Перейти к содержимому
aradan2008

Первый коп с Тесоро Компадре

Рекомендуемые сообщения

aradan2008

Приветствую всех форумчан! Хочу поделиться своей радостью. Два года пользовался МД Фишер ф2, но в этом году приобрёл себе Тесоро Компадре и понял, что не ошибся в выборе. На первом же копе на старом хакаском поселении поднял 15 монет. В основном Советы, но попались пятак 1870 года и копейка 1899 года. Если учесть, что я только приноравливался к аппарату, то результат, я думаю, замечательный! Рядом со мной ходил напарник с X-TERRA-305 и с завистью смотрел как я поднимал одну монетку за другой. Он пытался работать с разными катушками, но на замусоренной территории этот аппарат не видел того, что видел Компадре. Попробовал он поработать моим Фишером. Результат тот же. В итоге счет оказался таким: 15:3 в мою пользу. Я решил продать Фишера и оставить себе только Тесоро. Замечательный аппарат!

Поделиться сообщением

3axap

Может просто фарт был на твоей стороне,один выезд-это не показатель. Можно и с одинаковыми приборами ходить и разница в находках будет 100 кратная.

Поделиться сообщением

aradan2008

Я думаю, что не в фарте дело. Я шёл следом за напарником и поднимал монеты. Его прибор их не видел из-за обилия железного мусора. Одну из монет я обнаружил рядом с обломком рессоры. Прибор товарища показал, что видит только железо.

Поделиться сообщением

Gorgi

Не верю, где фото?

Поделиться сообщением

Алексейкк

фото давай вместе порадуемся

Поделиться сообщением

VlaBur

Действительно, покажите фотографии и если не трудно скажите с каких глубин были подняты найденные монеты!

Изменено пользователем VlaBur

Поделиться сообщением

nightmaster

Ну за компардика по мусорке, слышал только положительные отзывы...

А насколько опытный терочник был???

Поделиться сообщением

Vadim2961

Чёт сильно на рекламу смахивает.Уж больно слог красивый. ;)

30 Март 2013 - 16:57

Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Опыта в поисковом деле у меня маловато, поэтому хочу услышать мнение знатоков. Уже лет двенадцать езжу к тёще в деревню и только недавно узнал, что в одном месте в старину разбойники устраивали засады и грабили людей. После этого я понял почему это место очень любят гаишники - оно уже "намоленное" и удобное для грабежей - крутой спуск сразу же переходит в такой же крутой подъём, а по обоим сторонам дороги берёзовый лесок. Раньше люди ездили на телегах и удрать на крутой подъём было трудно. Мне интересно можно ли в таком месте что-то найти и каковы методы поиска использовать?aradan2008,

Два года пользовался МД Фишер ф2,

То два года,то опыта мало.Чето как то...

Поделиться сообщением

Karlitos

На первом же копе на старом хакаском поселении поднял 15 монет

дак и прибор может не при чем тут - место хорошее просто попалось и все. Не факт, что фишером не поднял бы там столько же.

Поделиться сообщением

Микки1987666

Да.......  Можно пользоваться фишером 2 года но копать раз в год. Поэтому и опыта маловато наверно.

Поделиться сообщением

aradan2008

Ну за компардика по мусорке, слышал только положительные отзывы...

А насколько опытный терочник был???

Тёрочник с этим аппаратом уже два года ходит.

Поделиться сообщением

сергун2010

Да и не мудрено...,по мне так 305- это мышиная возня.....,ни два,ни полтора..... B)

Поделиться сообщением

aradan2008

Чёт сильно на рекламу смахивает.Уж больно слог красивый. ;)

30 Март 2013 - 16:57

Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Опыта в поисковом деле у меня маловато, поэтому хочу услышать мнение знатоков. Уже лет двенадцать езжу к тёще в деревню и только недавно узнал, что в одном месте в старину разбойники устраивали засады и грабили людей. После этого я понял почему это место очень любят гаишники - оно уже "намоленное" и удобное для грабежей - крутой спуск сразу же переходит в такой же крутой подъём, а по обоим сторонам дороги берёзовый лесок. Раньше люди ездили на телегах и удрать на крутой подъём было трудно. Мне интересно можно ли в таком месте что-то найти и каковы методы поиска использовать?aradan2008,

То два года,то опыта мало.Чето как то...

Клянусь - это не реклама! А насчёт красивого слога - это профессиональное. Я печатаю очерки в газете. К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение. Фото выложу обязательно. Я все монеты замочил в мыле. К сожалению, там где мы копали почва не способствует хорошему сохрану. Монетки надо немного почистить.

Поделиться сообщением

сергун2010

Клянусь - это не реклама! А насчёт красивого слога - это профессиональное. Я печатаю очерки в газете. К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение. Фото выложу обязательно. Я все монеты замочил в мыле. К сожалению, там где мы копали почва не способствует хорошему сохрану. Монетки надо немного почистить.

Во,здорово! Нужный человек появился! Может и про нас что- нибудь хорошее напечатаешь,а то нас только грязью поливают....... :ah:

Поделиться сообщением

aradan2008

Во,здорово! Нужный человек появился! Может и про нас что- нибудь хорошее напечатаешь,а то нас только грязью поливают....... :ah:

Думал я насчёт этого! Лишняя статья в нашу защиту не помешает. 

Поделиться сообщением

сергун2010

А 2 и 3.,ещё лучше! :D

Поделиться сообщением

aradan2008

21-го с напарником едем ещё в одно старое хакаское поселение. Напарник там был в прошлом году и говорит, что не копаное. Всё сфотографирую и выложу снимки на форуме.

Поделиться сообщением

Gorgi

21-го с напарником едем ещё в одно старое хакаское поселение. Напарник там был в прошлом году и говорит, что не копаное. Всё сфотографирую и выложу снимки на форуме.

Куда подъехать не копаное место помочь освоить?

Поделиться сообщением

nightmaster

К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение.

С удовольствием почитал бы... Тайга моя слабость... :ah: 

Поделиться сообщением

Vadim2961

Ну коли так,звиняйте. :)

Поделиться сообщением

прапор

Рад, что - Компадрик - понравился еще одному копарю. Действительно такой результат имеет место быть. В итоге сам копаю  с -Компадриком - второй сезон. Первый прибор продал, оставил Тесоро Компадре. Коль есть не верующие смотрите мои отчеты, начиная с осени прошлого сезона. Все находки подняты при помощи -Компадрика -

С почтением Ваш Прапор.

Поделиться сообщением

lokon

Позволю себе "вставить свои 5 коп.". Странно, но с Компадре никогда без находок не возвращался. Да, приходилось по-черепашьи, мелкими шагами "прочесывать" территорию. Но всегда был результат. Сейчас с Сиболой в половине случаев - возвращаюсь без находок (металломусор - не в счет).

Поделиться сообщением

yurgen

Только сегодня ходил по лесным тропам. Сиболой услышал сигнал, четкий такой. Копал на 2 штыка, поднял денежку 1850 г. А в яме еще один сигнал, пол часа пытался достать, яма уже по колено, грунта вокруг на 2 квадратных метра рассыпано. А сигнал в яме и не локализовать никак. Плюнул на все, поехал домой, достал компадрик который два года без дела пылится. 5 минут и достал вторую монетку- денежка 1857 год!

Поделиться сообщением

Angler

И на какой же глубине была вторая монета?

Поделиться сообщением

повар

Что, что а компадрик на мусорке вещь, хочу маненькому купить да и самому пользоваться. Каждому прибору своё место!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас