розенбом

1 копейка 1936 года

39 сообщений в этой теме

Вечер добрый! Прошу помочь в определении монеты. Брак не прочекан? 

IMG_2759.JPG

IMG_2763.JPG

Изменено пользователем розенбом
Прошу прощения. Почему-то изображение монеты "перевернулось" при загрузке файла - не могу изменить в теме.
0

Поделиться сообщением

1 коп 1936 года.jpeg

0

Поделиться сообщением

Обычная копейка. По АИФ № 39. Возможно засорение штемпеля на узелках над единицей и на колосьях слева от звезды. Цены не добавит. Или вам что то другое не нравится?

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать еще специалистов. С вашего разрешения повторю вопрос: брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? С уважением.

0

Поделиться сообщением

Да я вас умоляю! Сохран конечно очень хороший (хотя фото чуть размыто), но Копейка сама по себе мелкая, а вы там непрочекан чуть колосков увидали в увеличенном виде на фото. Да его вообще не видать там невооруженным взглядом.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Николай3 сказал:

Да я вас умоляю! Сохран конечно очень хороший (хотя фото чуть размыто), но Копейка сама по себе мелкая, а вы там непрочекан чуть колосков увидали в увеличенном виде на фото. Да его вообще не видать там невооруженным взглядом.

Данную монету выставила на обсуждение, что бы сделать следующий шаг - выставить на аукцион. Я написала мнение специалиста, слово в слово. Оно ошибочно? Хотелось бы еще услышать мнение,прежде чем давать мне ссылку на обсуждение данной монеты.С уважением.

IMG_2765.JPG

Изменено пользователем розенбом
0

Поделиться сообщением

Еще раз прошу прощения-не знаю почему файл так "загружается" - не получается хорошо. Извините.

0

Поделиться сообщением

37 минуты назад, розенбом сказал:

... Я написала мнение специалиста, слово в слово. Оно ошибочно? ..

Не доверяете специалисту..? Предпочитаете мнение большинства? Типа, кто считает монету рариком - голосуйте.. Уверены, что мнение форума будет гарантией правильной оценки монеты? Что ж, Ваша вера в форум вызывает уважение..

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lopatыч сказал:

Не доверяете специалисту..? Предпочитаете мнение большинства? Типа, кто считает монету рариком - голосуйте.. Уверены, что мнение форума будет гарантией правильной оценки монеты? Что ж, Ваша вера в форум вызывает уважение..

Немножко не так. Я доверяю мнению специалиста,которое есть на другом сайте (внимательно читаю обсуждения монет и уважаю данное мнение). На сегодняшний день я хочу пройти стадию обсуждения монеты на форуме и выложить монету. Если есть необходимость,могу сделать ссылку на другой ресурс.Если я просто напишу вердикт данной монеты,который был дан - воспринимается "в штыки". С уважением.

0

Поделиться сообщением

Сделайте тему ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ с указанием того что брак. Сейчас разговор о браке и РАЗДЕЛ о монетных браках. Если вы желаете продать то сделайте тему в разделе ОЦЕНКА СТОИМОСТИ с указанием о том, что выложите на аукцион. Укажите о стоимости монет и о том, какой ставить старт.

Удачи

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, розенбом сказал:

... Я доверяю мнению специалиста,которое есть на другом сайте ..

Посоветовал бы Вам найти специалиста, который выскажет мнение, увидев монету в реале, подержав её в руках.. никого не хочу обидеть, но фото есть фото, а реал есть реал. Это моё мнение и совет. С уважением.

0

Поделиться сообщением

150 рублей ей цена!!! Впрочем мне не надо и за рубль.

0

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Николай3 сказал:

Сделайте тему ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ с указанием того что брак. Сейчас разговор о браке и РАЗДЕЛ о монетных браках. Если вы желаете продать то сделайте тему в разделе ОЦЕНКА СТОИМОСТИ с указанием о том, что выложите на аукцион. Укажите о стоимости монет и о том, какой ставить старт.

Удачи

В данном случае брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? Я не оцениваю монету, а прошу помощи в определении.С уважением.

0

Поделиться сообщением

21 минуты назад, розенбом сказал:

Немножко не так. Я доверяю мнению специалиста,которое есть на другом сайте (внимательно читаю обсуждения монет и уважаю данное мнение). На сегодняшний день я хочу пройти стадию обсуждения монеты на форуме и выложить монету. Если есть необходимость,могу сделать ссылку на другой ресурс.Если я просто напишу вердикт данной монеты,который был дан - воспринимается "в штыки". С уважением.

Андрей Иванович Федорин, по каталогам которого почти все нумизматы собирают свои коллекции в 1936 году выделяет три разновидности: № 38, цифра "3" в дате наклонена, это не ваша. № 39(новодел) специальный чекан 50х годов, тоже не ваша. и № 39 - ваша, без оценки так как их много в качестве. Так же он отмечает что существует более 25 вариантов подгравировки цифры "3". 

Вот такая например на недавнем аукционе ушла за... 200 рублей! цена вашей думаю рублей 50, + почта, уже будет дорого. Так что на аук её одну ставить смысла нет.

333.jpg

0

Поделиться сообщением

38 минуты назад, vazgen сказал:

150 рублей ей цена!!! 

и то если разгонится с рубля. Не такая уж она и  редкая монетка. Это ж не 35 год.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, huntsman сказал:

и то если разгонится с рубля. Не такая уж она и  редкая монетка. Это ж не 35 год.

Традиционный вопрос: Вы её купите за 150? + почта (у ТС) 150 = 300 рублей. Вы купите её за 300? Я например такую в куче возьму рублей за 10 - 15 или ещё дешевле если в весе попадёт.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, a.seeker сказал:

Традиционный вопрос: Вы её купите за 150? + почта (у ТС) 150 = 300 рублей. Вы купите её за 300? Я например такую в куче возьму рублей за 10 - 15 или ещё дешевле если в весе попадёт.

Интересный поворот. Я вообще-то и не мечтал эту монету покупать.

В оценку монеты не входит оценка доставки. Ну, так сложилось.

А почему вы определили почту в 150р.? Это компенсация, если монетка уйдёт по старту от рубля? 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, huntsman сказал:

Интересный поворот. Я вообще-то и не мечтал эту монету покупать.

В оценку монеты не входит оценка доставки. Ну, так сложилось.

А почему вы определили почту в 150р.? Это компенсация, если монетка уйдёт по старту от рубля? 

Всё очень просто. ТС никогда с рубля не выставляет свои лоты, а почту пишет всегда 150 - 200 руб. А монета действительно копеечная.  Вот такие старты ему больше нравятся:

Паша чудит.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы! Выставлена монета на определение. Мне совершенно непонятен флуд в моей теме. Вопросов оценки монеты в данной теме не поднимала и не поднимаю. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, huntsman сказал:

а 35 год ? посмотрите -на определение

IMG_2755.JPG

IMG_2754.JPG

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, a.seeker сказал:

Андрей Иванович Федорин, по каталогам которого почти все нумизматы собирают свои коллекции в 1936 году выделяет три разновидности: № 38, цифра "3" в дате наклонена, это не ваша. № 39(новодел) специальный чекан 50х годов, тоже не ваша. и № 39 - ваша, без оценки так как их много в качестве. Так же он отмечает что существует более 25 вариантов подгравировки цифры "3". 

Или вам это определение не подходит?

0

Поделиться сообщением

@розенбом честно сказать, я не понимаю для чего вы создаете свои темы. Сколько помню, вам полфорума твердит что то, что вы нашли в старой копилке, не является чем-то особенным, а всего лишь простая монета страны советов, а вы все равно выставляете её с неадекватным ценником. Я понимаю, хочется денег, но не понимаю зачем спрашивать людей если вы там себе всё уже придумали?

0

Поделиться сообщением

Хм. Я же имел ввиду 1 копейку 1935 г., а вы трёшку предложили. думаю 30р. за неё дадут.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@розенбом честно сказать, я не понимаю для чего вы создаете свои темы. Сколько помню, вам полфорума твердит что то, что вы нашли в старой копилке, не является чем-то особенным, а всего лишь простая монета страны советов, а вы все равно выставляете её с неадекватным ценником. Я понимаю, хочется денег, но не понимаю зачем спрашивать людей если вы там себе всё уже придумали?

Ни разу в теме не назвала цену, об оценке -в другой теме-спасибо, что отозвались. Меня интересует вопрос:брак непрочекан ввиду *проседания* рельефа из-за многократных ремонтов и шлифовок инструмента, верифайн-а если строго-то файн-ибо непрочекан ? С уважением.

0

Поделиться сообщением

@розенбом Я и не сказал что вы в теме назвали цену. Вы про разновид/брак. Я на этот вопрос вам не отвечу. Портить зрение вашими безобразными фото я не собираюсь. Форумчане выше пожертвовали собой и дали определение вашим несостоявшимся рарикам. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас