Перейти к публикации
Вовка54регион

Копает Вовка54 регион .

Рекомендованные сообщения

сиBEERяк

С серебром тебя! Первое или уже было?

Поделиться сообщением

Вовка54регион

С серебром тебя! Первое или уже было?

Спасибо !!! Первое было часть серьги , поднятая на бывшем казахском ауле - я выше писал...

Поделиться сообщением

iojeg

А меня удивляет три медных обручалки из одной деревни

Эт нормально. Сейчас по размеру можно в магазине подобрать, а раньше делали +-, вот и спадали кольца. Бывало штук по 30 с одной деревни поднимал :)

Поделиться сообщением

YARCHIK36

Шо с ними делать то...??? 

Ну всё Володь открывай брачное агенство, в старинном стиле, щя много всяких чудиков встречается, :)

Изменено пользователем YARCHIK36

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Ну всё Володь открывай брачное агенство, в старинном стиле, щя много всяких чудиков встречается, :)

Хее...креативно...Закупаешь партию МД , нанимаешь бригаду людей - и пусть колечки ищут...А женихов и невест подбирать по размерам колец - как в армии часовых по размерам валенок... :P

Поделиться сообщением

vlad.1974

- а тут за три копа - три штуки...Шо с ними делать то...??? 

Можно экспозицию: сначала чуть прибитые монеты, потом с дырочками внутри (тоже встречаются), затем не доработанные и сердцевина монет, но и на последок, что из этого всего получается. Если оформить все красиво должно получиться не плохо, любой музей возьмет с большим интересом (сколько в музеях не был - данного творчества ни где видел), да и дома такое друзьям не слабо показать.

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Всем ПРИВЕТ !!!  Съездил я на коп...Всё началось с того , что за пол километра до деревни решив объехать лужу грязи , на повороте развалилась правая граната на моей "десятке" - и ведь предварительно не сообщала , что сломается - пыльник целый , и смазка чистая...Хорошо , что в деревне товарищ...затащил домой...Нервы решили успокоить водовкой, а утрешним автобусом ехать за новой гранатой...но водки было много , а закуски наоборот - по этому автобус дружно проспали...Выход был один - копать...Итог - 20 коп. 1961 года , 20 коп. 1945 г. 3 коп. 1966 г. 1 коп. 1962 г. 1 коп . 1908г. 1 коп 1908г. 1 коп 1913 г. 15 коп . 1916 г. , куча конины , несколько винтовочных гильз , И 5 КОЛЕЦ !!! 2 - медные обручалки , 2 алюминий , а 1 серебряное , с казахским узором. Фото пока не могу сделать - только что вернулся...И кстати , кто нибудь знает , как поменять правую гранату в домашних условиях , имея только домкрат...??? Машина то в деревне...Завтра с утра в магазин за запчастями...

Поделиться сообщением

YARCHIK36

Ну Володь тебе прям прёт не колечки, ну эт судьба точно надо агенство открывать

Поделиться сообщением

ava

как поменять правую гранату в домашних условиях , имея только домкрат...??? Машина то в деревне...Завтра с утра в магазин за запчастями...

Нужна яма чтобы слить масло с КПП. Затем:

1 слить масло

2 отворачивается гайка внешнего шруса

3 Откручивается и снимается колесо

4 отворачивается 2 болта крепления шаровой

5 выворачивается руль влево и вытаскивается граната из ступицы

6 берётесь руками за трубу привода и дёргается на себя резко

7 сбивается старая граната и набивается новая (лучше наклонить,под углом)

8 сборку производить соответственно в обратной последовательности

Взято отсюдаhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287278

Поделиться сообщением

прапорщик

Пункт № 2 в домашних условиях может не прокатить!

Поделиться сообщением

Вовка54регион

...9 колец за четыре копа на одной деревне...а больше нигде не попадались... :blink:

post-24709-0-61696300-1375330094_thumb.j

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Всем привет !!! Итак , провозившись с машиной около трёх часов , я научился менять гранаты , так что теперь кому надо - все ко мне - заменим подешовке... :D  Конечно же захотелось покопать...я отъехал недалеко , на свои уже много раз хоженые места , включил Аську , через два метра сигнал...монета..."10 пара" 1914 года ...я о такой и не слышал то никогда...состояние удовлетворительное...прошёл ещё пару метров - сигнал...КОЛЬЦО...медная обручалка - десятая на этой деревне !!! Я посмеялся...прошел метров 10...СИГНАЛ !!! 3 копейки 1948 года !!! ...стало жарковато...копаю то всего 10 минут  :blink: ...через минуту - СИГНАЛ !!! И вот тут я поднял вырубленную середину копейки...наверное кольца кончились - заготовки пошли...По спине побежал пот - четыре находки за 15 минут !!! Фото сделаю позже - только что приехал . 

Ребята , у меня вопрос - а что это за монета то , "ПАРА" ? По кругу надпись - "Кральевина црна гора" - я пока только нашёл что то о Черногории...На обратной стороне двухглавый орёл...Кто расскажет о монете ? 

Изменено пользователем Вовка54регион

Поделиться сообщением

alef

Для Грузии кажется печатали... там для Молдовы, Польши, Грузии, Финляндии свой монетос печатался

Поделиться сообщением

Sharp19

Черногорская монетка16198.jpg

Поделиться сообщением

Вовка54регион

...облом...после тщательной промывки монета "10 пара" оказалась пробитой... увы...казахи...и отверстие то крохотное совсем... :(

Поделиться сообщением

Вовка54регион

post-24709-0-09472300-1375836406_thumb.j

Вот так я покопал...дождь был очень сильный...из интересного попалась Австро-Венгерская монета 2 геллера 1896 , полушка 1911 , 15 копеек 1916 (вторая уже) ...и снова 2 медные обручалки - у меня на них аллергия скоро начнётся - 12 штук на одной деревне....

Поделиться сообщением

bereza

15 копеек зачет!!!=)

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Попалась мне вот такая штука...по форме пуля...но что то я таких не видел , и не слышал...металл вообще на бронзу похож...длинна 2,5 см , вес 23,5 грамма...Что скажете ..??? 

post-24709-0-52937400-1375845388_thumb.j Сразу говорю - к рыболовным блёснам отношения не имеет ...

Изменено пользователем Вовка54регион

Поделиться сообщением

iojeg

а диаметр?)

Поделиться сообщением

Вовка54регион

а диаметр?)

Диаметр - 10 мм .

Поделиться сообщением

Gena

похоже от берданы пуля...

Поделиться сообщением

ava

Пуля от Бердана (стреляли, жаль) у меня не стрел. имеется, красивая....

Поделиться сообщением

Вовка54регион

post-24709-0-89723200-1376401624_thumb.jА я вот вчера на своём  "рыбном месте" тяпочку откопал... :blink:

...завтра рукоятку восстановлю , специально попробовать...

По мимо этого накопал много ранних "советов" , из интересного - 10 копеек 1923 года , 5 копеек 1924 года (здАААровые такие - в лоб кинуть - мало не покажется...) , 15 копеек 1883 года , два медных колечка - я их уже считать устал - наверное 15 на одной деревне , три "вырубки" под колечки из медных монет конца 19 века , две пуговицы с орлом , но со сломанными петельками , и правую половинку складня - он пока "в мыле" . Вот так я копаю...

Поделиться сообщением

Шаман 1977

Хороший коп! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас