Перейти к публикации

штатная катушка вч для х-терра.


шелковая лента

Рекомендованные сообщения

здраствуйте.правда или нет что штатная минилабовская катушка на 18.75 водонепронецаемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема штатная катушка вч для х-терра. создана на форуме Minelab.

Что вы называете "штатной" катушкой? Если DD, то она пустая внутри, что способствует возникновению конденсата и вода туда через соединение проникает вполне легко. Эллипс DD на 18,75, тоже пустой, витки лежат в поролоне, ничем не залита, какая "водонепроницаемость"?

Довольно неплохо сделаны только "моно" катушки. Наглухо залиты герметиком и компаундом. В принципе с ними можно в воду лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Что вы называете "штатной" катушкой? Если DD, то она пустая внутри, что способствует возникновению конденсата и вода туда через соединение проникает вполне легко. Эллипс DD на 18,75, тоже пустой, витки лежат в поролоне, ничем не залита, какая "водонепроницаемость"?

Довольно неплохо сделаны только "моно" катушки. Наглухо залиты герметиком и компаундом. В принципе с ними можно в воду лезть. 

Всё правильно сказал!механник есть миханник!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что не уточнил.катушка дд 10.5  на 18.75.  а мне продавец говорит что именно 18.75 не боится воды.я ему ответил а какая разница что 7.5 и 18.75 сказал что 7.5 нельзя а 18.75 можно погружать в воду.вот такие продавцы советую а потом удивляемся почему катушки глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так такой продавец,значит...Завалялись высокочастотки у него,вот и нужно продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил сезон со штаткой 18,75dd и под дождями и по снегу. Регулярно мыл ее водой. Абсолютно никаких проблем небыло. Разумеется, что любая катушка герметична,иначе она от россы и конденсата заглючит в первый же день.

Разница лишь в том, что некоторые катушки можно надолго погружать в воду, а эти только для наземного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 17:16, шелковая лента сказал:

извините что не уточнил.катушка дд 10.5  на 18.75.  а мне продавец говорит что именно 18.75 не боится воды.я ему ответил а какая разница что 7.5 и 18.75 сказал что 7.5 нельзя а 18.75 можно погружать в воду.вот такие продавцы советую а потом удивляемся почему катушки глючат.

Продавец - олень. Эти катушки конструктивно абсолютно одинаковые и я бы категорически не рекомендовал их в воду совать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...