Перейти к публикации

как себя вести...


dimonig

Рекомендованные сообщения

ув.копатели,сталкивался кто небудь с милицией...и как себя с ней вести,меня пока Бог миловал..Я имею ввиду ,конечно не трогая памятники архитектуры.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как себя вести... создана на форуме Общий раздел.

Я честно говоря тоже несталкивался!!! Но насколько обладаю информацией за то, что ты ходиш по полю с прибором они ничего неимеют права тебе сделать. biggrin.gif Но если поля не памятник архит... Да и откуда ментам взятся в глуши... surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,в этом году,на самом последнем копе(ноябрь) я один поехал на мертвую деревню...ну копаю,никому не мешаю и тут подъезжают 2 кохозника в погонах,типо,че делаешь,че копаешь..Я говорю,ребят,восстанавливаю историю России методом копа...Они давай мне что-то втирать про частную территорию,про табличку какую-то мистическую на дороге,где это написано...вообщем,не стал спорить,да и бестолку с козлами спорить,собрался и уехал,благо уже дело к вечеру шло...Отсюда вывод:ездить на коп нужно компанией и тогда не один легавый к тебе не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал без разрешения один пост на эту тему у Скита.....Да простят меня те кому он принадлежит(хотя они его тоже у кого то скопировали) biggrin.gif

"......ПЕРВОЕ попытайтесь договорится, я сам так договаривался отпустили в г. Москве в переходе, хотя спорный был вопрос и свидетели у меня были, но спорить в суде это трата времени (зато деньги бы сохранил).

1. Знайте свои права: если у вас в кармане монетка или десять, или весь багажник ими забит это ни чего не значит, т.к. кто сказал что эти монеты представляют историческую ценность? что они отрыты именно сдесь? (доказать что вырыы монеты в этом месте можно проведя экспетизу почвы на монетах и сравнить её с землёй на поле, но может быть такойже состав почвы во Владивостоке?, и настаивал на этом в суде)

2. ТРЕБУЙТЕ ВСЕГДА КОПИЮ ПРООКОЛА об административноп правонарушении, дабы избежать приписок в оригенале.

3. В объяснениях я бы ничего не писал (объясните всё в суде), а всуде бы сказал, что монеты эти выкопал когда копал картошку на огороде.

4. Не всгда будет правильно составлен протокол, т.к. не вовсех месностях такие протоколы составляют, первые пробы подтянуть Вас под незаконные раскопки дадут несколько ошибок в протоколе и материалах дела, а это БОЛЬШОЙ ШАНС отмазаться, чтитайте КоАП РФ. Кстати, в тех местностях где составляют такие протоколы договорится не получится или получится, но за большие деньги, т.к. есть план по протоколам вообще и по определённым статьям в частности (у меня в районе таких протоколов нет).

5. Металлодетектор, лопата, карты ЖПС-навигатор - это не жапрещено и ничего не доказывает ГРИБЫ ИЩУ!!!!

6. НЕ ДАВАЙТЕ в РУКИ ПАСПОРТ менту.

Если дело дошло до суда: в суде будте опрятно одеты, но не в костюме от Версачи, дорогой одеколон ненужен, будте трезвы, выбреты - покажите себя нормальным человеком; с судьёй разговаривайте стоя не кричите, если говорит мент, а вы хотите что-то добавить пояснить спросите разрешения у судьи, а то влепят штраф за неувазения к суду. :yikes:

Если не ошибаюсь, то дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по вашему месту жительства, а не там где составлен протокол. (уточню напишу).

В суде можете сразу заявить о том что Вам нужен представитель, т.е. юрист (АДВОКАТЫ - это в уголовных процессах), либо защищать себя сами, что впринципе в суде первой инстанции можно сделать, если вынесли решение о штрафе в течении 10 дней можно обжаловать в вышестояший суд (районный, областной, верховный и наконец если все суды в России-матушке Вас не оправдали - в международный). ......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное некопать на месте археологических памятников, а вот где взять список этих памятников.....

с другой стороны будет список, как удержаться от искушения покапать? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сайт где копать не стоит есть в соответствующем разделе..... biggrin.gif

правда пока почему то не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути,менты тоже люди...

те же гайцы,бывает за серьезное нарушение отделаешься легким испугом,а бывает за мелочь всю душу и карманы вытрясут

надо смотреть по обстоятельствам и по человеку

насчет памятников ,при всем уважении к нашей истории,если их не выкопаем мы,то кто-то другой это сделает

поэтому,как говорила одна инженер по ТБ:если нарушаете,то делайте это с умом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем уважении к нашей истории,если их не выкопаем мы,то кто-то другой это сделает

Странная логика.Неужели чувство наживы(что очень и очень маловероятно на памятниках) превыше чувства уважения к истории государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Не всгда будет правильно составлен протокол, т.к. не вовсех месностях такие протоколы составляют, первые пробы подтянуть Вас под незаконные раскопки дадут несколько ошибок в протоколе и материалах дела, а это БОЛЬШОЙ ШАНС отмазаться, чтитайте КоАП РФ. Кстати, в тех местностях где составляют такие протоколы договорится не получится или получится, но за большие деньги, т.к. есть план по протоколам вообще и по определённым статьям в частности (у меня в районе таких протоколов нет).

Изменено пользователем Статный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув.копатели,сталкивался кто небудь с милицией...и как себя с ней вести,меня пока Бог миловал..Я имею ввиду ,конечно не трогая памятники архитектуры.. biggrin.gif

Вести себя нужно мирно, доводя доводы из различных нормативных документов, типа про недопущение разрытия памятников, про частную собственность и прочее , говоря: ну вы же знаете...., и опосля говорить что ничего против законов не делаете...

Был случай по прошлому году.. один ярый "собственник земли колхозной" - местный шишкарь на нас заяву написал (вернее позвонил и попросил разобраться с нами) а мы копали на полях до всяких посевных работ.....

Менты нас нашли (хвалю их за службы, ибо я до этого места пару раз растревал и меня дергали, потом машину бросил за пару км до этого места и пересел в более проходимую машину) так добрались же до нас...

ну приехали, переписали нас, покурили вместе, поболтали по душам, они еще пару мест рассказали где можно покапаться... и разъехались: мы дальше копать, а они обратно... (нам то ничего поделать не могут - законов не нарушали, что с нас взять!!! )

Так что надо знать законы и мирно общаться - показывая свои знания...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...