Перейти к публикации

Молодежь и история(((


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что за нынешнюю молодежь в ответе предыдущее поколение, а именно мы. И, если кто то из молодежи не знает историю, значит, их родители чхали и на историю и на своих детей.

Так что глупо тыкать пальцами и говорить какие мы пи...тые, а какие они дегенераты.

Лучше своими детьми занимайтесь, давайте им знания. 

Какие родители, такие и дети. Даже на школу нечего жаловаться. Нужно уметь брать ответственность на себя и не перекидывать на других.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Молодежь и история((( создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Я считаю, что за нынешнюю молодежь в ответе предыдущее поколение, а именно мы. И, если кто то из молодежи не знает историю, значит, их родители чхали и на историю и на своих детей.

Так что глупо тыкать пальцами и говорить какие мы пи...тые, а какие они дегенераты.

Лучше своими детьми занимайтесь, давайте им знания.

Какие родители, такие и дети. Даже на школу нечего жаловаться. Нужно уметь брать ответственность на себя и не перекидывать на других.

Поддерживаю полностью мы сами в кого превратились соседа своего незнаем в пробках орем матом друг на друга и так далее. А дети это наше отражение так что начинать надо всё-таки с самих себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что за нынешнюю молодежь в ответе предыдущее поколение, а именно мы. И, если кто то из молодежи не знает историю, значит, их родители чхали и на историю и на своих детей.

Так что глупо тыкать пальцами и говорить какие мы пи...тые, а какие они дегенераты.

Лучше своими детьми занимайтесь, давайте им знания. 

Какие родители, такие и дети. Даже на школу нечего жаловаться. Нужно уметь брать ответственность на себя и не перекидывать на других.

Вы правы и прав тот,кто тему создал.Все правы...и прав А.Г.Номанд видя как сокращается славянское население в регионах. Никто не позволит нам в таком количестве оставаться хозяевами на таких богатейших территориях. Поэтому я поддержу ТС-нужна мощнейшая идеологическая платформа включающая знание от зубов гимна РФ,и чёткое понимание того,что произошло в 1941-45 годах-потому что это может повториться,точнее к ревашу уже идёт подготовка. Если в массах не заполнить эту пустоту,то на это место придёт деградация и радикализация(национальная и религиозная) что обязательно приведет к распаду.Поэтому я ещё раз за принцип-Не можешь-Научим. Не хочешь-Заставим. Не любишь,не уважаешь-Будешь любить и уважать.)))) Ну а что делать,чай не в одном Московском огороде живем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы и прав тот,кто тему создал.Все правы...и прав А.Г.Номанд видя как сокращается славянское население в регионах. Никто не позволит нам в таком количестве оставаться хозяевами на таких богатейших территориях. Поэтому я поддержу ТС-нужна мощнейшая идеологическая платформа включающая знание от зубов гимна РФ,и чёткое понимание того,что произошло в 1941-45 годах-потому что это может повториться,точнее к ревашу уже идёт подготовка. Если в массах не заполнить эту пустоту,то на это место придёт деградация и радикализация(национальная и религиозная) что обязательно приведет к распаду.Поэтому я ещё раз за принцип-Не можешь-Научим. Не хочешь-Заставим. Не любишь,не уважаешь-Будешь любить и уважать.)))) Ну а что делать,чай не в одном Московском огороде живем :)

   Проблема в том, что историю за последние 20 лет так искромсали и сфальсифицировали, так подвели под нужную идеологию, что не удивляюсь "глубоким" знаниям молодежи. И сейчас конечно же очень важно воспитание родителей в первую очередь. Патриотизм на том, что происходило последние годы и что происходит сейчас не построишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Проблема в том, что историю за последние 20 лет так искромсали и сфальсифицировали, так подвели под нужную идеологию, что не удивляюсь "глубоким" знаниям молодежи. И сейчас конечно же очень важно воспитание родителей в первую очередь. Патриотизм на том, что происходило последние годы и что происходит сейчас не построишь. 

больше всего извратили историю при Сталине, кстати... извратили, начиная с Александра Невского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего извратили историю при Сталине, кстати... извратили, начиная с Александра Невского.

   А потом несколько раз переврали сталинское время. Вот такая сборная солянка и получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А потом несколько раз переврали сталинское время. Вот такая сборная солянка и получилась.

Вообще историю, как науку, я давно не воспринимаю. Но то, что именно мы считаем, в силу своего образования, мы обязаны донести своим детям. Они ж не с луны к нам прилетают, кто то рожает...)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего извратили историю при Сталине, кстати... извратили, начиная с Александра Невского.

Извращали  во все  времена     и  ВСЕ  правители .  Каждая  метла   метет  ,  по СВОЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще историю, как науку, я давно не воспринимаю. Но то, что именно мы считаем, в силу своего образования, мы обязаны донести своим детям. Они ж не с луны к нам прилетают, кто то рожает...)

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Проблема в том, что историю за последние 20 лет так искромсали и сфальсифицировали, так подвели под нужную идеологию, что не удивляюсь "глубоким" знаниям молодежи. И сейчас конечно же очень важно воспитание родителей в первую очередь. Патриотизм на том, что происходило последние годы и что происходит сейчас не построишь. 

Я не хочу вдаваться в детали и политику. Я за то,чтобы всех кто занимался искажением истории и фальсификацией выкинули к чёртовой матери из удобных кресел,а в идеале наказали по УК РФ,ибо такое искажение истории есть статья уголовная ИМХО. Но ещё раз повторяю-массы должны знать тот минимум,что положено знать среднестатистическому гражданину о своей стране. А в остальном,только как говорится пожалуйста,учите,создавайте,любите и понимайте. ))) Сегодняшний ужас заключается в том,что у взрослых людей башня слетела напрочь..знаменитые режисеры снимают антироссийские фильмы за российские деньги,все обезумели и пока,тут я с Вами согласен полностью начинать приходить в себя и учить своих детей нужно прежде всего родителям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня интересный материал (из сети) касательно таких вот "трактований" истории, начиная со времен Нестора, на примере истории одного конкретного города.

Если интересно, дам ссылку, только не уверен, что она к этой теме относится.

Подскажите, где разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего извратили историю при Сталине, кстати... извратили, начиная с Александра Невского.

Больше всего историю извратили с времён правления Романовых,а точнее во времена правления Екатерины,которая доверила архивы немцам Байеру, Миллеру, Шлецеру. А вот история написанная Ломоносовым,все его многотомные труды бесследно исчезли. А мы получили от "братьев" немцев эрзац продукт,которым и пользуемся до сих пор.не имея никаких других фактов как кроме тех,что нам оставили эти господа.Кстати не имеющие должного образования. Про вывезенные архивы и книги в Германию в неимоверных количествах я вообще молчу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего историю извратили с времён правления Романовых,а точнее во времена правления Екатерины,которая доверила архивы немцам Байеру, Миллеру, Шлецеру. А вот история написанная Ломоносовым,все его многотомные труды бесследно исчезли. А мы получили от "братьев" немцев эрзац продукт,которым и пользуемся до сих пор.не имея никаких других фактов как кроме тех,что нам оставили эти господа.Кстати не имеющие должного образования. Про вывезенные архивы и книги в Германию в неимоверных количествах я вообще молчу.. 

Ну, я опираюсь на Карамзина. Правда...от количества князей славянских в начале прошлого тысячилетия голова просто кругом...но терпимо )

А при Сталине ее даже не извратили.... а придумали по-новому ))))

И по большому счету история, как таковая, всего лишь политический инструмент, словесные интервенции для масс.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня интересный материал (из сети) касательно таких вот "трактований" истории, начиная со времен Нестора, на примере истории одного конкретного города.

Если интересно, дам ссылку, только не уверен, что она к этой теме относится.

Подскажите, где разместить?

В упомянутом мной материале, автор предполагает, что еще во времена князей летописи "корректировались" в интересах того или иного князя.

Все-таки выложу здесь, надеюсь, что кому-то будет интересно. Правда там очень много текста и, для меня, некоторые суждения автора спорны. Но точно, что человек решил глубоко исследовать вопрос и нарыл массу интересных деталей.

http://volok-na-lame2009.narod.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я опираюсь на Карамзина. Правда...от количества князей славянских в начале прошлого тысячилетия голова просто кругом...но терпимо )

А при Сталине ее даже не извратили.... а придумали по-новому ))))

И по большому счету история, как таковая, всего лишь политический инструмент, словесные интервенции для масс.

Я своё мнение формировал по трудам Карамзина,Соловьёва,Костамарова,Рыбакова и конечно же Л.Н.Гумилёва. Знаком и с Ключевским его трудами естеств. и Вернандским. Все эти люди за искл.Гумилёва жили до Сталина))) Ничего не хочу писать плохого про историю созданную Карамзиным и Соловьёвым. Первый 100% придворный историк,второй как сейчас  сказали 100% либерал)) Но тем не менее,читал,анализировал,соглашался..не соглашался и пытался понять,где правда,а где ложь.. Советские историки пахали на этом чернозёме как папы Карлы,поэтому мы имеем сейчас возможность читать с огромным удовольствием Л.Н.Гумилёва.А при Сталине что исказили?? Если бы они написали,что Донской на самом деле был трус и лишь усилия С.Радонежского привели к прорыву и формированию самосознания нации..И то,что Петр Первый пустил на мясо 35% всего населения страны.. И что уже в 20 веке в тамбовской губернии 60% народа болели бытовым сифилисом..И что на 10000 населения приходилось 1,5 врача-дохтора.. Я про это узнал недавно,буквально 5 лет назад,по Тамбову-общался с местными историками. Честно не вижу причин ругать Сталина,я далеко не его поклонник.но знаю,что всем чем мы до сих ещё пользуемся родилось из его идей и проектов..)) 

В упомянутом мной материале, автор предполагает, что еще во времена князей летописи "корректировались" в интересах того или иного князя.

Все-таки выложу здесь, надеюсь, что кому-то будет интересно. Правда там очень много текста и, для меня, некоторые суждения автора спорны. Но точно, что человек решил глубоко исследовать вопрос и нарыл массу интересных деталей.

http://volok-na-lame2009.narod.ru/index.htm

спасибо,читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там особенно по топономике много любопытного.

Текста очень много, но прочел с интересом и с удовольствием.

Будет интересно узнать мнение других прочитавших.

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река времени..по волнам нашей истории, что можно, а что нельзя нести в массы? Наверное, нужно суметь достучаться до каждого сердца с понятиями гордости за свою страну. И чтобы цветы к памятникам солдатским погибшим во всех многочисленных войнах носили. И про матроса Кошку знали и про Сергия Радонежского и про великих князей Русских и про царей батюшек и про коммуниста Давыдова и про Ленина и про Сталина. И знали всех перечисленных с самой привлекательной стороны и это есть история.. Та её часть, которая является священной и почитаемой. Не стоит пытаться субъективное выдавать за объективное, не стоит для всех  детализировать деяния таких личностей это и неправильно и опасно. Князь Владимир был палач, пьяница и блядун? Но с него началось христианство на Руси  с его правления официально точнее, значит, то доброе и нужное покрыло, то мерзкое и отвратительное, что в нем было. Пётр самолично рубил головы стрельцам и пустил в расход огромное количество народа? Но он, же заставил Европу уважать нашу страну, он создал армию нового типа, он стал императором, поэтому пусть он в истории останется как великий царь реформатор. Ленину страну бросили как снасилованную девку и уж как получилось сохранить Россию мы видели. А могло бы  быть так…раздербанили бы англосаксы великую Россию на куски. Заслужил Ленин и большевики нормально оценки в общепринятой истории, я уверен, что да. Сталин занимался репрессиями, безусловно, и в не таких масштабах как цари батюшки до него, но он получил страну с сохой, а оставил с ядерной ракетой, которая до сих пор защищает нас от полного уничтожения. Эти деяния и должен помнить народ. Знать и помнить, что от князя Владимира и до сегодняшнего дня наша Русь, наша Россия является Великой державой, которой нужно гордиться и которую нужно ЛЮБИТЬ!  А если кому то очень интересно изучить историю страны углублено, милости как говориться просим в библиотеки, в архивы, на лекции ,а не в Википедию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципом "цель оправдывает средства" можно все оправдать. Но представить что могло быть все по другому, совсем по другому....... "Смерть одного человека это трагедия, смерть миллионов это статистика" Еще Экзюпери, и много другого. Я не хочу быть просто статистикой, ради чужих амбиций, даже благих. А у моего сына свое отношение, отличное от моего, к истории. Но он её знает! И мы дискутируем. Только солидарны по древним, не "изТор ии" традициям и культуре  наших предков.


Князь Владимир был палач, пьяница и блядун? Но с него началось христианство на Руси  с его правления официально точнее, значит, то доброе и нужное покрыло, то мерзкое и отвратительное, что в нем было.

Конкретно по этой цитате. Такое ощущение и уже давно, что историю учим по СМИ. Как пример. Недавно прошел мультик, про князя владимира, его озвучивал Безруков. Как называется не помню. Так там князь бедная душечка, среди братьев мужланов, а потом эту тонкую душу обманули и он по незнанию "замачил братков" А теперь ИМХО. Данный князь незаконно рожденный от кухарки " надеюсь политкортектно" иудейки, воспитанный византийскими "учителями" по лесу он с братьями точно не бегал и как следствие "то доброе  нужное" вам но, не мне. Это знаете как ЕГЭ Выберете правильный из вариантов.Князь Владимир был палач, пьяница и блядун? Или Рожден на Сириусе от большой медведицы и козерога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципом "цель оправдывает средства" можно все оправдать. Но представить что могло быть все по другому, совсем по другому....... "Смерть одного человека это трагедия, смерть миллионов это статистика" Еще Экзюпери, и много другого. Я не хочу быть просто статистикой, ради чужих амбиций, даже благих. А у моего сына свое отношение, отличное от моего, к истории. Но он её знает! И мы дискутируем. Только солидарны по древним, не "изТор ии" традициям и культуре  наших предков.

Князь Владимир был палач, пьяница и блядун? Но с него началось христианство на Руси  с его правления официально точнее, значит, то доброе и нужное покрыло, то мерзкое и отвратительное, что в нем было.

Конкретно по этой цитате. Такое ощущение и уже давно, что историю учим по СМИ. Как пример. Недавно прошел мультик, про князя владимира, его озвучивал Безруков. Как называется не помню. Так там князь бедная душечка, среди братьев мужланов, а потом эту тонкую душу обманули и он по незнанию "замачил братков" А теперь ИМХО. Данный князь незаконно рожденный от кухарки " надеюсь политкортектно" иудейки, воспитанный византийскими "учителями" по лесу он с братьями точно не бегал и как следствие "то доброе  нужное" вам но, не мне. Это знаете как ЕГЭ Выберете правильный из вариантов.Князь Владимир был палач, пьяница и блядун? Или Рожден на Сириусе от большой медведицы и козерога.

Не вопрос,каждому своё,но массе-нужна история общая,которая бы всех объединяла. Точнее рожденный от рабыни(если по летописи дословно)   Никто Вам не запрещает выражать свои мысли по любым историческим датам и делам ..но вы историю не творите и в истории не останетесь и палку свою в колесо ё не сунете.. как и я и все остальные. Но ,ещё раз повторяю-Общая история для всех должна быть красивой,патриотичной и глянцевой. И никуда,никуда нам не деться от этого :)  Тем более в нашей истории героического состав ,вагон и ещё огромная телега :) 

А все эти либеральные свистопляски про то,что народ хочет типа знать правду,то это уверяю Вас от лукавого,от чувства вседозволенности. Ну падумашь наплевали в колодец который лелеял дед,ну падумашь решили,что Матросов был последнее чмо,ну насрали ветерану в душу осмеяв его победу... А потом хлопаем себя по ляжкам и по бабьи повизгиваем,а почему мля люди оскотинились,расчеловечились и отупели!?? Я вам пишу не о частном,а о общем ,о том,что есть в истории цемент для народа..

Вот Бунин,замечательный наш писатель,как человек был нервным,эмоциональным и в порыве неприятия революции написал свои "Окаянные дни" личные переживания с сугубо субъективными ощущениями о происходящих событиях. Потом он много уже хорошего напишет в эмиграции про СССР и за это его возненавидит местная русская тусовка. А через 30 слишним лет на его материале..заметьте на его эмоциональных дневниках знаменитый режиссер снимет идеологический фильм.. И вот вам батенька и история..фильм антирусский,хоть бери и снова начинай войну белых и красных.. Вот мы возмущаемся,спорим и учим друг друга..а каково молодым от этой вашей либеральной исторической каши!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос,каждому своё,но массе-нужна история общая,которая бы всех объединяла. Точнее рожденный от рабыни(если по летописи дословно)   Никто Вам не запрещает выражать свои мысли по любым историческим датам и делам ..но вы историю не творите и в истории не останетесь и палку свою в колесо ё не сунете.. как и я и все остальные. Но ,ещё раз повторяю-Общая история для всех должна быть красивой,патриотичной и глянцевой. И никуда,никуда нам не деться от этого  Тем более в нашей истории героического состав ,вагон и ещё огромная телега  

Здесь даже нечего не нужно добавлять- полностью поддерживаю!


Молодежь ругали до крещения Руси  и после крещения и 900 лет назад и 300 и 100 , будут ругать наши дети и внуки. И самое главное ,я надеюсь, будут ругать наши правнуки и праправнуки лет эдак через тыщщу, а значит все будет в порядке нехай ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...