Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

12.05.2020 в 20:38, серый шаман сказал:

Не хаю, а по факту- завод когда в люксового Уаза поставил гидрач и инжектор подвел черту. Все остальные изобретения голимый маркетинг.

и АБС. самое нужное нововведение в уазе. только из за нее хочется своего патра на более новый поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

УАЗы изначально были придуманы для армии и должны были принимать участие в боевых действиях. Отсюда и высокая проходимость. Но так как живучесть его в бою минимальная, то отсюда низкое качество и минимум комфорта. Этот автомобиль и теперь не рассчитан на длительный срок эксплуатации, да ещё в условиях бездорожья.

Дёшево, ненадёжно, но практично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть...

 

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ЕЩЁ ровно год я на уазе проездил . за год сменил масло( планово), сменил воздушник и масло в коробке( планово. ) долил антифриза литров 10 ( х.з. куда девается)., сменил аккум ибо корешь в аккумуляторном магазе работает и была возможность удачно старый аккум отдать. пробег 25000км. из непланового. лопнул проводок стеклоподьемника в том месте где дверь . в замке зажигания что то щелкнуло и теперь ключ сам с положения стартера не возвращается, сменил вкладыши на шкворнях,сменил тормозной шланг и заодно подши в ступице. машина просто сыплется? пробег 185тыс. км.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Вы называете это сыплется?! На таком пробеге?!

Да Вы слишком много кушать! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000г Пробег 41т,или 141)) я проехал пока около 1200 км.Ничего не отвалилось и не сломалось,масла и антифриза уровень не уменьшился)))

Блин,но как он мне нравится,это реально МАШИНА!железная и настоящая!Ничего,что я тут не про Патриота?

IMG_20200407_142001.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2019 в 10:00, ден81 сказал:

Рабом можно стать для любой машины,дело случая.Сам езжу на Патриоте,полностью устраивает(он у меня уже второй).Не понимаю я кто берет 20-30летние машины и уверяет в их надежности.

Двадцати-тридцатилетние пользователи и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нивер сказал:

@Хорст Вы называете это сыплется?! На таком пробеге?!

Да Вы слишком много кушать! (с)

спецом замерял, когда в москву ездил. 11 литров газа . в газель-режиме по трассе м-10.летом резина шоссейная. так что вполне кушает умеренно.

я все понял у меня - Матиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Я в том смысле,что зажрались,если считаете,что это "сыплется")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

@Хорст Я в том смысле,что зажрались,если считаете,что это "сыплется")))

когда я прикидываю во сколько мне обошлись ремонты передней подвески к нынешнему пробегу у кореанаводитеей выступает скупая слеза зависти.

но за все надоть платить. и расход топлива чутка выше чем на том же  солярисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса новые взял...( Мои справа)))

IMG-20211210-WA0000.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уазик это такой машина был у меня Головастик  на армейских мостах 4 года его постоянно надо шприцевать что-то там еще постоянно 5-7 дней ездишь груженый 1200 кг   60 км в час больше он гудит как самолет на взлете что-то да нае... и понеслось выходные в гораже  печка от 2106 ставил (она туда подходит как родная) от родной в минус 10 можно околеть ! ( 20 лет прошло а я до сих пор когда головастик вижу икаюсь)

Карбюратор за то научилси настраивать он работал беззвучно!

И подшипники разныя менять!

Такая тачка для фанатов Гоража с уазом надо постоянно  трах тибидох выдох вдох... !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мёртвого козлика. Спецом под коп. Прошлый сезон добивал, а в этом восстановил заднюю часть рамы, варю кузов. Доделаю, и вперёд) . Для собирательства считаю оптимальным. Пусть жрёт немеряно, зато ломом и кувалдой под любым кустом отремонтировать можно. Из последних: закусило 4 передачу. Снял крышку КПП, очистил обломки от сухарей синхронов. Выломал оставшиеся. Поменял подушки рамы и движка с КПП. Поехал в город, движку не хватает бенза. Вернулся с канистрой под капотом - иначе бенз не сосает))) Оказалось, что под подушку КПП затянуло шланг с баков. Он и сложился постепенно) 

В общем - с какой ещё маркой можно так весело и познавательно заниматься техносекесом?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Генаха сказал:

Купил мёртвого козлика. 

Тупиковый путь развития. С этого начинал. Нормально ездить не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мой брат, который всю жизнь работает на УАЗе:"Это единственная машина, которую я не куплю в личное пользование.". И я с ним солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

Тупиковый путь развития. С этого начинал. Нормально ездить не будет никогда.

Ну как сказать) Я им заканчиваю) И да, мне нравится ковыряться в своих ведрах. Хоть мб варио, хоть сорента, хоть 3 иж. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BupycFSB сказал:

Как сказал мой брат, который всю жизнь работает на УАЗе:"Это единственная машина, которую я не куплю в личное пользование.". И я с ним солидарен.

Ну что поделать. А я и работал на уазике, и буханка своя была. И вот опять к корням потянулся. Что характерно - оба УАЗа прострелянные)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, серый шаман сказал:

Тупиковый путь развития. С этого начинал. Нормально ездить не будет никогда.

Тупиковый путь это некрояпы с некропиндосами.а УАЗик будет ездить ещё и 20 лет и тридцать к своим 20-30 прошедшим, если мало мальски руки есть.все основные поломки из за раздолбайства и лени.

Я тоже когда то работал на УАЗ головастике,и вот уже больше 20 лет на иномарках,не старше 2-3 лет,и ничего, несколько от УАЗа не отвратило.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Тупиковый путь это некрояпы с некропиндосами.а УАЗик будет ездить ещё и 20 лет и тридцать к своим 20-30 прошедшим, если мало мальски руки есть.все основные поломки из за раздолбайства и лени.

Я тоже когда то работал на УАЗ головастике,и вот уже больше 20 лет на иномарках,не старше 2-3 лет,и ничего, несколько от УАЗа не отвратило.

Запчастей нет нормальных. Если ушатанного взять или отжатого-никогда не сделать. Так и будет вечным ремком. А уаз сам уважаю. Только первый делал 4 года, а на последнем ездил 4 года. Почуйствуйте, раздницу, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман а или попробуй теперь взять неушатанного...

https://ulpressa.ru/2022/05/01/УАЗ-объявил-о-рекордном-повышении-цен/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нивер сказал:

@серый шаман а или попробуй теперь взять неушатанного...

https://ulpressa.ru/2022/05/01/УАЗ-объявил-о-рекордном-повышении-цен/

А зачем? -Для себя решил вопрос. 

Маленький японский уазик-сузуки джимни. Доволен, как слон. Он даже жене понравился, а в уазе отказывалась ездить )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман не..у сестры такое было.. вообще несерьёзно,смех ,не машина, табакерка, только жопу возить..не в обиду, личное мнение,а в теперешних реалиях и запчастей не будет,или будет по заоблачным ценам,или тот же Китай тоже не дёшево..а ,ну да,ипонцы же вечные,не ломаются, запчастей не надо 😂)))(только это про японцев из 80х годов)и джимни не японский УАЗик,а скорее японская Ока,в рамной версии...

А насчёт,что жена отказывалась ездить в УАЗе- так надо в порядке машину содержать,технически и внешне,а то у многих посмотришь-зачуханный гнилой сарай, жалко смотреть.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер все тачки возят жопы. И по тачке видно, как свою жопу любит владелец. Я к своей жопе равнодушен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад взял заместо нивы. 270к б/у. Сзади кузовок спецом под чермет. Ттх не знаю, но мне он уже нравится.

 

A7OzGOSvJZ0.jpg?size=960x720&quality=96& 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долгое время игнорил УАЗ,  в лес мотался на всяких от Мазды6 до Туарега, года два назад друзья подогнали  Патрик, покатавшись на нем, я понял что очень много потерял, нет более ценной машины для езды в дрищах. Постепенно вся компания пересела на данный вид автомобилей.

129004569_SAVE_20220130_245912(1).thumb.jpg.6b36041b01e089aed84375399e65b96c.jpg1646523519_.thumb.jpg.52195377a5e884ade96dfee1e0ca28e5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 18:25, Arvest сказал:

Камрад взял заместо нивы. 270к б/у. Сзади кузовок спецом под чермет. Ттх не знаю, но мне он уже нравится.

 

A7OzGOSvJZ0.jpg?size=960x720&quality=96& 

фотки как двойняшки ))1211936686_.thumb.jpeg.0dfa32568d408ab27db22479f0166a54.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В межсезонье, УАЗик  на даче отдыхает, дед иногда в магазин выгуливает и все, до весны.

1673109193146.thumb.jpg.1fb0c165aacde004b70fd6d083b5326e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс Хорошая машинка, не раз нас выручала. Напарник специально взял с кузовком, чтобы металл возить. Жаль только движок стукнул, а на ремонт денег не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 23:33, Arvest сказал:

@Упс Пупс Хорошая машинка, не раз нас выручала. Напарник специально взял с кузовком, чтобы металл возить. Жаль только движок стукнул, а на ремонт денег не было.

Ну у нас в компании это проще решается, специалист  со своим сервисом в компании. За один день  с переборкой движка на колеса ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина для извращенцев по моему. сколько знаю копателей на УАЗах все говорят что запчасти для них полное гавно - раз, жрет не меряно - два, ездить на нем можно, но если только он не твой -три, плюс в нем только если на нем стоит резина грязевая тыщ за 170 и мосты военные с лебедкой - это четыре. В остальном ниче хорошего в нем нет, если конечно тебе его не подарили. Про цены на новые я вообще молчу, а уж качество и тем более. Жопу по грязи можно возить и на чем нибудь другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...