Перейти к публикации
vlad.1974

номер на штык-ноже

Рекомендованные сообщения

vlad.1974

можно ли узнать по номеру на штык-ноже данные о владельце, если можно то где?? Перед выдачей оружия что-то ведь где-то должно было фиксироваться или выдавалось под честное слово? Вопрос по штыку Мосина период не определен ГВ или ВОВ неизвестно, номер две буквы четыре цыфры, место где-то рядом с Великими Луками.

Поделиться сообщением

Sapper

По штык ножу фамилию владельца практически не определить, так как номер ШН и оружия (автомата) один и тот же, но автомат мог за время эксплуатации поменять множество владельцев. Запись о закреплении оружия делалась в военном билете, а вот приказом практически никогда толком не отдавадась в части. Закрепление делал ком. роты. Теоретически в части сохранялись эти приказы , практически сомневаюсь.

В роте существовала книга закрепления оружия, прошитая и скрепленная печатью

Поделиться сообщением

vlad.1974

я сам думаю это нулевой вариант, так как даже в кино показывали одна винтока на 2-3 человека, и оружие перед боем, где там вести какие-то записи и еще что-то в этом духе. Конечно могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Sapper

Я писал про Советскую армию. В Красной армии былото же самое, только еще проще

Поделиться сообщением

Alexvoro

я сам думаю это нулевой вариант, так как даже в кино показывали одна винтока на 2-3 человека, и оружие перед боем, где там вести какие-то записи и еще что-то в этом духе. Конечно могу и ошибаться.

Меньше смотрите кино про винтовку на трех человек. А на мосинку по номеру найти кого-либо шансы нулевые.

Поделиться сообщением

batya

Sapper прав .Владельца определить вряд-ли получится...Сообщите, хотя бы , образец штыка: 1891 или 1930...

Поделиться сообщением

константин 061

А есть ли шанс определить владельца немецкого морского кортика по номеру?

Изменено пользователем константин 061

Поделиться сообщением

Alexvoro
name='константин 061' timestamp='1363715279' post='231818']

А есть ли шанс определить владельца немецкого морского кортика по номеру?

Та же песня - сотни тысяч выданных. Немцы вообще не заморачивались нумерацией наград и холодняка - солдатцкие штыки - да как правило на номерах . Офицерские - чистые.

Поделиться сообщением

константин 061

Номер на кортике есть.

Поделиться сообщением

martin67

Ну не владельца а какую нибудь информацию можно узнать по номеру штыка, тем более если он с винтовкой совпадал?

хотя бы дату производства, на заводе изготовителе номера не просто так ставили ставили!

может кто подскажет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас