Перейти к публикации

стоит ли копать....


серый345

Рекомендованные сообщения

несколько старых поселений у нас при образовании  водохранилища ушло под воду...но одно иногда появляется честично на поверхности в малую воду...последний раз это было в 1994 году...в этом году воду сильно скинули...и часть посёлка на суше...он стоял на песчаном берегу....домовых ям не видно...вода всё сравняла....думаю вот стоит копать или нет...может песку прилично нанесло и только время потрачу....народ...у кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема стоит ли копать.... создана на форуме Основной форум.

 да нет...всего 4 км...если нанос большой...то монеты врят ли возьму...клуб где то на краю был...охота около него пошуровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 4км это совсем ни о чем , пробуйте , ток илу (грязи)наверное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сосед говорит...он там рыбачил неподалёку...ила нет...один песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на месте и посмотрите , может там песку то совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В песке и сохран супер,и вообще 4 км это не расстояние :) ну а как находки будут ты уж покажи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра попробую...правда неясно...какая часть сейчас на поверхности....возник то он в конце 19 века... и существовал ещё в советское время...будем пробывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно поехала проверить на тему:"а чаво у нас туточки есть интересненького". Потому как ктож его знает, когда в следующий раз воду сильно скинут. Чтоб следующие 20 лет не мучаться мыслями и догадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот долго менжовался....в запасе где то две недели есть...потом воду начнут подымать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в моём районе никто не копает...нет конкуренции...один я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в моём районе никто не копает...нет конкуренции...один я...

:D  :D  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в моём районе никто не копает...нет конкуренции...один я...

Бригада скромных застенчивых копарей-дилетантов с удовольствием примет участие в разработке твоего района. бульдозер не ищи- у нас свой есть :)

 

на топляк сходи обязательно- вода должна смыть верхний слой чернозема и унести всю грязь. А монетки и сопутка- тяжелые, их вода не унесет и они сейчас где то в песочке чистенькие дожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в моём районе никто не копает...нет конкуренции...один я...

Времена щас такие, шифруются все))). А если по теме, то у вас под носом такое место появилось, а вы за компьютером сидите и гадаете на кофейной гуще, копать или не копать. Конечно же копать! Время мы теряем за компом сидя, а не на копе, пусть даже на не самом находкобогатом. Как говорит один мой товарищ -в любой не понятной ситуации - копай ;) -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько старых поселений у нас при образовании  водохранилища ушло под воду...но одно иногда появляется честично на поверхности в малую воду...последний раз это было в 1994 году...в этом году воду сильно скинули...и часть посёлка на суше...он стоял на песчаном берегу....домовых ям не видно...вода всё сравняла....думаю вот стоит копать или нет...может песку прилично нанесло и только время потрачу....народ...у кого какое мнение?

обязательно надо сходить, в Тверской области целый город затоплен, ранней весной с водохранилища сбрасывают воду и город обнажается, правда перед затоплением город взорвали, но находки есть, но туда только подготовленных машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29656-0-30671000-1403352123_thumb.j хоть и поселение было основано при царе-горохе... просуществовало оно долго...занималось золотодобычей...за время существования металла всякого прилично скопилось...катушка ака 9 на 12   пассует на таком месте...придётся видно брать всё таки мелкую катуху...малость покапался...на сколько хватило терпения...свернулся и домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!!Молодец!горшочки отличные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И топоры отличные, ранее кованные кузнечные топоры закапывали в землю, для снятия внутренних напряжений, так что данные топоры прослужат еще не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, красотища-то какая! Еще раз подтверждает: копать! Стекло отличное. Мне бы туда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно надо сходить, в Тверской области целый город затоплен, ранней весной с водохранилища сбрасывают воду и город обнажается, правда перед затоплением город взорвали, но находки есть, но туда только подготовленных машинах

все верно говоришь, есть такой город, знаем ;) . тока весной не получилось туда попасть блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топоры раздал уже...  вот ещё какая байда попалась...незнаю что это...может кто встречал такую...post-29656-0-00514400-1403421463_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хорошо копаешь! А пузырёк дореволюционный или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пёс его знает...я стекло не зобрал домой...там оставил...а на донышко не глянул...мож и было чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сходите, покопайте тщательней! прям интрига что там можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...