серый345

стоит ли копать....

33 сообщения в этой теме

несколько старых поселений у нас при образовании  водохранилища ушло под воду...но одно иногда появляется честично на поверхности в малую воду...последний раз это было в 1994 году...в этом году воду сильно скинули...и часть посёлка на суше...он стоял на песчаном берегу....домовых ям не видно...вода всё сравняла....думаю вот стоит копать или нет...может песку прилично нанесло и только время потрачу....народ...у кого какое мнение?

0

Поделиться сообщением

Попробуйте конечно, или далеко ехать?

0

Поделиться сообщением

да нет...всего 4 км...если нанос большой...то монеты врят ли возьму...клуб где то на краю был...охота около него пошуровать...

0

Поделиться сообщением

Ну 4км это совсем ни о чем , пробуйте , ток илу (грязи)наверное будет.

0

Поделиться сообщением

как сосед говорит...он там рыбачил неподалёку...ила нет...один песок...

0

Поделиться сообщением

Ну на месте и посмотрите , может там песку то совсем мало.

0

Поделиться сообщением

В песке и сохран супер,и вообще 4 км это не расстояние :) ну а как находки будут ты уж покажи! :)

0

Поделиться сообщением

завтра попробую...правда неясно...какая часть сейчас на поверхности....возник то он в конце 19 века... и существовал ещё в советское время...будем пробывать....

0

Поделиться сообщением

Я бы обязательно поехала проверить на тему:"а чаво у нас туточки есть интересненького". Потому как ктож его знает, когда в следующий раз воду сильно скинут. Чтоб следующие 20 лет не мучаться мыслями и догадками.

0

Поделиться сообщением

вот долго менжовался....в запасе где то две недели есть...потом воду начнут подымать...

0

Поделиться сообщением

Я б седня сходил :D.

0

Поделиться сообщением

Надо проверить место.

0

Поделиться сообщением

Я думаю там уже копают.Нужно поторапливаться.

0

Поделиться сообщением

Так и я про тоже :)

0

Поделиться сообщением

в моём районе никто не копает...нет конкуренции...один я...

0

Поделиться сообщением

Эх, бедолага, совсем один.... :clap:  :clap:  :clap:

0

Поделиться сообщением

Теперь кто нить видит тему так что .... :) 

0

Поделиться сообщением

:D  :D  :D  :D  :D 

0

Поделиться сообщением

Бригада скромных застенчивых копарей-дилетантов с удовольствием примет участие в разработке твоего района. бульдозер не ищи- у нас свой есть :)

на топляк сходи обязательно- вода должна смыть верхний слой чернозема и унести всю грязь. А монетки и сопутка- тяжелые, их вода не унесет и они сейчас где то в песочке чистенькие дожидаются.

0

Поделиться сообщением

Времена щас такие, шифруются все))). А если по теме, то у вас под носом такое место появилось, а вы за компьютером сидите и гадаете на кофейной гуще, копать или не копать. Конечно же копать! Время мы теряем за компом сидя, а не на копе, пусть даже на не самом находкобогатом. Как говорит один мой товарищ -в любой не понятной ситуации - копай ;) -

0

Поделиться сообщением

несколько старых поселений у нас при образовании  водохранилища ушло под воду...но одно иногда появляется честично на поверхности в малую воду...последний раз это было в 1994 году...в этом году воду сильно скинули...и часть посёлка на суше...он стоял на песчаном берегу....домовых ям не видно...вода всё сравняла....думаю вот стоит копать или нет...может песку прилично нанесло и только время потрачу....народ...у кого какое мнение?

обязательно надо сходить, в Тверской области целый город затоплен, ранней весной с водохранилища сбрасывают воду и город обнажается, правда перед затоплением город взорвали, но находки есть, но туда только подготовленных машинах

0

Поделиться сообщением

post-29656-0-30671000-1403352123_thumb.j хоть и поселение было основано при царе-горохе... просуществовало оно долго...занималось золотодобычей...за время существования металла всякого прилично скопилось...катушка ака 9 на 12   пассует на таком месте...придётся видно брать всё таки мелкую катуху...малость покапался...на сколько хватило терпения...свернулся и домой...

1

Поделиться сообщением

супер!!Молодец!горшочки отличные))

1

Поделиться сообщением

И топоры отличные, ранее кованные кузнечные топоры закапывали в землю, для снятия внутренних напряжений, так что данные топоры прослужат еще не один год.

0

Поделиться сообщением

Ох, красотища-то какая! Еще раз подтверждает: копать! Стекло отличное. Мне бы туда... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас