Перейти к публикации

Поиск монет. Шурф и немного копа.


Radistro

Рекомендованные сообщения

Выехали на очередной коп, немного пошурфили один интересный дом, немного погуляли по полям. Находок не много, но они есть и это радует!

 

 

https://youtu.be/GrxLJKsXOLI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск монет. Шурф и немного копа. создана на форуме Отчеты с копа.

Некоторые не любят видео, поэтому выложу фото. Шурф еще не закончили, думаю самые интересные находки будут дальше. Но погода не позволяет копать, очень жарко. Кто знает от чего синяя бутылка, буду признателен за подсказку.

24dfc295e0ec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее видео. а как определяете что там лежит стекло? ни одной бутылочки не разбили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не знали что там стекло лежит. Знали что был дом, кирпича много, и весной монеты попадались. Начали копать от самого удобного места, и пошли бутылки. Там уж аккуратней стали копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочки хороши! :clap: Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самоварных зап.частей не попадалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые не любят видео, поэтому выложу фото. Шурф еще не закончили, думаю самые интересные находки будут дальше. Но погода не позволяет копать, очень жарко. Кто знает от чего синяя бутылка, буду признателен за подсказку.

24dfc295e0ec.png

Синяя бутылка - аптека. Если на дне есть какие-то буквы-цифры, то можно будет определиться по производителю. А на уксусной бутылке (треугольная) есть литая этикетка? Если есть..ю. то что на ней написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоварные запчасти попадались на самом поле, весной еще. Если друг никуда их не дел то выложу. А на синей бутылочке стоит 9 или 6. На уксусной нет литой этикетки, она более поздняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее видео. а как определяете что там лежит стекло? ни одной бутылочки не разбили!

Идиот и не разобьёт, а вещь испортит. Прошлый год устал копать.. взял бутылку за дно и давай выкручивать, аки лампочку. Выкрутил. Сколов, трещин нет. Пивная Империя, с тремя орлами.. и всю исцарапал, пока выкручивал.

а самоварных зап.частей не попадалось?

Есть интерес? Что-то конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

Я никогда не занимался подобным видом поиска, отсюда вопросы:

1) Если я правильно понял, зная (обнаружив) место нахождения старого дома (деревни), "тупо" снимается слой грунта, с постепенным углублением и с "прозвонкой" МД?

2) Вероятно, при снятии слоя грунта трактором, преследуются те же цели?

3) Насколько эффективно такое "перелопачивание"? В принципе, как мне кажется, данный поиск напоминает археологические изыскания, т.е., копаем, практически, наобум.

 

Просветите меня, Коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да обычно так и бывает, снимаем грунт. Сначала достаем все железные сигнялы, чтобы они не глушили цветные. Потом цветнину. И так каждый слой. Изделия не из металла смотрим визуально.

2. При снятии слоя трактором, я думаю, ищут кубыху. Сняли прозвенели, Для тех кто использует трактор одиночные монеты думаю не  интересны.

3. Это как повезет, Иногда эффективно иногда совершенно нет. Мне нравится сам процесс. Когда помимо монет бывают и другие интересные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. зная (обнаружив) место нахождения старого дома (деревни), "тупо" снимается слой грунта, с постепенным углублением и с "прозвонкой" МД?

... 

ИМХО, более интересным чем место дома может оказаться место сарая.. в сарай во все времена выносили и выносят не нужные, устаревшие вещи.. если разбитые-разломанные кидают на помойку, то в сарае накапливаются вполне целые предметы.. конечно, если сарай давно снесен.. шансы не те.. но покопаться бывает есть смысл. У самого один сарай не докопан.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да обычно так и бывает, снимаем грунт. Сначала достаем все железные сигнялы, чтобы они не глушили цветные. Потом цветнину. И так каждый слой. Изделия не из металла смотрим визуально.

2. При снятии слоя трактором, я думаю, ищут кубыху. Сняли прозвенели, Для тех кто использует трактор одиночные монеты думаю не  интересны.

3. Это как повезет, Иногда эффективно иногда совершенно нет. Мне нравится сам процесс. Когда помимо монет бывают и другие интересные вещи.

 

ИМХО, более интересным чем место дома может оказаться место сарая.. в сарай во все времена выносили и выносят не нужные, устаревшие вещи.. если разбитые-разломанные кидают на помойку, то в сарае накапливаются вполне целые предметы.. конечно, если сарай давно снесен.. шансы не те.. но покопаться бывает есть смысл. У самого один сарай не докопан.. :)

 

Спасибо, Коллеги,  буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо пробовать и делиться советами, сам в деле шурфа новичок. И очень не хватает объективной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...