Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad_nsk

Бродячие собаки

14 пользователей проголосовало

1. 1. ваше отношение к уличным собакам

• кормлю
      6
    • не кормлю
      5
    • терпеть не могу
      2
    • все равно
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

37 сообщений в этой теме

В такие морозы, очень тяжело нашему симбионтному виду - собакам, особенно тем кому не повезло - бродячим. Захотелось мне узнать отношение людей к ним. Я вот например, сколько себя помню всегда пытаюсь помочь, кормлю, стараюсь лечить и пристраивать, по мере возможностей. Специально покупаем кости, корма, варим кашу с дешевой тушенкой и тд. В ответ получаем такую охрану территории, что никакая спецслужба не сравнится ) . В мороз, еда для собак - на первом месте, как говорят эскимосы - сытый - никогда не замерзнет.

0

Поделиться сообщением

В такие морозы, очень тяжело нашему симбионтному виду - собакам, особенно тем кому не повезло - бродячим. Захотелось мне узнать отношение людей к ним. Я вот например, сколько себя помню всегда пытаюсь помочь, кормлю, стараюсь лечить и пристраивать, по мере возможностей. Специально покупаем кости, корма, варим кашу с дешевой тушенкой и тд. В ответ получаем такую охрану территории, что никакая спецслужба не сравнится ) . В мороз, еда для собак - на первом месте, как говорят эскимосы - сытый - никогда не замерзнет.

к сожалению хороших людей на всех не собак хватит. плохо что у нас нет по закону ответственности за то что щенка выбросили на улицу.:(

0

Поделиться сообщением

полкило субпродуктов- + 3 дня жизни

post-802-0-49311900-1293008883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

не кормлю, потому что боюсь я их, и они это чувствуют :(

На моей совести нет не одного бездомного животного, и надеюсь не будет....потому что надо быть в ответе....

Смешную историю вспомнила.....тётя моя прикормила собачку (женсого полу), ну собачка эта за ней всегда и везде бегала, и вот идет тётя, на встречу два подвыпивших мужика...а за тётей бежит эта собачка и 7 кабелей..... "Какая знойная женщина!" - сделали мужчины комплемент моей тёте....она чуть не провалилась сквозь землю..... :D

0

Поделиться сообщением

Никогда не кормлю. Нехочу чтобы мой двор был для них желанным местом. Как раз сегодня произошла следующая исторя, во дворе открылся новый магазин, выставили рядом мусорный контейнер, жильцам пофиг что он маленький и полный, всеравно все в него кидают. Вокруг контейнера уже гора мусора, в этой горе примерзшая сетка с чемто съестным, и среднего размера дворняга пытается это из него выгрызть, унести примерзшую сетку у нее видимо не получилось... Так вот рядом (проход довольно узкий) проходила молодая мамаша с ребенком, и собака видимо побоявшись что они покушаются на эти объедки кинулась в атаку! Женщина закрылась сумочкой, собака прокусила и порвала сумку, ребенок перепугался так, что заплакать смог только когда все кончилось. Я в это время неподалеку прогревал свой авто, ну и поспешил на помощь... Во дворе дома детский сад, поэтому лично у меня от стаи увиденных дворняг мурашки по спине иногда пробегают. Вообще как и в любой популяции у этих собак будет столько щенят сколько есть корма, иными словами кормя бездомных собак мы сами их плодим! Поэтому учещаются сообщения о наподениях на детей, женщин... особенно опасны только родившие по лестницей подъезда суки. Короче мое мнение нужно быть гуманными уничтожать не нужно! но и кормить тоже!

0

Поделиться сообщением

Парни ,кормлю , жалко , и очень ! Но с O4ki5000 полностью согласен. В большие морозы , собаки сбиваюца в стаи и часто нападают на людей (голод гонит), в частности больше страдают дети , так как более легкая добыча :( , говорю как знающий ситуацию по роду работы .Люди звонят в слезах , просят помощи , раньше кинологи выежжали и отстреливали (спецпатрон для усыпления),но сейчас даже незнаю , унас в стране вечно нет денег для решения таких проблем :( (уже не говорю что это занятие не наше, есть специальная контора ).

0

Поделиться сообщением

Если государство не заботится о животных, в хорошем смысле, то государство это - шлак.

0

Поделиться сообщением

Эх Владислав , братишка , оно о людях то не заботица , не говорю уже про животных :( . А животных жалко :(

У нас на базе , в начале лета тоже прибились два щенка , пацаны тащят из дома все что могут , сейчас тааакие кабаны стали :) ,вчера неслись по тропинке , и играючи меня сбили с ног :D

0

Поделиться сообщением

Собаки - единственный род живых существ, преданных человеку и живущих всю историю человечества с ним как единое целое. Вид - симбионт. За одно это надо кормит ВСЕХ собак, ВСЕХ.

0

Поделиться сообщением

Не кормлю. И опасаюсь. С детства. Был прецедент годочков в пять. Да и несколько лет назад за работе бродячий пёс кусал. Хорошо была зима и на мне были валенки.

0

Поделиться сообщением

Даже немного в тему :D

Утреннее шоу на местном радио. В студию приходит СМС, парень пишет: подруга просила подарить котенка, нашел такого красивого, а она передумала и не хочет брать его. что с животным делать теперь?

Ведущий: ну я думаю животное нужно вернуть... родителям, а котенка оставь (дикий ржач).

0

Поделиться сообщением

с детства люблю собак, при возможности подкармливаю! :)

0

Поделиться сообщением

Собак люблю. Моя Аля сейчас дрыхнет на диване. Поиграла в "пазлы наоборот", поела и счастливая дрыхнет. Бродячих жалею, но боюсь, скоро меня, учителя, добрым людям подкармливать придется. Не на что кормить-то "друзей человека", на свою едва хватает. :(

0

Поделиться сообщением

Ссылка в которую попали только отдельные случаи.Подавляющее большинство осталось за кадром.

http://www.regnum.ru/dossier/258.html

0

Поделиться сообщением

Хе, 50 случаев нападения собак за год по всей стране, на сотни миллионов единиц )) сравните со статистикой по человеческим правонарушениям, ))))

0

Поделиться сообщением

Собак люблю и всегда подкармливаю чем могу. В основном получается на работе, т.к. домой приезжаю поздно. (покупаем им с товарищем косточки) Так что, собаки у нас пешком ходят.:D

И птиц подкармливаем. На окне у нас с одной стороны висит коробочка с семечками, а с другой на веревочке - кусок сала.:)

0

Поделиться сообщением

mamont5 - САЛО??? :o

0

Поделиться сообщением

сравните со статистикой по человеческим правонарушениям, ))))

Точно подмечено!Если с 20 до 22 пройтись по районам Новосибирска можно собирать штрафы за правонарушения пачками.Каждый третий выгуливает своего любимца без поводка.Хорошо,если это Белый Бим ,или Артемон.

Без поводка и намордника выгуливают ротвейлеров и помеси терьеров.Это уже не правонарушение.Это-преступление.

Хе, 50 случаев нападения собак за год по всей стране, на сотни миллионов единиц )) сравните со статистикой по человеческим правонарушениям, ))))

Собаки тут не причем.Нападение собаки-следствие человеческого правонарушения.Либо хозяина-если эта собака домашняя.Либо госчиновника-если собака бездомная.

Нападений собак, думаю только в Новосибирске десятки случаев в день.

0

Поделиться сообщением

mamont5 - САЛО??? :o

Ну да, кусок нутряного сала, синицы его любят, за недельку начисто склевывают. А воробьи на семечки налегают, только вот мало их осталось после прошлой зимы.:(

0

Поделиться сообщением

за 40 лет на меня не напала ни одна собака, а вот с подонками всякими сталкиваться приходилось.

0

Поделиться сообщением

за 40 лет на меня не напала ни одна собака, а вот с подонками всякими сталкиваться приходилось.

Меня пару раз кусали,Но,несерьезно.Хотя от бешенства прошлось уколоться.

Есть родственники и знакомые,что серьезно пострадали от собак.Законом хозяева небыли наказаны должным образом.

А подонков действительно много.

Бывают случаи,когда спушенные с поводков собаки просто бегают во дворе, не лают ,не кусают,а безвинно подбегают обнюхать детишек в играющих в песочнице,или сидящих в санках,а детишки,потом писаются по ночам или заикаются.

Ну не подонки ли их хозяева?

а вот подонки(что без собак)-это уже другая тема.

0

Поделиться сообщением

Правильно нужно воспитывать детей и они не будут писаться или заикаться, все дети моих знакомых хохочут и тянут руки к собакам, и плачут когда их отрывают от нее. Меня воспитывали точно также, я в детсве верхом ездил на самых злющих, с точки зрения некоторых взрослых, собаках, и получал от этого колоссальный заряд удовольствия,

0

Поделиться сообщением

Правильно нужно воспитывать детей и они не будут писаться или заикаться,

:D без комментариев.

...думаю,Vlad_nsk сам поразмыслит над сказанным.

0

Поделиться сообщением

я вообще то,прежде чем сказать, или тем более написать, предварительно думаю )))))

0

Поделиться сообщением

:blink: не сомневаюсь.Но,бывает так,что надо подумать дополнительно и после.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу