Перейти к публикации

Карта исчезнувшей деревни Алтайского округа 1827 г.


vadir

Рекомендованные сообщения

Цена фотоснимка 1000 рублей. Ситуационный план исчезнувшей деревни XVIII-XIX столетия (точнее переехавшей на новое место) от Барнаула чуть больше часа езды. Условия копа почти идеальные, от ближайшего населенного пункта несколько километров, почвы песчаные, травы мало, ямы от домов хорошо различимы. Свежих ямок немного, в основном местные безработные собирают чермет с помощью самопальных "фискарей". Карта из архива, составлена в 1827 г. старшим чертежником второй статьи Ереминым. В дополнении к ней добавлю мелкомасштабные карты этой же территории для лучшей ориентировки. Кому не нравится цена, это ваши личные проблемы, мне тут никто ничего за 4 года не подарил. Карту никому из вас в архиве не дадут, так сами архивариусы говорят.

post-4915-0-96112200-1441552196_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карта исчезнувшей деревни Алтайского округа 1827 г. создана на форуме Куплю - продам.

Тему перенесу в раздел куплю-продам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, человек достал редкую карту. Хочет продавать - пускай продает. Флуд удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно внести ясность? Мне тут недели 3 назад с архива прислали 2 ситуационных плана своего села и один геометрический специальный план. Так вот ситуационные планы я так и не смог привязать к местности, на мой взгляд бесполезны они. Обычно нужен чертеж села или хотя бы геометрический спец. план.

 

В итоге с горем пополам привязал к спутнику именно геометрический спец план, но у него масштаб большой, удалось установить главные улицы, границы села, дороги которые идут к селу, так же стало ясно где раньше были озера, где шла река и как она изменила течение, где был старый мост. Ориентиром выступило кладбище, центр села, пара холмов и оврагов, ну и пару улиц. А без привязки к рельефу тяжело это, карта 1877 года. И даже при всем при этом, ситуационные планы оказались бесполезны, хоть из них и ясно стало что было 2 магазина, вообщем то толку от них нет. Плюсом совместив еще карту нашей волости, локализовал местоположение мельницы. Это вот мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куды деньги слать?  А там монеты какого периода?  А сколько я найду? А клады зарыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно так: Выезжаем на место, если все сходиться и соответствует вашим словам даю 2000 рублей! Всее расходы на выезд на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...