рекомендованные сообщения

Я тоже кстати довольно верующий христианин, поэтому убежден, что намоленный старый крестик кому бы он ни принадлежал ничего плохого сделать не может, только хорошее! Главное, что сам человек чувствует и как относится к этому крестику в частности! :)

Приведенный Сергуном ролик - 100 баллов! Согласен!в точку прямо

КАЖДОМУ СВОЁ!! ;):D ..ТОЛЬКО ВСЕ ЭКСТРАСЕНСЫ!!!(в частности...."Елена Голунова поняла, что может не только видеть, но и слышать мертвецов. Маленькая Лена ощущала себя с мёртвыми теплее, чем с живыми. …") ЕДИНЫ ВО МНЕНИИ,ЧТО ВЕЩИ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДОМА!ИМ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ!!...А НАШИ (копанные кресты!) СТАРЫЕ!!...ХОЗЯЕВА УЖЕ ДАВНО....ТОГО!!!.....В СТРАНЕ ВЕЧНОЙ ОХОТЫ!!!....МЁРТВОЕ-МЁРТВЫМ!!!ЖИВОЕ-ЖИВЫМ!!.... ;) .....И НИ КОГО НЕ УБЕЖДАЮ!!НЕ АГИТИРУЮ!!!НЕ ЗОМБИРУЮ!!!....ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ!!!....ВСЁ МНЕНИЯ НУЖНО ЗНАТЬ!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крест нательный создана на форуме Металлопластика.

Шурави,дорогой,разберись с клавиатурой...,глаза режет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ну чего вы разошлись... Пускай каждый копарь поступает с находками так как он сам считает нужным... Я понимаю если бы ТС шейные гривны или фибулы какинить продавал... (хотя на некоторых форумах даже такая торговля имеет место быть и никого это там не напргяает :mellow: )

Ну не нравится, обходите такие темы.....

Раз есть спрос будет и предложение... сам покупаю металлопластику для коллекции...

Уж близко к сердцу не принимай... :) это все условности...

Если обидел, прошу извинить... :ah:

Камрады, до сезона чутку осталось, будте терпимей... :booze:

Благодарствуйте за ТАКТ!! ;):ah: НЕ ИЗ ОБИДЧИВЫХ!!...если по ДЕЛУ!!...ИБО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ....СИЕ ЗАНЯТИЕ!! :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь акцентировать на слове или предложении,так выдели его цветом ,а не крупным шрифтом,пожалей наши глаза....,да и запрещено это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурави,

Мдаааа... С таким подходом нужно не копом увлекаться а чем то что имеет более выраженную связь с современностью ибо хозяева 99% наших самых желанных находок уже лет 200 как того........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурави, пока предупредил первый раз,за нарушение пункта правил 4.10(Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Helvetia.

Все, что мы находим кому-то и когда-то принадлежало. Все они уже давно в мире ином. И что?

Я вообще грешник - не одну древнюю могилку раскопал. И что?

Никакие "мальчики кровавые" по ночам мне не снятся...

Наверно потому, что я никого не обидел. Поднять и сохранить чью-то вещь (крестик, например) это же вспомнить человека которого не ведаешь и не знаешь. Если допустить, что душа вечна, это же приятно когда тебя вспоминают, когда хранят память о тебе...

Не "мести или злодейства предков" бояться стоит, а заразы всякой. Но, думаю, и эта проблема разрешима - не лезь туда куда не следует. Погост это царство мертвых, а селение это мир живых. И вообще: "Мойте руки перед едой!" :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря если уж бояться , то бояться нужно живых. Всем вокруг нас пользовались , носили и ходили почившие. И что из этого? Если так утверждать по поводу вещей почивших , то придётся лететь на Марс. И то я не уверен , что там не то же самое.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня порядка 700 крестов,но поверьте,никто меня из 700 душ не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно небольшой совет на будущее: при выставлении находки помещайте рядышком что-нибудь для масштаба(линейку, коробок).

В данном случае все оказалось просто и так, но вдруг попадется что-то редкое, а без масштаба сложно атрибутировать.

Удачи!

ps А с продежей крестика реально повезло, чтоб везло во всем и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурави, пока предупредил первый раз,за нарушение пункта правил 4.10(Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).

слушаюсь и повинуюсь!!..оооо светлейший из всех мудрейших главных модераторов!!!самый уважаемый и почитаемый из всех продвинутых юзеров данного сайта!...прошу простить несмышлённого пользователя..так-как не ведал!!!...склоняю голову !!! :confused::(

Шурави,

Мдаааа... С таким подходом нужно не копом увлекаться а чем то что имеет более выраженную связь с современностью ибо хозяева 99% наших самых желанных находок уже лет 200 как того........

монеты -это не личная вещь,она пренадлежит государству!с ней в церкви не крестили!и на шее не носили!..это к тому что хозяева...того,в мире проотцов!. :rolleyes: ..поэтому и не коллекционирую!...ну не лежит Душа к этому занятию!..в ввиду (наверное!)..тонкой душевной стуктуры!...а ...барыжу!...проще говоря достаю из Земли ...и продаю тем,кто для этого предназначен.Хотя все коллекционеры ...либо продают часть что купили,выкопали,либо меняют!!...что одно и тоже!...А чем мне увлекаться-Вы ужжжж позвольте,я сам решу!..Куу? ;):D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаюсь и повинуюсь!!..оооо светлейший из всех мудрейших главных модераторов!!!самый уважаемый и почитаемый из всех продвинутых юзеров данного сайта!...прошу простить несмышлённого пользователя..так-как не ведал!!!...склоняю голову !!!

ёрничать не нужно.Долго разговаривать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Helvetia.

Все, что мы находим кому-то и когда-то принадлежало. Все они уже давно в мире ином. И что?

Я вообще грешник - не одну древнюю могилку раскопал. И что?

Никакие "мальчики кровавые" по ночам мне не снятся...

Наверно потому, что я никого не обидел. Поднять и сохранить чью-то вещь (крестик, например) это же вспомнить человека которого не ведаешь и не знаешь. Если допустить, что душа вечна, это же приятно когда тебя вспоминают, когда хранят память о тебе...

Не "мести или злодейства предков" бояться стоит, а заразы всякой. Но, думаю, и эта проблема разрешима - не лезь туда куда не следует. Погост это царство мертвых, а селение это мир живых. И вообще: "Мойте руки перед едой!" :D

А мальчиков кровавых...сейчас можешь не бояться!....Могилки ,даже древние, рыть,всё равно...грех! (в этом мнении что священники,что простые верующие аборигены ...едины!)...Бабай потом придёт!! ;):D ...Ты даже не догадаешься! :) А руки мыть на дооо! и не только перед едой!...тут я с тобой солидарен! :D :D :D

ёрничать не нужно.Долго разговаривать не буду

Не узбэк!..паняаал!А с другими пошутковать можно? :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не узбэк!..паняаал!А с другими пошутковать можно? :confused:

Но оооочень осторожно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оооочень осторожно.....

...я буду стараться!...А то четвертуют !!!..и не доживу до сезона!! :D :D :D

Попутно небольшой совет на будущее: при выставлении находки помещайте рядышком что-нибудь для масштаба(линейку, коробок).

В данном случае все оказалось просто и так, но вдруг попадется что-то редкое, а без масштаба сложно атрибутировать.

Удачи!

ps А с продежей крестика реально повезло, чтоб везло во всем и дальше!

..Упппссс!!! :confused: Если (это на мой счёт!)...и..внимательно всматриваться в фото крестика!..то слева от креста есть такие маленькие деления,в простонародии называются миллиметры! ;) ...если 10 мм...то это 1см!...Ну кто высшую математику учил,тот не знает! :D :D :D ...Угууу!..с продажей повезло!!..Бывает! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так слева линейка? и не признать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...