черный STALKER

Клады

886 сообщений в этой теме

Привет всем  Джентелименам удачи! Вот смотрел форум. Ну монетки, медальки,пуговицы,значки. Ну интересно. Вот никто из Сталкеров както не касаеться темы кладов, как будь то бояться спугнуть удачу с катухи. Ведь мы все думаем и ищем настоящии жирныи хабар! Но про него тишина. Может кто какую историю знает, или баику хотябы?

0

Поделиться сообщением

Привет всем  Джентелименам удачи! Вот смотрел форум. Ну монетки, медальки,пуговицы,значки. Ну интересно. Вот никто из Сталкеров както не касаеться темы кладов, как будь то бояться спугнуть удачу с катухи. Ведь мы все думаем и ищем настоящии жирныи хабар! Но про него тишина. Может кто какую историю знает, или баику хотябы?

А Вы с какой целью интересуетесь уважаемый))))) Не с органов ли вы? Или может с "другой стороны" засланы)))?
1

Поделиться сообщением

Знаем мы баечку.. Про гору кудеярову...

0

Поделиться сообщением

Да ни скакои целью. Яже такоиже как и все, кладоискатели. Порядок знаю, про клады копатели разговаривать не будут. Да и ябы не стал на эти темы писать. А вот какои нибудь конкурс на интересныи рассказ придумать можно ну или тему назвать чтоб писали и читали. На этом форуме все старатели посторонних нет. А инои рассказ поинтереснеи многих находок бывает.

0

Поделиться сообщением

А если не так изначально разговор построить. Например, у кого были БОЛЬШИЕ находки?! Ну или кто за раз находил пол сотни находок в одной ямке :D. ну или вообще кто находил сотню потеряшек в одном месте?!

Изменено пользователем Николай3
1

Поделиться сообщением

И потом рассказчику сразу сдаваться идти, пока на нем очередную компанию не развернули... :brows:

1

Поделиться сообщением

И потом рассказчику сразу сдаваться идти, пока на нем очередную компанию не развернули...

Да ладно. Скажет потом что уже собирался идти про НАХОДКИ рассказывать в ПОЛИЦИЮ и ждать положенные 6 месяцев пока не найдутся родственники тех трешек или двушек времен Александра II
1

Поделиться сообщением

Да! Вопрос настораживающий, но ответить можно. Как я думаю каждый рядовой копатель со стажем за все свои выходы на коп поднял в общей сложности "сундук" всякой всячины, а с одной лопаты не каждый может похвалиться даже 2 монетами. Да, моё мнение, каждый думает о горшке с монетами или другими драгоценностями и вопрос лишь в том как он с этим поступит когда найдёт свой вожделенный объект, сдаст государству и возможно получит "вознаграждение", или попробует сбыть его сам, рискуя получить срок. А сказки про Али-бабу мы все в детстве начитались.

0

Поделиться сообщением

Сдам государству и получу законное вознаграждение. Все сдам. Всех сдам. Мне еще и премию дадут.. Так... так... постойте... во...

Эврика, да я сам закопаю какаликов кучу. А потом раззвоню что клад Стеньки Разина нашел. И честно сдам его государству. Честно честно. И в прессу расскажу. меня еще и по новостям покажут. Ждите. Слава, деньги и почет мне гарантированы :angel:

1

Поделиться сообщением

Сдам государству и получу законное вознаграждение. Все сдам. Всех сдам. Мне еще и премию дадут.. Так... так... постойте... во...

Эврика, да я сам закопаю какаликов

кучу. А потом раззвоню что клад Стеньки Разина нашел. И честно сдам его государству. Честно честно. И в прессу расскажу. меня еще и по новостям покажут. Ждите. Слава, деньги и почет мне гарантированы :angel:

А это мысль :)
0

Поделиться сообщением

А если не так изначально разговор построить. Например, у кого были БОЛЬШИЕ находки?! Ну или кто за раз находил пол сотни находок в одной ямке :D. ну или вообще кто находил сотню потеряшек в одном месте?!

Это к Порываеву....и все клады исключительно на своём огороде........ :D

0

Поделиться сообщением

А вот и история! За эти весну-лето, попутно с реальными находками, накопал пару тонн металлолома, чем не клад, сдам, на бензин на следующие выезды хватит. Слава богу на металлолом наше правительство пока, подчеркиваю "пока", не претендует.

0

Поделиться сообщением

Я тоже знаю байку про то, как деревенский мужик монетосы золотые переплавил и в бараний череп залил золотишко.

Район поисков  10х10 км. Всем расскажу где)))))

0

Поделиться сообщением

Ну так давайте наберём шмудяка, сдадим в полицию все одновременно и пусть ищут.  Глядишь закон отменят :brows:

0

Поделиться сообщением

да нафиг горшок монет, вот если бы орден за освобождение сибири или за сибирский поход... :) да весь ящик бы :)

0

Поделиться сообщением

рассказов про клады с золотишком полно в моём районе...только что то больно никто не спешит их искать...это дело случая...нужно специально только этим и заниматься... 

не помню...рассказывал я или нет как один дяденька искал клад семейный на старом посёлке...

0

Поделиться сообщением

Была история про самолёт якобы из-за границы прилетевший за кладом, причём время истории приходилось на 20-ые годы вот там реально весело слушать было. Нас на копье тогда четверо было.

0

Поделиться сообщением

Да. Итори разных много, вот вечером после "пустого копа" собраться у костра. Можно столько очень интересного услышать, да всю ноч, записывать надо эти рассказы. А про Калчака и про ордена за освобождение сибири, эта тема скользкая. Ведь понятно что тх" Перьмяк" пустои пошол без золота. Отправить на нем золото это значит отдать его красным. Да и монашки из Ивановского монастыря видели в туже ноч когда "Перьмяк" пошол, обоз несколько подвод шол по Иркутскому тракту в сторону Омска. Вывод; Золотишко гдето рядом. Ну как далеко за ночь может обоз с грузом уити? да ещо закапать надо и свидетелеи закопать. И крксные вот вот на подходе.. Такои вывод у меня сложился.

Ну понятное дело если я" клад" медных монет наиду то не потащу его сдавать ни барыгам ни государству, а вот золотишко, тут подумать надо.

0

Поделиться сообщением

у нас пара случаев была когда переносили старое кладбище то в пару гробах полу развалившихся нашли бутылки с золотым песком...а клад семейный найден был...только не дядькой...а милицией...спалился он...один дедок...ровесник  Суворова...жил на заежке...рядом ключ золотоносный...промышлял по молодости потихой...припрятал на старость...в девяностые годы когда разрешили вольно мыть...сказал сыновьям про нычку...те привезли его на место...тот походил...походил...а место то сильно изменилось...так и не нашли...когда  начиналась разработка  золота в районе...ещё при царе...то многие ринулись к нам в поисках богатых мест...одним горным мастером было найдено богатое месторождение...его он оставил про запас...около шурфов прибил к дереву крест из металла... владелец прийска сбежал за границу после революции...но слухи ходили про месторождение...долго его искали...только в начале девяностых нашли...и то случайно...геологи выходили из тайги...остановились на перекур... один сидел смотрел по сторонам...что то на сосне не вдалеке есть...встал подошёл поближе...опа...крест прибитый...давай они округу прочёсывать...и нашли старые шурфы... богат наш район на такие  истории..есть золото в тайге зарытое...места  глухие были...хунхузы постоянно налёт делали...были и старательские республики...люди на чёрный день шкерили золото...заниматься просто этим надо всерьёз...

что касается Колчака...со всеми легендарными личностями связаны истории с кладом...не всем историям  про них надо верить... это только в кино показывают как герой с ящиком самородков лихо бежит и умудряется ещё отстреливатся на ходу из автомата...или пираты тащат сундуки да бочки в джунгли что б припрятать...бутылка из под шампанского полная золотого  песка весит 16 кг...а   если бочка полная тех же монет...это надо кран подьёмный с собой возить...

если раньше пиратов называли джентельмены удачи...то теперь это и к нам применимо...

0

Поделиться сообщением

Да. Итори разных много, вот вечером после "пустого копа" собраться у костра. Можно столько очень интересного услышать, да всю ноч, записывать надо эти рассказы. А про Калчака и про ордена за освобождение сибири, эта тема скользкая. Ведь понятно что тх" Перьмяк" пустои пошол без золота. Отправить на нем золото это значит отдать его красным. Да и монашки из Ивановского монастыря видели в туже ноч когда "Перьмяк" пошол, обоз несколько подвод шол по Иркутскому тракту в сторону Омска. Вывод; Золотишко гдето рядом. Ну как далеко за ночь может обоз с грузом уити? да ещо закапать надо и свидетелеи закопать. И крксные вот вот на подходе.. Такои вывод у меня сложился.

Ну понятное дело если я" клад" медных монет наиду то не потащу его сдавать ни барыгам ни государству, а вот золотишко, тут подумать надо.

Надо не закапывать, надо топить....

0

Поделиться сообщением

Вот и я думаю что затопили золотишко. Закапывать некогда было. Интересно на какую глубину оно могло в ил уити? Хотя прятали так чтоб потом взять можно было. Серыи спасибо за рассказ интересное дело закопать и не наити. Вот облом. А джентельмены мы удачи не всегда, чаще неудачи.  :D  :D

0

Поделиться сообщением

да не за что...может повторюсь ...может нет...дело было на самом деле...уехала семья одна из старого посёлка ...ещё до закрытия и затопления оного... это я про свою местность рассказываю...тут мать узнаёт что их бывший посёлок закрыли так как он попадает в зону затопления...вот и сказала старшему сыну...мол помнишь где наш дом был? тот да мол...так вот во дворе прикопано золотишко...ещё мол дед твой заныкал..тот собрался и поехал...старый посёлок уже пустой был...только склады оставались...их охраняли...вот охрана то и приметила что по ночам кто то шляется на окраине...сообщила куда следует...местные мильтоны-пинкертоны не докладая начальству решили  устроить засаду...и правда  под вечер кто то появился на окраине... зашёл в крайний двор и начал землю копать...выловили они его...он и раскололся...пригнали они технику...произвели раскопки...и вырыли коробку жестянную...вскрыли...а там самородки...и самодельные перстни и кольца из золота..копал мужик верно...только не учёл он одного что подворье несколько раз топило и нанос песка большой был...ему нужно было поглубже брать...мильтоны начальству доложились...то вместо благодарности всыпало им по первое число...как мол так...сами...нужно было сперва мол доложить в город и уже следуя инструкциям действовать...

0

Поделиться сообщением

Привет. Да попал мужичок. Ну ему то процент дало государство? Или срок отмеряло, делянку где нибудь в рионе Магадана. Я на коп котался сегодня . Устал. На своиже выбитые места. Крест нательныи староверскии нашол, вот и весь коп. Я сегодня джентельмен неудачи.

Ребята. Пишите свои истории о рссииских кладах. Я их перепишу. Ну истории старых людеи кто что слышал, пишите. Серыи молоток!!!! Я тоже напишу позже. Устал сегодня.

0

Поделиться сообщением

У меня отец в Сибири место знает где золота тьма лежит. Это еще во времена ВОВ сбежавшие заключенные грабили обозы с золотом. Сначала правительство глаза закрывало, но потом это стало нести заметные убытки и туда послали солдат дабы перебить всех горе-грабителей. В итоге беглых заключенных перебили, а золото так и не нашли. 

А суть в том что мой дед который жил там недалеко знал где была стоянка бандитов и знал что золотишко в пруду спрятано, вот и сказал своему сыну, то бишь моему отцу)

0

Поделиться сообщением

У меня отец в Сибири место знает где золота тьма лежит. Это еще во времена ВОВ сбежавшие заключенные грабили обозы с золотом. Сначала правительство глаза закрывало, но потом это стало нести заметные убытки и туда послали солдат дабы перебить всех горе-грабителей. В итоге беглых заключенных перебили, а золото так и не нашли. 

А суть в том что мой дед который жил там недалеко знал где была стоянка бандитов и знал что золотишко в пруду спрятано, вот и сказал своему сыну, то бишь моему отцу)

ээээ....главный вопрос.....

Если Ваш отец знает где ТЬМА золота лежит в Сибири, в земле.....ПОЧЕМУ оно до сих пор там лежит???....

Уровень байки, легенды, сказа?

Ну, дык, в каждой деревне в Сибири, знают где колчаковское золото лежит...но лежит то до сих пор...

Не знаете почему?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас