Перейти к публикации

5 копеек 1866 года, определение подлинности


Карпуха

Рекомендованные сообщения

Дим, откуда там гурт? он же лысый, лепи не хочу!!!

 а Китайцы сами мало что лепят, они с оригинала все сливывают... 

да кто знает, может нарисовали)))))))))) Вот если бы не вес монеты...... больше похожа на оригинал, вес только смущает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1866 года, определение подлинности создана на форуме Монеты России до 1917 года.

У меня есть пятак  Екатерины второй 1790 вес его написано должен быть 51.19  А мой весит 57.39  Найден мною в доме под подоконником дому лет 200. Вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото можно???

 

У меня есть пятак  Екатерины второй 1790 вес его написано должен быть 51.19  А мой весит 57.39  Найден мною в доме под подоконником дому лет 200. Вот как так?

Вот и я про тоже что у меня пятак был такой же! И сто процентов не подделка, по крайне мере не в наше время)))))) сам лично из земли доставал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятаки Екатерины плясали и по весу и по размеру, там подгон был подобщий вес стопы, это норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,а вот Вова есть пятаки надпись буквами ПЯТЬ КОПЕЕК есть большим шрифтом, а есть маленьким!!!! в чем тут прикол)))))!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,а вот Вова есть пятаки надпись буквами ПЯТЬ КОПЕЕК есть большим шрифтом, а есть маленьким!!!! в чем тут прикол)))))!?

Дим, я не спец по пятакам, а мон двор один? если очень интересно, могу узнать у класика, только он фото попросит, чтобы и год и мондвор один был, а надписи разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какое количество монет можно было изготовить в XVIII веке одним штемпелем? Сколько матриц использовалось? И можно ли было идеально точно повторить штемпель?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мон двор один, года сейчас не вспомню, но на сколько помню года вроде разные! Двор КМ точно помню! Ну а фото.... сам понимаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда увы, но думаю ответ уже дал 

 Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда увы, но думаю ответ уже дал 

 Номад

надо почитать как и что чеканили в какие года, а то я все забывал про это, вот сейчас вспомнил ТС спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  монете ещё есть отслоение  на гурте  как заусенец. Не получается сюда фото вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,оцените пожалуйста подлинность монеты.

DSC_2223.jpg DSC_2224.jpg

ещё фото:

DSC_2225.jpg DSC_2226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@е 90 объединил с аналогичной темой, вес, гурт и история приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...