Перейти к публикации

Молодежь и история(((


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Куда наша страна катится... :(

 

Молодежь думает, что во время войны немцы дошли до Омска

 

Провокационный опрос на улицах Кемерово выявил удивительные факты. Местная молодежь помнит знаменитую битву с немцами под Омском.

Современная молодежь настолько плохо знает собственную историю, что не способна критически воспринимать откровенно ложные факты. Они верят, что Сталин расстрелял полководца Суворова, маршал Жуков написал поэму «Василий Теркин», а во время войны немецкие войска дошли до Омска.

Такие удивительные «факты» вскрылись во время уличного опроса в Кемерово в преддверии празднования 9 мая. Журналистка местного телеканала «Мой город» Наталья Токмогашева задавала молодым людям и девушкам провокационные вопросы на тему Великой Отечественной войны и получала настолько удивительные ответы, что учителя этих кемеровчан наверняка сгорели со стыда за своих учеников.

– Все мы знаем, что немцы дошли до города Омска, это знаменитое форсирование реки Обь, – на полном серьезе обратилась тележурналистка к двум молодым мамам, гуляющим в парке. – Между Новосибирском и Томском поставили памятник неизвестному солдату, сейчас его собираются снести. Как вы к этому относитесь?

– В любом случае это историческая ценность, если давно кому-то установили, то пусть стоит, – ответила одна из молодых кемеровчанок, добавив, что помнит, как «немцы в войну дошли до Сибири».

 

Откровенный вымысел о «блокаде Омска» проглотила и гулявшая в парке молодая семейная пара. Но настоящим хитом этого опроса стал диалог со студентами (парнем и девушкой), которые с умными лицами рассуждали, как плохо, что после войны Сталин расстрелял полководца Суворова.

– Я считаю, что он сделал это, не подумав, – прокомментировал «поступок Сталина» молодой человек. – Я бы на его месте Александра Суворова наградил.

Автор провокационного сюжета отмечает, что молодежь ничего не знает о Великой Отечественной, поэтому она вместе с коллегами решила сделать такую программу.

– Я надеялась, что люди будут возмущаться. Все-таки сами вопросы были элементарными, – говорит Токмогашева.

Добавим, что едва ли не единственным человеком, как раскусил кемеровскую журналистку, оказался мужчина лет 40. Он не поверил, что Сталин расстрелял Суворова, и искренне возмутился этому «факту». Интересно, если бы опрос проводился в Омске, что наша молодежь рассказала бы, например, про «битву с немцами под Красноярском»?

ССЫЛЬ ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Молодежь и история((( создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Поколение дегенератов подрастает !!!ну а че западу выгодно...зато все эти студенты и другая молодежь наверняка не задумываясь бы сказали где в Кемерово самые вкусные суши и как пройти ххх уровень очередной идиотской компьютерной игры.....

А чего мы хотим то..??? Все блин закономерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто политика такая.....выгодно же стадо людей которые не могут понять, что происходит в стране, и налоги платят молча............и к каждому городу миллионнику по вредному заводу, чтобы до пенсии доживал глупый быдло-человечек и умирал в первые годы заслуженной пенсии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая битва стала решающей во Второй мировой войне – на Чудском озере или Куликовская?

 

http://tvrain.ru/articles/kakaja_bitva_stala_reshajuschej_vo_vtoroj_mirovoj_vojne_na_chudskom_ozere_ili_kulikovskaja-343150/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудском озере или Куликовская?


Вот ёмаё, а я всегда думал, что Бородино... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколение дегенератов подрастает !!!ну а че западу выгодно...

В Америке уже такое поколение давно выращено - на гамбургерах, попкорне и видеоиграх. Там ведь тоже страной управляет небольшой "круг лиц", а в целом население так же недалекое... Намного проще управлять страной незнающей своей истории, любые поступки правителей можно будет оправдать. И к нам такой же метод применяют, реформы здравоохранения и образования хороший показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России разрушено главное направление в воспитании молодёжи-патриотическое воспитание.  Мало того сегодня хотят удавить и любителей истории...21 число....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster

:D Я бы на их месте промолчал молча :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме, один уже выкладывал отчот, как он под Омском по немецким окопам гильзачь капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме, один уже выкладывал отчот, как он под Омском по немецким окопам гильзачь капал.


Гы, чего-то я пропустил... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим, что едва ли не единственным человеком, как раскусил кемеровскую журналистку, оказался мужчина лет 40. Он не поверил, что Сталин расстрелял Суворова, и искренне возмутился этому «факту». Интересно, если бы опрос проводился в Омске, что наша молодежь рассказала бы, например, про «битву с немцами под Красноярском»?

ССЫЛЬ ТЫЦ

 

Все таки один нашелся молодец, усомнился в вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс был, вроде про зимний коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки один нашелся молодец, усомнился в вопросе...

...ему и годиков 40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю не знают? А зачем? Интернет есть... Главное - говорить красиво. Глубокомысленно, словами правильными и звучными. Не важно что за словами - пустота... Думцы наши обожаемые, Путин с Медведевым замечательный образец для подражания. Зато "успешные".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда катимся? и когда прекратиться умышленая деградация нации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умное и образованной население не нужно ни одному государству. Сделать себя умным и обрадованным - это задача каждого конкретного человека, если он это понимает, то много в жизни добьется, если не понимает - то будет вечно жаловаться на всех и на все, и ждать чего-то от государства. Умных и образованных много не нужно, поэтому это и не есть цель государства, умных и образованных должно быть мало, именно они в будущем и будут составлять правящий класс. Посмотрим кем вырастут эти студенты и чем будут заниматься лет так через десять, если вообще доживут, не сопьются и не снаркоманятся.

P.S. Причем такая ситуация не только у нас в стране, это общемировая тенденция, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России разрушено главное направление в воспитании молодёжи-патриотическое воспитание.  Мало того сегодня хотят удавить и любителей истории...21 число....

Абсолютно точно сказано. Лично я учился в кадетском. Войной с детства увлекаюсь и знаю ВОВ достаточно хорошо. Но когда в кадетском один ДИБИЛ 15 лет(по другому ни как), стоя в форме при погонах у доски не смог сказать когда началась ВОВ. Я онемел=( Поколение дибилов растет. И среди этого поколения все сложнее найти друга и товарища. Может именно потому у меня друзья старше меня лет 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую из сети про свое поколение .точнее о начале жизни моего поколения в СССР... 

 

 

Я счастливый человек.
Я родилась, когда еще был СССР.
Я пошла учиться в обычную среднюю, но самую лучшую в мире – СОВЕТСКУЮ школу.
Мы гордились тем, что мы живем в СССР.
Мы ждали, когда же нас, наконец-то, примут в октябрята и с гордостью носили октябрятский значок.
Ну а уже в 4 классе мы стали пионерами и нам повязали красные галстуки... как же мы тогда этому радовались!!!
Мы пропадали на улице до 10-11 часов ночи и не было никаких педофилов...
Мы могли зайти в любую квартиру к совершенно незнакомым людям и попросить просто попить воды или сходить в туалет и нас пускали...
Мы не боялись переходить дорогу...
Мы могли на велосипедах уехать очень далеко от дома, и у нас даже не было сотовых телефонов...
Родители не беспокоясь о нашей безопасности отправляли нас в пионерские лагеря... Когда мы стали старше, мы стали (как тогда говорили) дружить с мальчиками...
Не из-за денег, мам, пап и прочего.
А из-за того что они нам нравились...
Все было по-настоящему и проще в той жизни.
Люди были добрее, а деньги – не главным.
Мы гордились своей страной и государство нас защищало.
Никому и в голову не могло прийти, что за лечение и обучение надо платить деньги, а лекарства, купленные в аптеке, могут убить...
Мы все занимались спортом, танцами, музыкой... причем – БЕСПЛАТНО (в кружках и доме Пионера).
И я счастлива, что ТАКОЕ детство было у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут сказать стареем, вымираем....эволюция Пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1922 году значительную ЮЗ часть Алтайской губернии передали Казахстану. До этого граница проходила по Иртышу, теперь примерно в 30 км от Рубцовска. Молодежь, та, что поумнее,  переселяется в крупные города. В Рубцовске работы нет. Старики, алкаши и наркоши переселяются на кладбище. Пол года не был на могиле мамы, с трудом нашел. Кладбище разрастается стремительно. По меньшей мере уже треть населения города выходцы из Средней Азии. Скоро граница сдвинется еще дальше на восток. И без всяких войн. "Хозяевам жизни" эта страна не нужна, точнее ее население...Идет откровенный геноцид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в одной компании с молодежью (человек 7-8 все в возрасте от 17 до 22 лет) что-то обсуждали и надо было указать точное место в Иркутске. Парень, не особенно задумываясь, сказал, что "это возле памятника Александру Невскому". Все закивали головами, мол, понятно. Я удивился. Как иркутянин во многих поколениях, такого памятника не знаю. Переспросил. Оказывается речь шла о памятнике Александру III, на набережной Ангары. Памятник поставлен в честь пуска Транссибирской железной дороги, построенной при активном содействии этого батюшки-императора. В советское время памятник снесли, на его месте был установлен шпиль с оптимистичным народным названием, в конце 90-х памятник при содействии руководства железной дороги восстановили. Пытаюсь объяснить это ребятам, натыкаюсь на полное непонимание. Они не знают самых элементарных вещей. Один сказал, что Александр Невский - это прозвище Жукова. Другой предположил, что это Александр Матросов (!), который свой самолет (!) на колонну немцев направил, где-то на Неве (!). На всякий случай спросил, а кто такой Владимир Ильич Ленин? Предположения были самые разные разные, все про него что-то слышали, но сколь-нибудь близкого к истине ответа не дал никто! Они не прикалывались... Это уже подросло поколение "птенцов гнезда Фурсенки"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в юности историю более менее знали потому, что нам её вдалбливали в школе. К знаковым личностям подход был другой по причине воздействия идеологии- герои ВОВ были нашими героями. Но героев ревлюции мы уже особо не вспоминали :). У нынешней молодежи нет идеалов, им никто не вдалбливает историю, да и общество в основной своей массе не сремится почитать своих героев-предков. Откуда взяться у поколения PEPSI знаниям о подвиге Матросова? Мы живем в период, когда старое сломали, а новое особо строить и не пытаются. Коммунисты хотя бы новую идеологию сеяли, а сейчас.... куда там про Ленина- Вы бы попросили кого нибудь из той компании про собственного деда рассказать... Я не про все 100% населения так говорю, есть много молодых ребят, знающих побольше нас с вами, но разрыв между маргиналами и интеллигенцией становится слишком существенным.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть "Александр Невский"  в памяти отложилось. А там уж как получится в жизни... У сына моего знакомого Стефан Баторий оказался революционером и  другом Бзжезинского! Последняя фамилия в моей редакции, т. к. я долго не мог понять , кого он имел в виду.  Для него Збигнев и Стефан ассоциировались с Дзерджинским... Ну а там... учебник истории в современной интерпретациии :blink:

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Фурсенко  постаралось....

Да не только оно старалось. Ведь в 90 ые сколько детей без элементарного образования осталось. Да что там... Короче... война. Война сейчас и против нас, против наших детей. Диплом купить, за обучение и успешную сдачу ЕГ платить...  За поступление в ВУЗ платить...

Падлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как воспитывались купеческие дети 268

 

Воспитывая своих детей, мы часто интересуемся чужим опытом – в том числе и историческим. Как жили дети в купеческих семьях XIX века? Воспоминания, написанные купцами о своем детстве, дают яркие представления о том, как воспитывали будущих предпринимателей.

bem.jpgВ первую очередь – послушание

В купеческих семьях с детьми обходились строго. С младенчества ребенок должен был вести себя сдержанно, не шалить, соблюдать распорядок дня, а во время семейной трапезы молчать, иначе следовало наказание – преимущественно розгами. Впрочем, родители далеко не всегда бывали к детям суровы: малышей баловали, угощали сладостями и даже водили на цирковые представления. Но о том, чтобы капризничать или ослушаться отца, купеческие дети и подумать не могли, хотя, надо сказать, что в то время ставить под сомнение отцовский авторитет было нельзя и в дворянских, и в крестьянских семьях.

Учиться, но в меру

В большинстве купеческих семей образование было прикладным: мальчики получали сведения о коммерции, чтобы потом, когда вырастут, могли справляться с отцовскими делами. Занятия другими науками купцов не устраивали, так как были случаи, когда получившие разностороннее образование сыновья вырастали и заявляли, что торговлей заниматься не собираются. Купцы брали подобные истории на заметку и решали, что своих мальчиков особенно-то учить не будут, чтобы с толку не сбивались и не разрушали семейных традиций. С девочками все было еще проще – их готовили к тому, что когда-нибудь в доме появится опытная сваха и подберет им хорошего жениха.

Предопределенный путь

Подраставшие в купеческих семьях сыновья обычно не задавались вопросом, кем они хотят стать, потому что ответ был готов с первой секунды их появления на свет – будут торговать чаем, рыбой или пенькой, как отцы. Юноши еще до окончания учебы привлекались к отцовским делам как помощники. И не только юноши – одна из купеческих дочерей описывает в своих мемуарах, как отец, раздраженный бездельем дочери, поручил ей вести его счета. Если же интересы купеческого сына были далеки от торговли, ему все равно приходилось ею заниматься – сочетать стремление к писательству с работой в лавке, или налаживать связи с поставщиками для того, чтобы заработать денег на дальнейшую учебу в консерватории, например.

Французский вместе с детьми

Но были и такие купеческие семьи, где образование считалось очень важным, и на него тратились большие деньги. К детям приглашались домашние учителя, которые преподавали им музыку, историю, языки. Иногда и купеческие жены тоже занимались вместе со своими детьми. Пройдя дома начальное обучение, мальчики отправлялись в лучшие городские школы, а вот девочек туда отдавали редко, опасаясь, что они переймут от новых подруг какие-нибудь дурные привычки. Тем не менее, некоторые купеческие дочки – те, кто хотел продолжать образование и мог настоять на своем, – тоже учились в гимназиях. Те образованные дети, которые, повзрослев, решили продолжать отцовское дело, организовывали на своих фабриках занятия для рабочих. Но многие выбрали другие профессии – стали публицистами, врачами, издателями, и их отцам точно было чем гордиться.

 

Из купеческих семей произошли такие знаменитые люди как медик Сергей Боткин, родные которого успешно занимались торговлей чаем, Анна Волкова, жена банкира и издательница одного из первых в России женских журналов, Агриппина Абрикосова, ставшая в Париже невропатологом с богатой практикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1922 году значительную ЮЗ часть Алтайской губернии передали Казахстану. До этого граница проходила по Иртышу, теперь примерно в 30 км от Рубцовска. Молодежь, та, что поумнее,  переселяется в крупные города. В Рубцовске работы нет. Старики, алкаши и наркоши переселяются на кладбище. Пол года не был на могиле мамы, с трудом нашел. Кладбище разрастается стремительно. По меньшей мере уже треть населения города выходцы из Средней Азии. Скоро граница сдвинется еще дальше на восток. И без всяких войн. "Хозяевам жизни" эта страна не нужна, точнее ее население...Идет откровенный геноцид. 

Контрреволюционные вещи говорите Филип Филипыч)))) Хотя в них заложен и здравый смысл и жизненный опыт и знания ... Новоявленная элита настолько далека от народа,что есть большая вероятность того,что как в старые времена народ просто сменит эту элиту. Классика развития событий-И повторится всё как в старь.Ночь ледяная рябь канала.Аптека,улица,фонарь... :)  Но о политике на сайте нельзя.  Как там было написано у Нестора летописца в "В повести временных лет"   "И пришла погибель в землю Рускую"? Но после погибели на карте через сотни лет возникло новое государство Россия. Может не всё так плохо Геннадий Александрович??

Я глубоко уверен в том,что с 14 века государство русское пребывало в состоянии глубокой разрухи и упадка.С того времени и по середину 20 века мы тащились в самом конце европейского мира.Куда нас загнали наши "друзья" англосаксы. Почему я так уверен в своей правоте??? А почитайте поболее летописи,посмотрите на находки археологов и я думаю многое поймёте.. Для меня количество берестяных грамот найденных археологами  убедили в том,что население 10-11-12 веков на Руси было намного грамотнее населения середины 19 века. Монеты того периода влюбляют в себя качеством изготовления,найдите и посмотрите золотую монету князя Владимира, а вот чешуйки 16 века вызывают чувство горечи..Не помню в какой летописи прочитал следующее-И как пришедши князь Ярослав в Киев и погореша церкви ,наполенные книгами по самые верха..  А дочь этого же мудрого Ярослава,княгиня Анна!!! Самая образованная женщина Европы!! Её мух король и всё его окружение было безграмотным в полном абсолюте!!  Но прошло несколько сот лет и Русь превратилась в страну не имеющией своей валюты,повально неграмотную,нищую и затурканную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема  провокационная  .  Не  стоит ,  за  всю   молодежь  говорить  ,  что  ВСЕ  дегенераты. 

Сколько   я   знаю  ,    молодых   людей    ( в  том   числе  и  мои  дети  )  они  знают ,  что  такое   Великая   Отечественная      война  и  кто у них  воевал  .

Ну  не  стоит  ,  все  в   один     колхоз  и мазать  говном.  Провалы  есть  ,  но  это   от  учителей    и   родителей  и  дело  чисто  индивидуальное  .

Меня    еще  батя  приучил  ,  ходить   к   памятнику  и   ложить   цветы  ,   потом  я   детей  ,   скоро    они  своих  поведут .

На  то   ,  нам   совесть  и   память  дана.

 

06788965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая фотография. Это акция "Бессмертный полк", проводимая во многих городах к дню Победы.

Очень много молодых хороших лиц...

Не все так плохо у нас с молодежью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...