Перейти к публикации

Честный или нечестный продавец


svarogi

Рекомендованные сообщения

Час добрый уважаемые друзья не знаю правильно или нет??? 

 Имя продавца не пишу.

 приобрел недавно лот монет как указано в описании "45 не чищенных монет империи"

вот фото продавца

9327151.jpg

оплатил в тот же день как получил реквизиты, лот был отправлены через 10 дней без уведомления хотя продавец на сайте появлялся через 3 дня после оплаты потом пропал на  7 дней.   

Лот получил-счастье?

первое фото как бы (хороших) монет

 9329185.jpg9306657.jpg

остальные 

9334304.jpg

фото ближе9357859.jpg9334307.jpg9326115.jpg9314851.jpg

И остальные некоторые трудно назвать что это были монеты 

9361954.jpg9351714.jpg из этой кучки шайб особенно интересный9346598.jpg9327142.jpg

И последние как они относятся к империи не знаю 1 копейка 1957,3 копейки 19--  после трамвая или катка

и 2 копейки  по размеру 1924 года 

9320994.jpg9353765.jpg

 получается все шайбы были скрыты и некоторые монеты не имеют отношение к империи

Честно или нет рассудите!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Честный или нечестный продавец создана на форуме Общий раздел.

Я думаю не правильно как-то всё это!Отослать назад и деньги вернуть!Продавал катушки я и ребята отписались что довольны без лохотронов!А мне приятно в двойне что радовать будут их!Как-то так.Отпишись ему(продавцу)думаю всё разрешится(если нормальный мужик?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут вас пытались обмануть, точнее замолчать, ну и вы виноваты, сами на эту удочку попали, нужно было дополнительные фото просить.

имя огласите, нужно предупредить комрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не честно !!! а имя можно продавца в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО.

Состояние монет?...так нужно было дополнительные фото просить...

Написано 45 монет империи,а там меньше как я понял?...вот это неправильно в корне.

Я думаю Вы должны сообщить имя продавца...страна должна знать своих героев...

Правда я затрудняюсь (по поводу правил форума)...вообщем модераторы подскажут.

Лично я просто НЕНАВИЖУ людей которые не отвечают за свои слова-действия...написал 45 империи,значит должно быть сорок пять,а не 44 империи и советик...и цена вопроса вообще роли не играет...даже если Вы весь лот купили за 1 рубль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошо конечно...я бы такое г..но постыдился бы даже кому показывать, не то чтоб продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, речь про эту тему?

Полученные монеты убиты именно чисткой, так что недобросовестность продавца на лицо, либо монеты заменить именно на нечищенные, либо возврат лота и денежных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно уже написал ему о возврате лота, жду ответа.

Всех Вам благ друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svarogi Некоторые фото не открываются. Скорее всего ссылки скопированы не полностью. По ним лучше правой мыши нажиммать и выбирать копировать чем вручную. Если можно покажите все фото которые сделали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво. Там монет единицы, а остальное даже на "опыты" никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... печально...

Надеюсь, что продавец, в данном случае, поступит правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svarogi Мои соболезнования! А этому продавцу лучше принять свои "монетки", иначе саботировать все его продажи. Хотя и так уже слава побежит впереди Паровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который раз прихожу к мнению, что кота в мешке брать не стоит. Лучше пройти мимо. Монет на нас всех еще хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был заявлен термин "монета" ,а на фото мы видим добрую половину медных кружков. На лицо фальсификация лота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как после такого можно в глаза смотреть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда открыл конверт был в шоке что такое можно положить вместо монет,допустимо небольшое содержание убиенных но в таком количестве нет слов.:(:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, ну прям как первый раз!

В магазине ни разу не обманывали? Ни молоко просроченное не впаривали, ни колбасу с душком?

Малейшее отклонение от описания (в данном случае - неимперия), всё, негативный отзыв!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Comandor29982 сказал:

Земляк, ну прям как первый раз!

В магазине ни разу не обманывали? Ни молоко просроченное не впаривали, ни колбасу с душком?

Малейшее отклонение от описания (в данном случае - неимперия), всё, негативный отзыв!
 

Ну, там, на фото, можно увидеть, все детализировано.... причем тут молоко...)

Думаю, что тема нужная,  и не только для отдельного форумчанина...

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому я кучки не покупаю. Честный продавец всегда покажет две стороны монеты. А ответственный и третью (гурт).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, giliki сказал:

Ну, там, на фото, можно увидеть, все детализировано.... причем тут молоко...)

Думаю, что тема нужная,  и не только для отдельного форумчанина...


 

Вот ничего толком не вижу в куче, но чувствую - чем глубже, тем хуже! Так и оказалось по получению лота.

Молоко при чем - на нем хотя бы написан срок годности, не ленись, покупатель, читай! И то ведь "пролетаем", в том числе и я...

А то, что тема нужная - без сомнений! Это знаменитейший урок - скупой платит дважды, на этом столько форумчан уже погорело... И желающих обогатиться, и желающих задёшево прикупить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svarogi Вы наверное когда покупали надеялись на,а - а вдруг там в ''общей массе'' рарики затесались )))...

...По мне так,если бы все 45 имперскими были,а "не разбавлены" советскими,то предъявить продавцу было-бы нечего... 

...Не понятные кружочки полусгнившие??...так не чищенные же...как написано:deal:    ...кому-то и рыба не мясо - а кому-то и червяк еда...

...Ведь не сложно же было-бы,попросить две доп. фотки сделать??...думаю нет... 

...По человечье Вас понимаю,продавец неправ...но и Вы хороши... 

...Покупка монет "внутри общей массы", дело такое,не благодарное....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, виталиккоп сказал:

@svarogi Вы наверное когда покупали надеялись на,а - а вдруг там в ''общей массе'' рарики затесались )))...

...По мне так,если бы все 45 имперскими были,а "не разбавлены" советскими,то предъявить продавцу было-бы нечего... 

...Не понятные кружочки полусгнившие??...так не чищенные же...как написано:deal:    ...кому-то и рыба не мясо - а кому-то и червяк еда...

...Ведь не сложно же было-бы,попросить две доп. фотки сделать??...думаю нет... 

...По человечье Вас понимаю,продавец неправ...но и Вы хороши... 

...Покупка монет "внутри общей массы", дело такое,не благодарное....

 

 

Что сам виноват знаю- Верю людям,  да и  продавец человек на форуме уже с репутацией, сам на аукционе недавно  всех хитростей не знаю до сей поры.

Пятак виноват не разу в руках не держал  такой огромной монеты , в остальном что то на опыты думал(шайбы) да и в массе 45 шт есть в неплохом состоянии как пятак.

Денег не жалко! два дня колебался писать или нет, жаловаться  плакаться   не научили но вот что обман и могут другие попасть если промолчу.

Благодарю всех за подсказки что и как, да и урок на пользу пойдет:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как некрути-продаван НЕПРАВ!на виселицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по описанию лота, как бы продавцу предъявить нечего, если кол-во совпадает. Хотя по факту поступок не красивый. Но и вам можно было бы попросить фото всех монет. а не кучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение к модераторам:

1-реклама конечно двигатель торговли, но запретить все эти СОХРАН! Плотные монеты! Хорошие монеты! В коллекцию! и тому подобный тезисы и утверждения в названии темы и в описании лота. В 90% случаев это введение потенциального покупателя в заблуждение.

2-запретить продавать лоты с большим количеством монет по фото где монеты кучей или в навал. По которым можно увидеть верхушку айсберга из 10-20 монет, а что скрывается по ней неизвестно. Подобная подача материала просто не уважение к другим форумчанам. Я не призываю каждую фотографировать, но панорамно в один ряд - это будет честно.

3-тема должна стать показательной в плане что за продажу подобного лота продавец должен быть отмечен, но в силу отсутствия минусов покупатель ничего сделать не может, поэтому наказание должно быть определено модераторами

Исключительно моё мнение - продавец монеты прислал, но схитрил при подаче материала. Он конечно не мошенник и бана не достоин, а вот под аватаркой прописать - типа внимание! хитрый продавец!

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступок абсолютно поганый, денег скорее всего продаван не вернет, ибо знал что продает, и прикрываться тем, что "монеты нечищены" последнее дело.....в рожу таким засранцам хочется плюнуть, а потом и жопу распинать.

Отлучить от аука, если такое возможно, пусть сидит читателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Как наступивший на похожие грабли дважды,не так серьезно,конечно,могу посоветовать,перед ставкой просите фотографии всех монет,если продажа не совсем честная,просьба будет проигнорирована и это увидят все заинтересованные,соответственно,надеюсь,сделают вывод о лоте и продавце. Хочу попросить администрацию,ввести в правила аукциона возможность,без последствий,снять ставку сделанную до просьбы дополнительных фотографий,если она (просьба) не была выполнена.

К слову - виню только себя,осторожней надо быть,к тому же опыт без ошибок не нарабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде в ветках аукционов били нововведения в правилах, что за один лот можно только одну монету ставить, или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, что то не нашёл

приснилось что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...