Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, huntsman сказал:

Я попросил  админа создать подраздел Древние монеты мира.

Предполагаю туда будут входить все древние монеты мира, в том числе и Древней Руси, до и после Крещения Руси, до 1700г.

мне нравится эта идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
Только что, huntsman сказал:

каким образом?

может уважаемым макропродавцам выделить отдельную ветку сверху, с прямым доступом. типа "монетки от Поворота" ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

собирать "мировую ходячку" не солидно и весь контент)) должен потакать Вашей лени.

Я такого не говорил, если вам интересна современка ну так я же не против, я за то что бы было отдельно современка и отдельно более старые монеты. Вы же не против разделов по монетам до 1917 года и разделов СССР и современной России.

Проблемы не вижу, мегапродавцы тоже не затронуты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как я понял раздел называется "Предложения по улучшению работы форума", то есть если есть предложения то можно предлагать.

Уважаемому Песеннику, Вы пожалуйста корректнее в отношении личностей, обсуждайте сам вопрос.

Всего доброго.

Удачи

Изменено пользователем VasD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

"просто",убрать из аукционов отыгравшие лоты,уж не знаю насколько это сложно,которые и замыливают глаз,к тому же в них,довольно часто,теряются играющие лоты...

отыгравшие лоты без ставок уберем. Да и ветки почистим скоро все. Оставлять будем двух недельные лоты со ставками, для того чтоб покупатель смог отзыв оставить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги не хотел влезать - но чуть добавлю все-таки - с телефона на форуме вобще неудобно сидеть - не то что ауки искать. Но для этого есть поиск . Я например захожу в темы ауков которые мне интересны ( СССР и современка) полистал что интересно - подписался ( чтоб не потерять) и после отметил всю ветку как прочитанную. И при следующем заходе у меня все непрочитанные горят жирным шрифтом .  Не вижу особой сложности  - у нас вроде не по 50 листов ауков в каждом периоде. Но телепона и две - три просмотреть уже проблема - но это все же в наших интересах - кто ищет тот всегда найдёт - ищите да обрящите ( св писание). 

По этому не надо ссорится - просто хозяевам ауков надо вовремя закрывать свои ауки - для облегчения списания их в архив. Помоемому примерно так. С уважениями всем.

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи.

Кто ещё какое мнение выскажет по предложениям создать разделы для монет России до 1700 года и раздел иностранных монет для монет до конца 19 века.

То есть отдельно монеты 20 - 21 веков и отдельно более старые.

Всем спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мимо деления по датировкам делить еще по типу металла  золотые-серебряные монеты России до 17 года,медные монеты России до 17 года ну и все остальные по такомуже принципу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там делить, сейчас всего 3 страницы активных лотов, на странице всего 20+ лотов, если сделать 50 лотов на странице, то и будет 1 страница всего. Это в монетах до 1917 г., в остальных разделах намного меньше. Если только под развитие форума делать  более разделённые ветки.

Камень преткновения  иностранные монеты - просто сделать, чтобы иностранщина нигде не отображалась,

покупатели, кто интересуется - найдут, что надо. Зато остальным глаза мозолить не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Осмелюсь предложить ( если это технически возможно) как на многих площадках

раздел 

1- монеты РИ до 1917 года

подразделы

1.1- монеты до 1700 года, 

1.2- драг металлы

1.3- медь

1.4- региональные выпуски

2- монеты РСФСР,СССР

2.1- погодовка

2.2- юбилейка

2.3- драги

3 - монеты Рф

3.1- погодовка

3.2- юбилейка

3.3- драги

4- другое: иностранные монеты, браки, боны, жетоны, антика и др.

4.1- антика до 19 века

4.2- иностранные монеты простые/ драги

4.3- иностранные боны

4.4- боны Росси 

4.5- жетоны

4.6-Фалеристика

4.7- металлопластика

4.8- другое: антиквариат, стекло, фарфор, филателия, филокартия, пробки, и все остальное

5 еще можно  ввести раздел - все что дешевле 100 руб- например " Эконом" или " Распродажа" - что позволит многие мелкие и дешёвые вещи отделить от достойных и дорогих вещей.

И каждый сможет заходить и подписаться на тот раздел и под раздел - который ему интересен.

 

конечно я что-то упустил но думаю общими усилиями мы сможем проработать список ( который всех устроит). Как вариант соединить раздел СССР и РФ - только подразделы по другому расписать. Примерно такие у меня мысли - но приму и всегда поддержу большенство - как все решат так и будет. Имхо. С уважениями всем Александр!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По монетам.   Не разделяя по металлу - РИ,  Советы, Россия современная ,, Иностранные монеты после  1800 и до наших дней,  Антика и Средневековье.,  Восточные монеты.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допетровские забыл...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

 По монетам.   Не разделяя по металлу - РИ,  Советы, Россия современная ,, Иностранные монеты после  1800 и до наших дней,  Антика и Средневековье.,  Восточные монеты.   

Вот это мне больше нравится. Раздел антика не повредит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся на нект.форумах отдельная ветка - Лоты с 1 руб.

И благотворительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрич сказал:

Мне очень нравятся на нект.форумах отдельная ветка - Лоты с 1 руб.

это точно не будет. десятка не такие уж большие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2019 в 13:46, huntsman сказал:

@Песенник "отыгравшие" лоты убрать нету у нас такой возможности.

А отсортировывать их можете в настройках справа.

Убрали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2019 в 15:48, zondik сказал:

отыгравшие лоты без ставок уберем. Да и ветки почистим скоро все. Оставлять будем двух недельные лоты со ставками, для того чтоб покупатель смог отзыв оставить.

Сегодня получил лот выигранный 12 марта. Тема уже в архиве и я не могу оставить отзыв продавцу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

Сегодня получил лот выигранный 12 марта. Тема уже в архиве и я не могу оставить отзыв продавцу.

скиньте в личку ссылку на лот. видно по ошибке в архив запихали. верну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Монеты СССР не надо наверно объединять ни с какими другими. Я часто их смотрю здесь, будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ценитель сказал:

@ЛисБ Монеты СССР не надо наверно объединять ни с какими другими. Я часто их смотрю здесь, будет неудобно.

 Ну уж нет,разделять так разделять,1917 - 1961г.г. алюминиевая бронза; 1917 - 1961г.г. мельхиор; после 1961г. латунь; после 1961г.никель,медь 1924 - 1925 год отдельно...

 Я думал шутка юмора такой,оказалось всерьёз,у вас в каждой теме будет по три лота,половина из них будет пустовать..,один неудобно,второй неудобно,по годам давайте разделим...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Песенник сказал:

 Ну уж нет,разделять так разделять,1917 - 1961г.г. алюминиевая бронза; 1917 - 1961г.г. мельхиор; после 1961г. латунь; после 1961г.никель,медь 1924 - 1925 год отдельно...

 Я думал шутка юмора такой,оказалось всерьёз,у вас в каждой теме будет по три лота,половина из них будет пустовать..,один неудобно,второй неудобно,по годам давайте разделим...

сильно делить тоже не стоит.1. монеты до 1700года.2российские монеты с1700по 1919 год .2иностранные монеты с 1700года до наших дней 3. монеты младше 100лет( кто знает, тот понимает).4.разное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Так я же ,про объединять возражал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 20:34, Хорст сказал:

с максимальным уважением ко всем покупающим и продающим. некоторые уважаемые продавцы зараз выкладывают пачку лотов и среди их товара найти что выложили более мелкие продавцы очень сложно и неудобно. мелкие единичные лоты просто теряются в длинной веренице товара одного макропродавца. сужу как покупатель. вопрос-это мне одному так кажется?

лишний раз убеждаюсь,насколько тут создан приятный климат.и какая работа ведется по улучшению. спасибо. на желтом я бы уже сидел в трехмесячном бане. а предложил как то плюсы торговые и плюсы за советы отдельно разделить, так тут же на месяц отъехал.в бан, разумеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем щас плохо то если отыгравшие лоты убрали , то и непоняток меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

лишний раз убеждаюсь,насколько тут создан приятный климат.и какая работа ведется по улучшению. спасибо. на желтом я бы уже сидел в трехмесячном бане. а предложил как то плюсы торговые и плюсы за советы отдельно разделить, так тут же на месяц отъехал.в бан, разумеется.

Я за свои высказывания не то что до 2044 г был бы забанен там а до 2100 ,это у меня там бан в 2044 закончится :crazy:   последний

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Да обстановка на форуме действительно суперская ! Таких форумов точно не встречал ! Главное непереступать запретную черту :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше с желтого к нам покупателей созывали. А то не могу иностранный раздел всё ещё почистить. Ещё на день работы)))

А так пришли бы да всё раскупили)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ценитель сказал:

Баня адекватных форумчан, получается, что они пилят сук на котором сидят?  У них же меньше пользователей будет.

но что надо отдать должное-торговый раздел там налажен  четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zondik сказал:

А то не могу иностранный раздел всё ещё почистить. 

Иностранный можно и не чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

Иностранный можно и не чистить.

порядок должен быть во всем . Особенно там где деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...