Перейти к публикации

Помогите пожалуйста определить находку


mik6366

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста определить находку, диаметр 1,8 см, найдена в ульяновской области на перепаханном поле

post-29507-0-87761100-1384273080_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите пожалуйста определить находку создана на форуме Основной форум.

украшение для женщин и девиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически как у Бурановских бабушек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетовидный медный жетон для монисто

выпускались специально для использования в качестве украшения женских народных костюмов поволжских народов, сам жетон был отчеканен в XIX веке.

Правительство поощряло выпуск таких монетовидных жетонов, чтобы предотвратить порчу государственных монет. Предположительно, этот жетон был отчеканен на фабрике Кучина. Существует много вариантов подобных жетонов; по размеру в т.ч. как 50 копеек и как 1 рубль того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно взять старые или архивные карты белгородской области,лучше грайворонского района,борисовского района,головчанского...и запретных мест....помогите чем сможите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей9999, Прошерсти темы по картам на форуме, в т.ч. и архивные. Может вопросы отпадут, да и много полезного найдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетовидный медный жетон для монисто

выпускались специально для использования в качестве украшения женских народных костюмов поволжских народов, сам жетон был отчеканен в XIX веке.

Правительство поощряло выпуск таких монетовидных жетонов, чтобы предотвратить порчу государственных монет. Предположительно, этот жетон был отчеканен на фабрике Кучина. Существует много вариантов подобных жетонов; по размеру в т.ч. как 50 копеек и как 1 рубль того времени.

Спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужны карты белгородской области подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужны карты белгородской области подскажите 

в поисковик загони параметры- вариантов должно выпасть немало. Рублей от пятисот листы где то видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисковик загони параметры- вариантов должно выпасть немало. Рублей от пятисот листы где то видел я не понял обьясните  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисковик загони параметры- вариантов должно выпасть немало. Рублей от пятисот листы где то видел я не понял обьясните  

что объяснить? как в яндексе поиском пользоваться? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не понял обьясните  

 

Объясняю. Раньше областей не было. Были уезды. Что бы скачать карты нажми нежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...