Перейти к публикации

Жетон (скоморох), игровой, конец 19, начало 20 века


kirow

Рекомендованные сообщения

Да, целую баталию на пустом месте устроили :)

 

Попробую ответить на основные вопросы. Плотно коллекционирую жетоны уже лет пятнадцать, понимаю, о чем говорю. Так вот :

 

1.Жетон не китайский ! Произведен с большой долей вероятности в Европе, в 90х годах 20 века, поставлялся в комплекте с импортными игровыми автоматами, хлынувшими в РФ в тот период.

2.Данный жетон массово продается на различных интернет-аукционах, цена варируется от 20 до 100 руб.

3.В июле этого такой же жетон был продан по старту ( 300 р) на аукционе форума ревьюдетектор. Только там он выставлялся просто как жетон, без датировки. Кстати факт продажи жетона по данной цене  меня тогда очень сильно удивил, но в жизни, как говорится еще не то встречается.

4.Яростная реакция ТС по неприятию очевидных вещей, и требование письменных доказательств говорит только о его складе характера. А то что жетон на урочище найден ничего не говорит, коллеги шутники часто современную шнягу в таких местах разбрасывают, что уже не однократно обсуждалось в сети. На крайний случай, предлагаю ТСу выставить свой жетон на форум коллекционеров жетонов, например на самарском, там все подробно разжуют, и датируют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жетон (скоморох), игровой, конец 19, начало 20 века создана на форуме Идентификация.

А то что жетон на урочище найден ничего не говорит, коллеги шутники часто современную шнягу в таких местах разбрасывают, что уже не однократно обсуждалось в сети


вот про что я и говорил... :)

 

в 90х годах 20 века, поставлялся в комплекте с импортными игровыми автоматами, хлынувшими в РФ в тот период.


так и предполагал...

 

Спасибо за подробную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесите тему из аукциона в идентификацию для начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы готовы подписаться о закрытии моего аукциона,тогда дайте точные и без поворотные доказательства того, что он современный, а говорить-кажется, думаю,ну это , честное слово , сюда не входит ни как. Не похож-Вы посмотрите на него,он из земли, патина, легкая коррозия, ну не мне Вам объяснять,если Вы здесь работаете.

я готов подписаться под тем, что негоже выставлять на аук предмет, не соответствующий его описанию.

в данном случае причиной общего недовольства послужило "конец 19, начало 20 вв.".  ну не попадают "лихие 90-ые" на этот период, хоть за какие уши притягивай. хотя вру, можно - по паре ноликов приписать к каждому числу в "датировке". тогда хоть как-то будет соответствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорвались до темы! Подумаешь, ошибся малость человек: вместо "конец 20 - начало 21 вв." написал "конец 19 - начало 20 вв.". С кем не бывает :D  Кому нужно, тот купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорвались до темы! Подумаешь, ошибся малость человек: вместо "конец 20 - начало 21 вв." написал "конец 19 - начало 20 вв.". С кем не бывает :D  Кому нужно, тот купит. 

И вообще джентльменам нужно верить на слово :brows: А не устраивать балаган из аукциона :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, целую баталию на пустом месте устроили :)

 

Попробую ответить на основные вопросы. Плотно коллекционирую жетоны уже лет пятнадцать, понимаю, о чем говорю. Так вот :

 

1.Жетон не китайский ! Произведен с большой долей вероятности в Европе, в 90х годах 20 века, поставлялся в комплекте с импортными игровыми автоматами, хлынувшими в РФ в тот период.

2.Данный жетон массово продается на различных интернет-аукционах, цена варируется от 20 до 100 руб.

3.В июле этого такой же жетон был продан по старту ( 300 р) на аукционе форума ревьюдетектор. Только там он выставлялся просто как жетон, без датировки. Кстати факт продажи жетона по данной цене  меня тогда очень сильно удивил, но в жизни, как говорится еще не то встречается.

4.Яростная реакция ТС по неприятию очевидных вещей, и требование письменных доказательств говорит только о его складе характера. А то что жетон на урочище найден ничего не говорит, коллеги шутники часто современную шнягу в таких местах разбрасывают, что уже не однократно обсуждалось в сети. На крайний случай, предлагаю ТСу выставить свой жетон на форум коллекционеров жетонов, например на самарском, там все подробно разжуют, и датируют :)

Да,на ревью был продан за 300,видел такое,и купил далеко не новичок, и не вижу там вопросов, что,где, и когда, а если и задал ,то поправили б , и думаю на этом все закончилось, как это бывает везде.

И моя реакция не яростная, наоборот у некоторых пользователей такое наблюдается, то пайка кажется на предмете, то еще чего,)))))

Если Вы уверены что это 90, то дайте достоверные данные,да и конец этому балагану,а гговорить что я знаю-это пустое.

И интересно, я копаю более 20 лет,и ни когда не встречал на урочищах,чтоб какой-то товарищч приехал,и закопал горсть жетонов в тряпочке, от которой и следов не осталось. Не кажется ли это рассуждение странным.)))))

А может он подумал-это золото ?)))))

Вы хотите сказать,что на ревью плохие специалисты ?

В отношении цены-Вы поищите информацию по его стоимости, и уж она ни как не 100 р.

Точно такое здесь я наблюдал по грошевику- просили доказать мне что он подлинный,я это до сих пор вспоминаю, и удивляюсь,ну если человек не понимает,где подлинность,а где что-то другое,как ему доказать это.)))))

Я со 100 проц. уверенность не говорю, что он конец 19,начало 20в.(до 30-40 гг.), но подумайте сами,если б он был точно 90 годов, давно уже написали б в катлоге это, но такого нет, а значит утверждать это не возможно. И отталкивался я по датировке от информации в сети,и от (истории места находки).

Я откланиваюсь, у спорить по этому поводу не собираюсь,не с руки как-то,тем более, когда мне задавали такие вопросы по грошевику и кресту.)))))

 

Перенесите тему из аукциона в идентификацию для начала....

Вот это сказано правильно, а то у меня уже голова болит от второй темы подряд.

Пайка по кресту меня шокировала.)))))

И что-то после аука я не слышу больше упреков и пр.,не странно ли ?))))))

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин смайлика нету... короче так напишу ФЭЙСПАЛМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы должны доказывать что эта жбонь старье. На 100% уверен что кроме как слюнями засыпать клавиатуру вы больше ничего не сделали. Если Вас ввели в заблуждение патина и "выкопанно лично вами", то уважаемые форумчанье уже бесятся от этих доказательств. Может что то еще?

Я недавно рассказывал о том как встретил маргиналов которые по полю фуфловое серебро рассыпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cross555, камрад, да бесполезно это....

 

 

В отношении цены-Вы поищите информацию по его стоимости, и уж она ни как не 100 р.


это уже многое объясняет.... когда перед глазами миллионы, оочень сложно человеку разрушить его мечту... :brows:

 

получается на других площадках спецы, а тут вообще лошня какая-то собралась которая нифига не понимает, не знает, не умеет... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы должны доказывать что эта жбонь старье. На 100% уверен что кроме как слюнями засыпать клавиатуру вы больше ничего не сделали. Если Вас ввели в заблуждение патина и "выкопанно лично вами", то уважаемые форумчанье уже бесятся от этих доказательств. Может что то еще?

Я недавно рассказывал о том как встретил маргиналов которые по полю фуфловое серебро рассыпали.

Уважаемый, я ни чего доказывать не собираюсь,и поосторожнее в выражениях, а если и ошибся, так расстреляйте меня.))))) А доказывать надо тому,кто вопрос поднял , разницу надо улавливать.

Или вы ни когда не в чем не ошибаетесь, оригинально ?)))))

Вы почитайте,то что пишите-один флуд , а существенного ничего нет, доказывайте что это фуфло,или еще чего такого...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че вы ссоритесь?

ну перевыставит товарищь его без датировки, ругаться то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cross555, камрад, да бесполезно это....

 

 

 

это уже многое объясняет.... когда перед глазами миллионы, оочень сложно человеку разрушить его мечту... :brows:

 

получается на других площадках спецы, а тут вообще лошня какая-то собралась которая нифига не понимает, не знает, не умеет... :brows:

Заметьте,это Вы сказали,ноне я.

Какие миллионы, уважаемый, вы на старт взгляните ))))), а на ревью он был заметнее выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cross555, камрад, да бесполезно это....  

это уже многое объясняет.... когда перед глазами миллионы, оочень сложно человеку разрушить его мечту... :brows: получается на других площадках спецы, а тут вообще лошня какая-то собралась которая нифига не понимает, не знает, не умеет... :brows:

Вы считаете что это жетон лепер'де? Тогда на нем дожна быть надпись электроплатед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, хорош уже, перекращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че вы ссоритесь?

ну перевыставит товарищь его без датировки, ругаться то зачем?

Игорь тут для новичкоф фуфло толкают! Вот эдельвейс и шериф взбрыкнули и правильно! Хотя как я понимаю ТС сам немного не вкусе данной весчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балаган-это без меня,всем спасибо.)))))

Игорь тут для новичкоф фуфло толкают! Вот эдельвейс и шериф взбрыкнули и правильно! Хотя как я понимаю ТС сам немного не вкусе данной весчи.

А за слова (фуфло) надо отвечать, а вообще-то с Вами все ясно.

Администрацию прошу обратить внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ну спутал человек, все бывает, ну подсказали, травить то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Владимирович так я и говорю что ТС может сам не вкусе по датировке данной вещицы. Хех е в поцаном такие в 91 на вокзалах тырил.

Балаган-это без меня,всем спасибо.)))))А за слова (фуфло) надо отвечать, а вообще-то с Вами все ясно.Администрацию прошу обратить внимание!

А администрация ужо обратила внимание! Третья страница топика идет и Вы так и не доказали временные рамки жетона!

Которые Вы сами поставили в аукционе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открепил тему

Всем Здравствуйте! Имеется вот такой жетон точнее лет десять дома лежит откуда взялся Незнаю ))) и не помню Вообще к таким жетонам интерес имеется???

И чьих будет ,Сам думаю,что (Янки)

IMG_20170708_180701.jpg

IMG_20170708_180717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ниже темку у видел щас почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно аж на 3 строку Вышли.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетон с Джокером от игровово автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понял,что от аппарата игрового.Чьих будет ?Амерекосы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...