Перейти к публикации

Поиск селений возле курганов


ALEX HOOK

Рекомендованные сообщения

Нашел в лесу курганы. Обычно захоронения были за рекой,А вот в лесу есть старинное русло реки,достаточно глубокое и широкое,но до него от курганов рамтояние метров 300м. Может все же искать поселение по другую сторону курганов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск селений возле курганов создана на форуме Основной форум.

@ALEX HOOK Привет, земляк! В наших краях курганы и могильники располагаются на той же стороне реки, где и поселение, в 200-300 метрах от него. Это я в умной книжке вычитал. Помни про АКР!

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдоль берега вашей реки (источника) возле удобного спуска к воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olympus32 сказал:

@ALEX HOOK Привет, земляк! В наших краях курганы и могильники располагаются на той же стороне реки, где и поселение, в 200-300 метрах от него. Это я в умной книжке вычитал. Помни про АКР!

Привет земляк)))точно Акр в помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ALEX HOOK сказал:

Привет земляк)))точно Акр в помощь)))

Лучше наручники, УК и СИЗО  и вам и ему в помощь.   Вокруг столько мест для поиска кладов и утерянных вещей, а некоторых всё ещё тянет на курганы и городища, как  гиен на трупы.  К сведению- как правило курганы имеют охранные зоны около 500 метров!!!!!!!!!!!!!  Это КС невидим, а курганы на виду, так что мародёры должны быть готовы к жёсткой посадке.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Я не пойду туда ничего искать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ALEX HOOK сказал:

Ужас. Я не пойду туда ничего искать.  

Рад за вас. Жаль что как правило у курганных групп культуристы не ставят соответствующие предостерегающие информационные надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобных ситуациях активным Кладоискателям впору последовать примеру Лавра и его товарищей,  зимой 2013 года установивших информационные надписи у Акатьевского Селища.   https://my.mail.ru/mail/gizyaa/video/48/86.html

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я два года назад в подобном месте на дереве прибил табличку.  Дак что,сорвали и не прошло 3-х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ALEX HOOK сказал:

 Я два года назад в подобном месте на дереве прибил табличку.  Дак что,сорвали и не прошло 3-х месяцев

В сети не сдерут...  на базе гугловских карт можно создать региональные карты с прорисовкой границ охранных зон ОАН. В качестве примера можно использовать сведения из материалов уголовного дела по 2-му Чистопольскому делу.  Там есть координаты поворотных точек ОАН выявленного на месте задержания группы Андрея Нестягина, НО очень большое НО -  выявленное после задержания попадальцев!!!    Там и сейчас ничего не обозначено, следовательно в том месте архами и культуристами умышленно установлена ловушка на людей с МД.  Вот в пику им и для предупреждения кладоискателей, то место можно и НУЖНО   обозначить  соответствующим образом на гугловском космоснимке.

 

Я это уже сделал и выложил в сеть на одном из поисковых ресурсов. Если найду оригинал, размещу и здесь.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...