Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, r52andrey сказал:

Надфили если СССРовские зачетные, у меня набор уже не полный, но до сих пор пользуюсь

У меня тоже забавный набор есть с поиска :ah:, для реставрации разного направления самое то =)

3ytf6VzokWo.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@r52andrey действительно СССР и очень интересная история. Вот фото пенала надфилей:

IMG_20180417_231423.thumb.jpg.e55728619405f6825d81ac0be254cd6f.jpg

IMG_20180417_231447.thumb.jpg.b9c5a6f4b5d5fb14a97331b9953a2e81.jpg

Фото из интернета

IMG_20180417_231521.thumb.jpg.89cd7c1ac434e4548f561e2b59e48a8c.jpg

 

Изменено пользователем Седой Урал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что узнал из Интернета:

 

Как называется сейчас Ворошиловград? Ворошиловград - какой теперь город?

Города очень часто переименовываются. История знает массу примеров, когда один город за период своего существования менял название несколько раз. В такой ситуации может происходить путаница, поэтому совершенно неудивительно, что многие задаются вопросом о том, как называется сейчас Ворошиловград. Для того чтобы дать ответ на этот вопрос, необходимо немного углубиться в прошлое. В истории этого города достаточно большое количество различных славных имен и страниц, которыми гордятся горожане, но больше всего он известен именно количеством смены названий. Его даже называли чемпионом в этом.

 

Указом Екатерины II Еще в далеком 1795 году Екатерина II подписала указ о строительстве Луганского чугунолитейного завода на реке Лугань, что около села Каменный Брод. Он, по сути, и стал градообразующим предприятием. Для того чтобы обеспечить завод необходимой рабочей силой, туда было свезено несколько сотен семей, в основном с Херсонского, Олонецкого и Липецкого заводов.

 

Вклад Александра III Продолжая искать ответ на вопрос о том, как называется сейчас Ворошиловград, приближаемся к сути. Император Александр III 3 сентября 1882 года возвел поселок вместе с Луганским заводом «на степень уездного города под именем Луганска». Именно с этого момента поселение, которое выросло вокруг этого завода, можно официально считать городом. В этом же году была собрана и городская дума, которая, естественно, расположилась в одном из самых лучших зданий по улице Казанской. В 1903 году был утвержден герб города. Начиная с этого времени Луганск обзаводится промышленностью и разрастается прямо на глазах. И уже к 1905 году можно было насчитать более 39-ти промышленных предприятий, не считая мелких (или даже кустарных) производств.

 

Итак, 1935 года 5 ноября Постановлением ЦИК СССР город Луганск стал официально называться Ворошиловградом. Безусловно, этому событию предшествовало сентябрьское присвоение звания Маршала Советского Союза пяти полководцам, среди которых был и Ворошилов. Несмотря на то что данное решение принималось не на местном уровне, а в Москве, жители бывшего Луганска приняли его воодушевленно. Сразу же были развернуты достаточно масштабные компании для этого, например, субботник «Ворошиловский поход», который сопровождался лозунгом «Смыть с лица города веками накопленную грязь». Причем сам Ворошилов приложил немало усилий к обустройству этого города. Постройка новых школ, открытие двух трамвайных маршрутов, асфальтирование улиц, создание парка культуры, озеленение и многое другое. Кстати, именно благодаря ему в 1938 году регион стал именоваться как Ворошиловград, Луганская область.

 

Снова Луганск Несмотря на то что раньше Луганск назывался Ворошиловградом, уже в 1957 году поднялся вопрос о его переименовании. Это обусловлено тем, что вышел Указ, в котором запрещалось присваивать городам имена живых людей, несмотря на их достижения. Так, уже на следующий год, в 1958 (5 марта), Ворошиловград стал снова Луганском. Причем многие свидетели тех событий в один голос говорили, что до конца не понимали, к чему необходимо было за одну ночь в срочном порядке переименовывать не только город, но и все улицы и даже демонтировать памятники. Так, утром на работу люди шли по улице Ворошиловской, а вечером возвращались уже по Октябрьской.

 

Снова Ворошиловград Для того чтобы быть в курсе того, как называется город Ворошиловград в конкретное время, необходимо следить за политическим настроением в стране и различными событиями. Так, например 3 декабря 1969 года Климент Ефремович Ворошилов скончался. Уже на следующий месяц, для того чтобы увековечить его память, было принято решение снова переименовать город Луганск.

 

Последнее переименование Вот мы и подходим к тому, как сейчас называется город Ворошиловград. 4 мая 1990 года населенному пункту было возвращено его первоначальное название, он снова стал Луганском. История этого города поражает не только большим количеством различных переименований, но и тем, что он всегда считался сердцем всего СССР благодаря трудолюбивым людям, которые знают, как работать, и умеют это делать. Теперь все знают, как называется сейчас Ворошиловград, и даже несмотря на то, что все его переименования далеко в прошлом, об истории своего города жители не забыли и даже сейчас то и дело возникают инициативы о возврате исторического названия городу.

 

Вот такая история. Вот ещё и поэтому люблю коп, что с находками узнаешь новое или хорошо забытое старое)))

И получается, что надфили были выпущены с 1935 по1958 год.

Прошу прощения за много букв.

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

И получается, что надфили были выпущены с 1935 по1958 год

до реформенные однако. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zondik сказал:

до реформенные однако. 

Блин, или с. 1969 по 1990 год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

Блин, или с. 1969 по 1990 год???

судя по внешнему виду, этот вариант более вероятен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Седой Урал сказал:

Блин, или с. 1969 по 1990 год???

подобные описывают так. На мешке.

Винтажный НАБОР НАДФИЛЕЙ. МОиИП СССР.

60-е гг. 20-го века.

Завод им.Рудя

Ворошиловоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Седой Урал сказал:

Блин, или с. 1969 по 1990 год???

 

В любом случае должны быть качественные не убиваемые, не то что сейчас китайские одноразовые.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

 

В любом случае должны быть качественные не убиваемые, не то что сейчас китайские одноразовые.

полностью согласен. Да и в хозяйстве такие всегда нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина и мертвые с косами стоят................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

И тишина и мертвые с косами стоят................

Тишина :mellow:. Я на пару недель в отпуске от поиска. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

Тишина :mellow:. Я на пару недель в отпуске от поиска. 

 

Ходил я еще пару дней назад, место добили на пляже, не так много дореформенных у меня, советов поздних в основном, но все равно приятно что закончили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zondik сказал:

@NorDic Пора новый пляж искать.

да не, новое место легче, там пляж очень большой, от Империи и так далее находки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, zondik сказал:

@NorDic Пора новый пляж искать.

Мы ни кем не тронутый участок нашли, где то 7 на 15 метров, около 80 дореформенных монет с 1929 года до поздних советов штук 150, пробок номерных печатаных штук 60 и крест серебренный у напарника современный. Не плохо за 2 выхода. Пивной ларек по всем признакам был =)

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Мы ни кем не тронутый участок нашли, где то 7 на 15 метров, около 80 дореформенных монет с 1929 года до поздних советов штук 150, пробок номерных печатаных штук 60 и крест серебренный у напарника современный. Не плохо за 2 выхода. Пивной ларек по всем признакам был =)

нужно подумать куда ещё ходили там по нужде,  :) неподалеку.  а без шуток если. Да и просто отдохнуть местечко живописное, должно быть поблизости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2018 в 14:08, zondik сказал:

нужно подумать куда ещё ходили там по нужде,  :) неподалеку.  а без шуток если. Да и просто отдохнуть местечко живописное, должно быть поблизости. 

Заодно на пляже переодевалки железные посмотреть маленьким пином :ah:, в том году пытался в них железных коробках с большим прибором, фантомы от железа большие слишком.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 участок не большой вчера прозвонил там же. пробок номерных 30 штук, пара монет дореформенных и ходячки с раздевалок пином на 24 рубля + жетон метро =) и пакет металла мусора... фоткать нечего, пробки позже сфотографирую, отмачиваются.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем чердаченг. Новое место лучше старого. Разведка. Хороший чердачек в центре есть не тронутый =) Бум выбивать.

DSC00002.jpg

DSC00009.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Отлично!

Завидую белой завистью, но недолго дня через 3-4 буду брать реванш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@NorDic Отлично!

Завидую белой завистью, но недолго дня через 3-4 буду брать реванш.

Эт я пином прошелся по быстрому "тропинки"  пару часов работы, там если плотно заняться будет результативнее. разведка, я особо в первый раз не стараюсь и не так внимательно юзаю, квадратов 400 насыпки не так просто махом пройти без пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем чердак жилого дома в выходной, на неделе то не всяк сунется, что говорить о выходных....... Наличие хабара выяснил, теперь бум работать =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Причем чердак жилого дома в выходной, на неделе то не всяк сунется, что говорить о выходных....... Наличие хабара выяснил, теперь бум работать =)

 

Вот сколько я по чердакам не лазил. Более пары монет не находил. 

В чем секрет? я так и не понял где там искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zondik сказал:

Вот сколько я по чердакам не лазил. Более пары монет не находил. 

В чем секрет? я так и не понял где там искать.

 

С большим прибором там полный абзац, снайпером еще худо бедно, звон стоит от всего, труб, жести ржавой, обрезков. У меня я как и говорил пин " умный " видит прекрасно драг металлы а так же правильные металлы, никель, медь, бронзу и прочее, за счет маленькой рабочей поверхности у него фантомы меньше и глюки, чернину видит как чернину, гвозди, пробки железные и прочее, по этому возможности лучше чем у большого агрегата. За год работы он окупился множество раз, ни сколько не жалею, удобнее носить, правда недостаток, подшурфивать приходится если глубина большая, копейку СССР до 2х см, пятак сегодня смотрел имперский 8 - 10 см

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

правда недостаток, копейку СССР до 2х см, пятак сегодня смотрел имперский 8 - 10 см

я думаю что достоинство. при большой мусорки железяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

я думаю что достоинство. при большой мусорки железяк. 

 

Да. я уже с первого выхода оценил его потенциал, очень много добивки за не известными поисковиками делал на заброхах с ним, пропуски собирал :brows:,  полы - подоконники, я и сейчас не прочь с ним по пропускам чужим позвонить, если будет возможность. Добирает он конечно красиво, я серебро находил, империю, советы так по пропускам, ленятся что ли или не внимательные, или катухи от металлоискателей фантомят шибко..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти монеты точно с пропусков ! первые 2, на 3м фото тоже, но там не дорвал кто то полы, я сам добивал пином.

BV3B9AQflWk.jpg

HE16HZN_U6s.jpg

Knxqt3WxUgs.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

или катухи от металлоискателей фантомят шибко

скорее всего это. Сам частенько подсыпку с место на место перетаскиваю. 

А вот подоконники некогда не трогал .Сыкотно. да и веры пока в них нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

скорее всего это. Сам частенько подсыпку с место на место перетаскиваю. 

А вот подоконники некогда не трогал .Сыкотно. да и веры пока в них нет :)

да попадается что то с них, монеты есть, ну еще что напихивают всякой фигни тоже......... 16 монет дореформенных пока рекорд с одного подоконника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Попробую. в глухой деревни. а то в последнее время всё по центру работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...