Перейти к публикации

Помогите с настройкой по увеличению глубины датчика АКА-9.5х12.5"частота 7кГц


Grom82

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи по настройке катушки АКА-9.5х12.5" частота-7кГц.Балансировку делаю идеально точно соблюдая все рекомендации и последовательность не спеша плавно укладываю горизонтально-ровно луч годографа,плавными но неочнь медленными и не слишком быстрыми движениями проверяю в ручном режиме,звука ни какого нет.На чистом месте где нет металла прибор ведёт себя корректно на грунт не реагирует вообще, но глубина обнаружения на мой взгляд очень маленькая примерно чуть-чуть больше штыка лопаты.Незнаю прям что и делать с этим потому как от аппарата АКА СИГНУМ МФТ 7272М ожидал на много большей глубины,хотябы такой как заявлено производителем в руководстве пользователя.Научите,подскажите, если кто знает что делать с этим.Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с настройкой по увеличению глубины датчика АКА-9.5х12.5"частота 7кГц создана на форуме АКА.

Маленька глубина обнаруженя чего? Звено золотой цепочки, или люка от колодца?

Настройки? КТ? РВ? Общее усиление? Цифры в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2015 в 13:09, Grom82 сказал:

Прошу помощи по настройке катушки АКА-9.5х12.5" частота-7кГц.Балансировку делаю идеально точно соблюдая все рекомендации и последовательность не спеша плавно укладываю горизонтально-ровно луч годографа,плавными но неочнь медленными и не слишком быстрыми движениями проверяю в ручном режиме, звука ни какого нет. На чистом месте где нет металла прибор ведёт себя корректно на грунт не реагирует вообще, но глубина обнаружения на мой взгляд очень маленькая примерно чуть-чуть больше штыка лопаты.Незнаю прям что и делать с этим потому как от аппарата АКА СИГНУМ МФТ 7272М ожидал на много большей глубины,хотябы такой как заявлено производителем в руководстве пользователя.Научите,подскажите, если кто знает что делать с этим.Заранее благодарен!!!

 

Никогда слепо не копируйте то что просмотрели на youtube, тем более что тот ролик от Асго который Вы повторяли у себя был предназначен для новичков впервые вышедших в поле с Сигом ...

 

Нет никаких звуков при БГ - значит усиление стоит ниже плинтуса и полностью отсутствует Сигнал от Грунта, и соответственно так как подрезано усиление то нечего ждать глубины от детектора ... (причем любого, а не только Сига)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анука!!!Научи глупца не чего не смыслящего в СИГНУМАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки палки!!! А я уже и забыл что когда-то поднял эту тему,даже не верится что когда то был ТАКИМ ГЛУПЫМ.    Кстати. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО АПОНЕНТУ ПОДДЕРЖАВШЕМУ В СВОЁ ВРЕМЯ ЭТУ ТЕМУ. БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ!!! ВАШ СОВЕТ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО МНЕ ПОМОГ. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...