Перейти к публикации

Нужен совет, поиск дедова ружья


ProLife

Рекомендованные сообщения

…прошу у вас совета.

У деда было много оружия …

… по сей день, живет бабушка.

… хочу найти дедово оружие …

… будет сложно воплотить все это в реальности? 

 

Коллега, скажите бабушке, что вы нашли покупателя на это оружие, и этот покупатель, не глядя, даёт 10 000 000 руб.

Думаю, вопрос с поиском «арсенала» будет решён молниеносно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет, поиск дедова ружья создана на форуме Вопросы от новичков.

ИМХО в сортире уличном оружие утоплено. За 30 лет в данной агрессивной среде будет сильно изъедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1f5f3b1881a776ff17e5300e935ba36d.jpg

 

только   один   выход.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1f5f3b1881a776ff17e5300e935ba36d.jpg

 

только   один   выход.

Если туалетом не пользуются - каску можно не надевать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…прошу у вас совета.

У деда было много оружия …

… по сей день, живет бабушка.

… хочу найти дедово оружие …

… будет сложно воплотить все это в реальности? 

 

Коллега, скажите бабушке, что вы нашли покупателя на это оружие, и этот покупатель, не глядя, даёт 10 000 000 руб.

Думаю, вопрос с поиском «арсенала» будет решён молниеносно. 

Волосы дыбом встают когда подобное читаешь.

Хотя может это была шутка, а я не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы дыбом встают когда подобное читаешь.

Хотя может это была шутка, а я не понял. 

 

"В каждой шутке есть доля шутки" - неизвестный автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Первый раз сталкнулся с необходимостью поиска с применением металлоискателя.

В этой сфере я полный 0.

Поэтому прошу у вас совета.

Обрисую ситуацию:

В 70х годах заболел сильно мой дед, надежды на выздоровленее не было. Оставалось ему не долго. У деда было много оружия, и ружья и пистолет. И как то раз он уже отчаялся и хотел свести счеты с жизнью при помощи ТТ. Кто то увидел это и помешал ему. Дальше история оружия обрывается. Все это происходило в деревне, где по сей день живет бабушка. Рядом с домом за огородом текла река. Сейчас ее нет, высохла. Там был рыбацкий плотик. Ходит слух, что бабушка не выдержала, собрала все оружие и выкинула с плотика в реку. Но бабушкин брат нырял за ним и ни чего не нашел. Так что тут под вопросом, куда бабуля все дела, может запрятала где то. Я как то пытался с ней поговорить, она не охотно это вспоминает, да и я не хочу причинять бабушке душевную боль заставляя вспоминать все это.

Мне 26 лет, деда я естественно не видел, он умер своей смертью от рака.

Я задался целью, хочу найти дедово оружие, так как это память. Это история.

Я прекрасно понимаю что все уже сгнило и т.д. Но мне не важно в каком это будет виде и по поводу дальнейшей функциональности.

Хочу приобрести металлоискатель, походить по суше, в том месте где была река и был плотик, поискать. Сейчас там где была река сухо и растут заросли, ива крапивы, и так далее. Вдруг что и найду. Если там не найду, значит где то есть схрон, куда бабушка все запрятала.

Подскажите пожалуйста, какой лучше всего мне купить металлоискатель, какой подайдет для этих целей?!

Если не затруднит, на пишите марку и ориентировачную стоймость. Сильно дорогой, за 150-200к не очень хочется покупать, не располагаю на это финансами.

Надеюсь на понимание и помощь!

Спасибо.

И дополнительный вопрос. И сильно будет сложно воплотить все это в реальности?

Я думаю. что тебе лучше приехать до бабушки, сесть и поговорить с ней все таки об этой истории.  Скажи ей, что тебе хочется найти это оружие в  память от деда, а потом рассказывать своим детям, внукам как все происходило. Что много времени прошло с момента потери оружия, но ты все таки его нашел. Я думаю она поймет и расскажет всю правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю она поймет и расскажет всю правду.

может и поймет, а вот вспомнит? к примеру у супруги дед в молодости разбирал церковь, так вот крест с купола размерами около метра он принес домой и куда-то положил, так вот он не может вспомнить что стало с крестом, а так он в здравом уме и твердой памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и поймет, а вот вспомнит? к примеру у супруги дед в молодости разбирал церковь, так вот крест с купола размерами около метра он принес домой и куда-то положил, так вот он не может вспомнить что стало с крестом, а так он в здравом уме и твердой памяти

ничего, не переживай когда - то всё найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, не переживай когда - то всё найдётся.

Или уже нашлось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и поймет, а вот вспомнит? к примеру у супруги дед в молодости разбирал церковь, так вот крест с купола размерами около метра он принес домой и куда-то положил, так вот он не может вспомнить что стало с крестом, а так он в здравом уме и твердой памяти

 А может и вспомнит, ты же не знаешь что у нее в голове твориться. Может  твой рассказ и опрос "заставит" ее мозги пошевелиться и она расскажет все от и до. А ты в это даже и не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисках нычек главная зацепка это очевидцы. Я понимаю, что вы лишний раз не хотите травмировать бабушку, но сказать можно по-разному. Тут психология в помощь. Можно преподнести так, что она сама с удовольствием расскажет и покажет. Намного сложнее, когда нет живых свидетелей, тогда поиски превращаются в расследование, собираете малейшие зацепки, ставите себя на место нычника, и т.д. Но как правило такие поиски оканчиваются ничем. Как показывает практика нычки чаще всего находят случайно, нежели целенаправленно. Нычка - на то она и нычка, что бы не нашли её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...