Перейти к публикации

Поиск в режиме «ALL – METAL»


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

@mik8142 да, это так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в режиме «ALL – METAL» создана на форуме Основной форум.
34 минуты назад, shukar сказал:

Так,  вс. ё прав. ильно!

Только иногда хочется просто насладиться поиском..да-да в ущерб находкам..и важно это понимать:)

Ну я даже не знаю что и сказать... Я наслаждаюсь поиском когда есть находки... А

вот в ущерб им... Ну не знаю... Если только на заведомо богатом месте разведку провести в дискриме, с расчетом позднее основательно добить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

У меня есть ещё режим "zero", и согласно инструкции, он то же считается без дискриминационным.  

Коллеги, у кого-нибудь ещё есть режим "zero"?

Из моего опыта, "All Metal" более чувствителен чем "zero" - т.е., оба эти режима без дискриминационны, так в чём разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

Вы это серьезно ?:D Судя по смайлику -нет.

Специфика некоторых МД позволяет ,что-то найти на жестко замусоренных местах.

А практика учит,что маски это зло,разобравшись со звуковой озвучкой прибора надо стараться копать в режиме all-metal,

тогда не будет обидно за пропуски интересных находок.

 

 

Абсолютно серьезно- я хожу на коп получать удовольствие от поиска, а не выносить мозг трелями прибора на всех металлах. Дискрим может немного урезать чуйку, спрячет иной раз за гвоздём монету, но за 5-6-8 часов копа я не превращаюсь в неврастеника от постоянной какофонии в наушниках. Я не агитирую всех следовать моему примеру, но за 6 сезонов копа как то уже определился как ходить и искать, меня мои методы вполне устраивают. Прибор- трак с набором катушек и речь веду именно о поиске с прибором этого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нельзя? Знаю один МД, про другие не скажу, но на деусе можно уменьшить звук железных сигналов ))

4 часа назад, shukar сказал:

Вот только жаль,что нельзя уменьшить громкость именно "железных сигналов":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alef сказал:

Абсолютно серьезно- я хожу на коп получать удовольствие от поиска, а не выносить мозг трелями прибора на всех металлах. Дискрим может немного урезать чуйку, спрячет иной раз за гвоздём монету, но за 5-6-8 часов копа я не превращаюсь в неврастеника от постоянной какофонии в наушниках. Я не агитирую всех следовать моему примеру, но за 6 сезонов копа как то уже определился как ходить и искать, меня мои методы вполне устраивают. Прибор- трак с набором катушек и речь веду именно о поиске с прибором этого уровня.

Тоже Трак, тоже мозг не выдерживает часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alef сказал:

Абсолютно серьезно- я хожу на коп получать удовольствие от поиска, а не выносить мозг трелями прибора на всех металлах. Дискрим может немного урезать чуйку, спрячет иной раз за гвоздём монету, но за 5-6-8 часов копа я не превращаюсь в неврастеника от постоянной какофонии в наушниках. Я не агитирую всех следовать моему примеру, но за 6 сезонов копа как то уже определился как ходить и искать, меня мои методы вполне устраивают. Прибор- трак с набором катушек и речь веду именно о поиске с прибором этого уровня.

Разговор по сути ни о чем,

так как не описана проблема,а точнее какие именно места интересны для копа.

Кто то десятки километров наворачивает ногами,чтобы что то найти новое,

другим интереснее помойку окучивать покрытую ковром мусора среди которого попадаются интересные находки либо просто советы.

По поводу уровня прибора? Думаю под специфику личного копа и прибор подбирают.

Лично мне интереснее пешком наворачивать в поиске новых мест,а значит МД больше для разведки,

и режим al-metal,как само собой разумеющееся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, шорох сказал:

Разговор по сути ни о чем,

так как не описана проблема,а точнее какие именно места интересны для копа.

Кто то десятки километров наворачивает ногами,чтобы что то найти новое,

другим интереснее помойку окучивать покрытую ковром мусора среди которого попадаются интересные находки либо просто советы.

По поводу уровня прибора? Думаю под специфику личного копа и прибор подбирают.

Лично мне интереснее пешком наворачивать в поиске новых мест,а значит МД больше для разведки,

и режим al-metal,как само собой разумеющееся.

 

 

Согласен- разговор ни о чем. За советами на помойку пойду только когда совсем тоскливо станет. Прежде, чем наворачивать десятки км ногами, предпочитаю поработать с картами или пообщаться с людьми и холостой километраж уменьшается в разы. На разведке все металлы пригодятся разве что если место древнее и небитое. Опять же кто как привыкнет )))), но большой прибавки в цветных находках на всех металлах, оправдывающей непроходящие многочасовые вопли прибора, я не замечал. Может разное ищем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef

Так покажите что вы ищете  B)

Вернее находите, и все встанет на свои места в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..что находите...Вот тут как раз ещё больше нестыковочек будет...кто-то ищет по выходным дням только,а у кого-то времени-когда хочу,тогда и еду..

Ребята,Госпожа фортуна рулит в первую очередь!...а на втором месте- количество проведённых копо-часов!...и лишь дальше мастерство и крутость -знание прибора..

разве не так,а?Поспорим?

И потому,думаю,удовольствие от поиска,которое можно несколько"ужать"..ну или  расширить настройками прибора(о которых как раз и говорилось ранее)имеет не последнее значение...Чтобы искать и не сдаваться..в течении до-олгого времени!

"Каждый выбирает для себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек вложу в эту темку )), хотя и не потемке (((

Тёрка 705 ... звенит постоянно почти везде , то глухо, то звонко (звонко то оно понятно, копаем, если точечный сигнал). Вчера на глухом звуке (практически на грани слышимости ) выкопал 2 копейки 1727 года, сигнал был 40-44, с оттенком в металл, но точечный (такие всегда копаю), на глубине двух штыков. На замусоренных местах уж как повезёт, сколько раз бывало, место перекопано, а буквально рядом пару монет вынимаешь. Да, и кстати, очень часто 40-44 бывает, если включаешь все металлы, то отдаёт и в металл.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FPmichel сказал:

... выкопал 2 копейки 1727 года...

Это што за монетос такой???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, FPmichel сказал:

Свои пять копеек вложу в эту темку )), хотя и не потемке (((

Тёрка 705 ... звенит постоянно почти везде , то глухо, то звонко (звонко то оно понятно, копаем, если точечный сигнал). Вчера на глухом звуке (практически на грани слышимости ) выкопал 2 копейки 1727 года, сигнал был 40-44, с оттенком в металл, но точечный (такие всегда копаю), на глубине двух штыков. На замусоренных местах уж как повезёт, сколько раз бывало, место перекопано, а буквально рядом пару монет вынимаешь. Да, и кстати, очень часто 40-44 бывает, если включаешь все металлы, то отдаёт и в металл.^_^

как то трудно понять..вы уж попроще выразите мысль..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хожу на всех металлах. Не понимаю зачем часть озвучки от цели выключить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал, писал, в итоге всё стёр и скажу одно, ходи на всех сигналах. А потом сам всё поймёшь как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Это што за монетос такой???
 

Тоже глянул бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, шорох сказал:

@alef

Так покажите что вы ищете  B)

Вернее находите, и все встанет на свои места в этой теме!

Улыбнуло, особенно в свете последней редакции УК в части незаконных раскопок :). Достаточно нахожу, чтобы улыбаться, читая большинство отчетов, иначе бы не делился опытом и мнением. Мне по большому счету поровну кто и каким варварским методом убивает свой мозг и время- у каждого свои предпочтения. Суть от этого не меняется, каждый выбирает себе что то по душе. Нравится выносить мозг, включая все металлы на копе- пожалуйста, но даже на самых перспективных помойках на мой взгляд нет смысла слушать эту какофонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Телец сказал:

Всегда хожу на всех металлах. Не понимаю зачем часть озвучки от цели выключить.  

На аськах дискрим примитивный, там отключая чернину Вы отключите и все сомнительные цветные цели без возможности коррекции самой маски. У трака всё намного сложнее, там маска дискриминации рисуется по многим параметрам и её можно изменять в зависимости от условий. Проблема в определении цели при включении маски заключается в том, что стоящая на ребре монета или же монета, находящаяся рядом с черниной будет бить в чернину. Аська этого не покажет, у Трака же на табло будет всё видно. Хотя я слушаю цели в многотональной полифонии, на цифры почти не смотря. На аське я оставлял три крайних правых деления, этого вполне хватало для результативного копа. Левые деления скорее будут полезны сборщикам металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

в свете последней редакции УК в части незаконных раскопок

А что еще что-то ввели? :(

Можно в ЛС, что бы не разводить флуд в теме.

Изменено пользователем mik8142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

На аськах дискрим примитивный, там отключая чернину Вы отключите и все сомнительные цветные цели без возможности коррекции самой маски. У трака всё намного сложнее, там маска дискриминации рисуется по многим параметрам и её можно изменять в зависимости от условий. Проблема в определении цели при включении маски заключается в том, что стоящая на ребре монета или же монета, находящаяся рядом с черниной будет бить в чернину. Аська этого не покажет, у Трака же на табло будет всё видно. Хотя я слушаю цели в многотональной полифонии, на цифры почти не смотря. На аське я оставлял три крайних правых деления, этого вполне хватало для результативного копа. Левые деления скорее будут полезны сборщикам металлолома.

У меня СЕ Pro был. Так что представляю что там и как у трека. Так и не смог разобраться с этим прибором. Того и гляди об дерево его разбил бы-особенно после дождика.  Находки были но тот-же сиг в разы проще и находок с ним всегда больше было. А аську и люблю за то что все просто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернину лучше оставить так-как порой полезно снять штык и прозвонить еще раз. Бывали случаи на чешуйных местах когда чешую и не только ее поднимали практически на черных сигналах - на пределе видимости катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mik8142 сказал:

А что еще что-то ввели? :(

Можно в ЛС, что бы не разводить флуд в теме.

Я про прошлогодние

22 минуты назад, Телец сказал:

У меня СЕ Pro был. Так что представляю что там и как у трека. Так и не смог разобраться с этим прибором. Того и гляди об дерево его разбил бы-особенно после дождика.  Находки были но тот-же сиг в разы проще и находок с ним всегда больше было. А аську и люблю за то что все просто.  

Я пол года проходил с аськой 350 и взял трак. Намного интереснее прибор, намного результативнее благодаря хорошей дискриминации и мощному процессору. Находок раза в 2 как минимум больше чем с аськой стало. Всё на любителя и каждая установка прибора нужна в конкретной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец сказал:

Чернину лучше оставить так-как порой полезно снять штык и прозвонить еще раз. Бывали случаи на чешуйных местах когда чешую и не только ее поднимали практически на черных сигналах - на пределе видимости катушки.

У нас чешуя редко встречается, на тех старых местах ходим не только на всех металлах, но и с большой катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alef сказал:

У нас чешуя редко встречается, на тех старых местах ходим не только на всех металлах, но и с большой катушкой

У нас в основном чешуя и аська не плохо ее цепляет. Один минус  в лесу как мне кажется глубины не хватает. Посматриваю на деус аналог но  денег пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef спасибо, я уж думал еще что-то выдумали.

А касательно заменить аську етраком, это конечно здорово, только по деньгам далеко не всегда подъемно. К примеру я сейчас отдаю себе отчет в том, что при желании могу купить е-трак, но честно говоря пока не уверен в том, что он мне нужен, так что пока пожалуй буду продолжать учиться на аське :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец сказал:

У нас в основном чешуя и аська не плохо ее цепляет. Один минус  в лесу как мне кажется глубины не хватает. Посматриваю на деус аналог но  денег пока нет.

Аська очень хорошо себя показывает как при поиске чешуи так и при поиске кладов. В силу своих особенностей трак при большой массе цветнины запросто уходит в перегруз, а аська четко отрабатывает сигнал. По глубине трак с большой катушкой очень хорошо, а вот деусом не пользовался и сказать ничего не могу. Но слышал, что деус лучше на мусорке работает. Меня у деуса смущает два фактора- мозги в катушке и аккумуляторы

Только что, mik8142 сказал:

@alef спасибо, я уж думал еще что-то выдумали.

А касательно заменить аську етраком, это конечно здорово, только по деньгам далеко не всегда подъемно. К примеру я сейчас отдаю себе отчет в том, что при желании могу купить е-трак, но честно говоря пока не уверен в том, что он мне нужен, так что пока пожалуй буду продолжать учиться на аське :)

В наших краях чтобы что то найти сейчас уже надо сильно постараться. С аськой шансов намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef про мозги в катушке согласен, был крайне удивлен подобным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mik8142 сказал:

@alef про мозги в катушке согласен, был крайне удивлен подобным решением.

аккумуляторы удивляют не меньше. В траке удобно то, что питание всего комплекса происходит от одного блока. Сменный блок в кармане гарантирует спокойный коп. А тут сиди и думай где быстрее заряд кончится- в ушах или катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alef сказал:

Аська очень хорошо себя показывает как при поиске чешуи так и при поиске кладов. В силу своих особенностей трак при большой массе цветнины запросто уходит в перегруз, а аська четко отрабатывает сигнал. По глубине трак с большой катушкой очень хорошо, а вот деусом не пользовался и сказать ничего не могу. Но слышал, что деус лучше на мусорке работает. Меня у деуса смущает два фактора- мозги в катушке и аккумуляторы

В наших краях чтобы что то найти сейчас уже надо сильно постараться. С аськой шансов намного меньше.

Аська с большой катушкой чешую плохо видит. В том году взяли два 15 дюймовых руля. Я свой уже продал. Второй так и лежит без дела. Про деус - это я описался я ГМП имел в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец сказал:

Аська с большой катушкой чешую плохо видит. В том году взяли два 15 дюймовых руля. Я свой уже продал. Второй так и лежит без дела. Про деус - это я описался я ГМП имел в виду. 

аське большая катушка на мой взгляд без надобности- у неё мозгов не хватит грамотно обработать такие сигналы, дискрим там отвратительный. Зато на средней глубине она должна мелкие предметы щелкать как семечки. Опять же если нет мусора. На всех металлах с большой катушкой с аськой ходить кстати особенное удовольствие- ямы остаются такие, что хоть телеграфные столбы вкапывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...