Перейти к публикации

Помогите с выбором и местом покупки Терки 505-705 (Думаю)


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

нужна глубина - бери глубинник. а от обычного прибора больше нужно разделение целей. и работа на мусорках, к которым мы все плавно движемся. на восемнахе, загнувшейся до массового распространения водочных пробок и "казахской сварки" даже аська с блондинкой покажут отличный результат. вот только где ту восемнаху найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором и местом покупки Терки 505-705 (Думаю) создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ну зачем в крайности-то сразу? Тогда уж георадар пусть берет! Речь буквально за 5-10 см прироста глубины, на которых еще хоть что-то можно поддеть, после десятков прошедших там асечников и терочников. Да, на жесткой мусорке, возможно и все приборы уравняются, но ведь не только на помойках ищем и запас чуйки очень и очень нужен, для относительно чистых мест, а у Терки его нет.

спасибо!теперь поржал я)))) я уже писАл,что это только моё мнение,и высказал я его не по отзывам о мд и не по тому что люди что то покупают-а просто из своего опыта

Эт хорошо шо мы поржали, смех продлевает жизнь так-то! :D Только мне вот нихрена не до смеха было, когда советский пятак, прикопанный чуть глубже штыка Фискаря, моя хваленая Терка даже на максимуме всех настроек не видела, в принципе, никак, вообще, а Сигнум пищал, как будто он и не закопан был вовсе. Не хочу гнать на Терку, это хороший прибор, с очень качественным разделением целей и иной раз ей удается буквально между чужих ямок, монетосы выщипывать, но по глубине она сливает многим и многим, что учитывая битость большинства мест, уже не позволяет ее рекомендовать более-менее продвинутым пользователям. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен,бывает и так)))...расскажу другой случай-етрак показал чернину и пошёл дальше-тёрочка-да ну на,точно цветнина-бутыль с серебром! я видел лицо того с траком)))).... это всё случаи конечно-но вот с таких именно случаев и складывается мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, случаев где Терка лажает, тоже отнюдь не мало! Сам пару раз, чисто интуитивно, копал черный сигнал и доставал царешайбу, с большой глубины. Это общеизвестный факт, что Терка, глубокую медь, в чернину уводить может, аналогично и стопку монет, но стопка это редкость, а вот глубоко лежащие монетки - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"господа! вы звери, господа!"(с)

 

сам сейчас активно думаю на предмет покупки тёрки, а тут такими раскладами мечте прямо поперёк крыльев бьют... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто мешает купить, походить с ней сезон и решить? Лучше Аси-то всяко будет, а если что, товар достаточно ликвидный... Читал на Ревью тему типа "отзывы тех, кто перешел с Терки на другой прибор" и в общих словах, можно резюмировать, что большинство отписавшихся, хоть и вполне довольны были Теркой, но о переходе на другой прибор не жалеют. Занимался бы я копом почаще, скорее всего заменил бы Терку на Сигнум, но учитывая, что вырваться удается редко и не всегда надолго, Терка, именно своей простотой и универсальностью подкупает, в сумме с относительно таки приличным разделением целей, что для копа выходного дня, вполне достаточно, на мой взгляд, но все больше и больше мест, где бродя между ямками, не наблюдаешь ни одного цветного сигнала и приходится задумываться либо о смене прибора, либо о покупке катушек с другими размерами и частотой, что б пустым не уезжать через раз.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот и мечусь меж двух огней: вроде как и выезжаю не сильно часто, а всё хочется прибор с кучей параметров настраиваемых. и ведь понимаю, что не реализую всё. а всё равно хочется настроечек побольше. ну и чтобы задел был на "выбитое будущее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же хня...:D Но пока решил Теркой довольствоваться, бо интерес сейчас тупо в копе всего и вся, как таковом, а не в экспериментах с настройками и рытьем на 2 штыка, но более чем уверен, зная себя, что через пару лет, когда нарою свое ведро монет, этот кураж спадет и потянет на, так сказать, интелектуальный коп, со сложным прибором и экспериментами с настройками, вот тогда-то и покурим в сторону АКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, хорошо сказано! пока у меня мысля тоже в этом направлении идёт. то есть 705 плюс возможно катушка посерьёзней штатки. и смотреть на результаты выездов. как только порожняки начнут регулярно утомлять - можно начинать думать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу! Мне вот снайперку давно руки чешутся прикупить, для помоек, коих большинство в окрестностях. Глубина еще больше упадет, разумеется, но и фиг с ней, все равно со штатной катушкой, в таких местах, максимум на 3/4 усиления ходишь, а часто и того меньше. Вот насчет руля пока не уверен, что он мне для советов и империи нужен.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с наушниками, кстати, ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном нет! Сейчас уши и глаза приходится для других первичных целей использовать, от греха... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот недавно походил с тёркой малость. с чужой, естественно. был, каюсь, "после вчерашнего" хмур весьма. но таки понял, что наушники очень полезны, практически даже необходимы. в итоге удалось в чистом поле, где жизни вроде как отродясь не было, поднять 1/4 коп 1900. с тех пор, собственно, я и захотел себе тёрку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в наушниках, особенно закрытых, конечно половчее слышится, но мне как-то не комфортно, когда теряешь внешний контроль, а если одну затычку в ухе оставлять, уже не то, проще на динамике громкости добавить, если шум или ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу! Мне вот снайперку давно руки чешутся прикупить, для помоек, коих большинство в окрестностях.

воооот!))))по этому трак всё больше лежал дома,а с собой брал фишер....в итоге трак в продажу!))))дэус....как то жалко катухой по фундукам шаркать))))и вот плотно остановился на блеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...