шелковая лента

штатная катушка вч для х-терра.

9 сообщений в этой теме

здраствуйте.правда или нет что штатная минилабовская катушка на 18.75 водонепронецаемая?

0

Поделиться сообщением

DD 6" да. 

0

Поделиться сообщением

Что вы называете "штатной" катушкой? Если DD, то она пустая внутри, что способствует возникновению конденсата и вода туда через соединение проникает вполне легко. Эллипс DD на 18,75, тоже пустой, витки лежат в поролоне, ничем не залита, какая "водонепроницаемость"?

Довольно неплохо сделаны только "моно" катушки. Наглухо залиты герметиком и компаундом. В принципе с ними можно в воду лезть. 

0

Поделиться сообщением

Только что, mehannik сказал:

Что вы называете "штатной" катушкой? Если DD, то она пустая внутри, что способствует возникновению конденсата и вода туда через соединение проникает вполне легко. Эллипс DD на 18,75, тоже пустой, витки лежат в поролоне, ничем не залита, какая "водонепроницаемость"?

Довольно неплохо сделаны только "моно" катушки. Наглухо залиты герметиком и компаундом. В принципе с ними можно в воду лезть. 

Всё правильно сказал!механник есть миханник!!!! 

0

Поделиться сообщением

извините что не уточнил.катушка дд 10.5  на 18.75.  а мне продавец говорит что именно 18.75 не боится воды.я ему ответил а какая разница что 7.5 и 18.75 сказал что 7.5 нельзя а 18.75 можно погружать в воду.вот такие продавцы советую а потом удивляемся почему катушки глючат.

0

Поделиться сообщением

Ну так такой продавец,значит...Завалялись высокочастотки у него,вот и нужно продать...

0

Поделиться сообщением

Отходил сезон со штаткой 18,75dd и под дождями и по снегу. Регулярно мыл ее водой. Абсолютно никаких проблем небыло. Разумеется, что любая катушка герметична,иначе она от россы и конденсата заглючит в первый же день.

Разница лишь в том, что некоторые катушки можно надолго погружать в воду, а эти только для наземного поиска.

0

Поделиться сообщением

В 23.01.2016 at 17:16, шелковая лента сказал:

извините что не уточнил.катушка дд 10.5  на 18.75.  а мне продавец говорит что именно 18.75 не боится воды.я ему ответил а какая разница что 7.5 и 18.75 сказал что 7.5 нельзя а 18.75 можно погружать в воду.вот такие продавцы советую а потом удивляемся почему катушки глючат.

Продавец - олень. Эти катушки конструктивно абсолютно одинаковые и я бы категорически не рекомендовал их в воду совать. 

0

Поделиться сообщением

вот и я так думаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас