Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

v-zhanna

Находки от Жанны

33 сообщения в этой теме

Фото находок за два дня и немножко истории

По вашим добрым советам списалась я с Питерскими коллегами. Как уже говорила не на всех сайтах люди радушны к новичкам, и не особенно то в компанию брать хотят. Но все же нашлись два адекватных человека. Полянка, конечно не свежая, изрядно выбитая, но уж куда пригласили ..... К середине дня подкатил ещё один коллега, в итоги - 4 МД, и какая мелодия (у всех звук разный же) по полю разноситься от них! Вот она оказывается музыка полей, симфония КОПА. :)

Сегодня супруг уже без меня ездил, температура от меня отвязываться не хочет.

Конечно, находки не ах-какие, но это же первые :)

Сверху (на фото) вообще не понято чего ... и кака-то печать, слева - кучка пуговкок. Ну и главная "достопримечательность" (на мой взгляд) - 5 копеек серебром

post-2346-1257708653,6555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото находок за два дня и немножко истории

Жанна, с почином!:D

0

Поделиться сообщением

Жанна, поздравляю! Лиха беда - начало :D

0

Поделиться сообщением

v-zhanna, поздравляю!

Находки очень даже неплохие. Монеты симпатичные, даже серебро попалось - явно удача на Вашей стороне :rolleyes:

Пуговки радуют глаз..

Печать- это не печать, а пломба.

А справа что за слитки металла? Уж не те-ли гривны, от которых отрубали кусочки и делали чешуйки?

Про "симфонию копа" - поэтично :rolleyes:

Мы все Вам завидуем,потому что у нас сезон уже неделю как закончен, сегодня -20 за бортом...

0

Поделиться сообщением

v-zhanna,aleksey_01.gif

Жжем с нетерпением следующие фото отчеты!yes4.gif

0

Поделиться сообщением

Жанна,молодец!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за поздравления.

v-zhanna,

Печать- это не печать, а пломба.

А справа что за слитки металла? Уж не те-ли гривны, от которых отрубали кусочки и делали чешуйки?

Про "симфонию копа" - поэтично :rolleyes:

Мы все Вам завидуем,потому что у нас сезон уже неделю как закончен, сегодня -20 за бортом...

Ну вот, а я думала, что это печать какая-то...

Справа, если имеются ввиду два белых цилиндрика, - это свинцовые мушкетные пули. Одна с вмятиной, достигла когда-то видать своей цели.

Завидовать уже недолго осталось, у нас погода стабильно уходит в минус.... Ожидали на этой неделе потепление, но синоптики как всегда обманули. На снимке Поле Чудес вчерашнее.

post-2346-1257762509,2181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чешуйки же делались из проволоки.

Справа, если имеются ввиду два белых цилиндрика, - это свинцовые мушкетные пули. Одна с вмятиной, достигла когда-то видать своей цели.

А разве мушкетные пули были не круглые?

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за поздравления.

Завидовать уже недолго осталось, у нас погода стабильно уходит в минус.... Ожидали на этой неделе потепление, но синоптики как всегда обманули. На снимке Поле Чудес вчерашнее.

При небольшом минусе земля еще пару недель может быть копабельной, так что резерв времени еще есть.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Про пули напарники по копу сказали, так что я на слово поверила более опытным. Прочитала, что были разных форм и даже серебрянные, которые использовались для ритуальных действий.

На распаханных полях уже промерзло, а где травка и песочек еще ничего, почти как летом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

На фотографии находок самая крайняя сверху справа вещица - латунное (?) колесико. У меня таких два. Но кто объяснит, от чего или для чего они?

А находки отличные, поздравляю!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с почином . Если можно то покажите пуговицы по ближе . А мушкетные пули выглядят так.

post-517-1257785636,5369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На фотографии находок самая крайняя сверху справа вещица - латунное (?) колесико. У меня таких два. Но кто объяснит, от чего или для чего они?

А находки отличные, поздравляю!

С виду похоже на шпулю от швейной машинки (катушка для нитки).

0

Поделиться сообщением

А мушкетные пули выглядят так.

Понятно. Попытки перейти к нарезам.:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с почином . Если можно то покажите пуговицы по ближе . А мушкетные пули выглядят так.

Две пуговки сейчас в мыле живут, придут в себя и обязательно фото выложу.

0

Поделиться сообщением

Фото с субботней поездки.

Впервые подняли немецкий жетон. Созвонились с представителем Народного Союза Германии по захоронению и уходу за военными могилами в Питере, обещали принять жетон по акту. Может действительно найдут родственников солдата и им будет не безразлично узнать где погиб их предок.

post-2346-1260356513,0996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Жанн,а слева что за штуковина?

0

Поделиться сообщением

Это коровий колокольчик самодельный, из гильзы скорее всего сдалан, большая гайка - язык.

Мне понравился :)

0

Поделиться сообщением

аа,понятно..А что же ты денежку(или полушечку) катину спрятала,такие вещи нужно близко показывать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Да денежки как меня не впечатлили, колокольчик и жетон больше понравились :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А надпись на жетоне можно увидеть?

0

Поделиться сообщением

Да денежки как меня не впечатлили, колокольчик и жетон больше понравились :rolleyes:

а ты почисти приведи их в достойный вид и они обязательно тебя впечатлят :)

0

Поделиться сообщением

А надпись на жетоне можно увидеть?

Вот так, наверно лучше видно.

а ты почисти приведи их в достойный вид и они обязательно тебя впечатлят :)

Не впечатляют, потаму что к таким копеечкам привыкла уже :) Вот если бы рубль петровский поднять .. :rolleyes:

После того, как списались с профи рестовратором металлов в Германии, мы теперь монетки только механически очищаем ватной палочкой в дистиллированной воде, и больше не трогаем. Даже после извлечения из земли сразу же помещаем в пропитанную дис. водой салфетку, чтобы на воздухе долго не жила. Сейчас изучаем инфу, которую он благосклонно предоставляет и уже потом займемся очисткой, зима длинная. Может конечно мы слишком серьезно к очитки подошли ..., не знаю. Но рестовратор так охаил наше детское мыло и результаты его воздействия, что как-то поверилось ему. Теперь боимся хорошую вещь испортить.

post-2346-1260361831,2735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сейчас изучаем инфу, которую он благосклонно предоставляет и уже потом займемся очисткой, зима длинная.

А нам эту инфу можно благосклонно предоставить?:)

0

Поделиться сообщением

Если правильно расшифровал,то это жетон рядового автомобильной роты

0

Поделиться сообщением