Перейти к публикации

Первые совместные шаги.


ditrixeng

Рекомендованные сообщения

Преобразователь ржавчины неплохо помогает, продаётся в автомобильных магазинах. Налейте преобразователь в маленькую емкость, положите туда билон, сходите покурить если курите и потом достаньте билон, промойте водой, протрите билон содой. По надобности повторите процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первые совместные шаги. создана на форуме Отчеты с копа.
3 часа назад, Седой Урал сказал:

Преобразователь ржавчины неплохо помогает, продаётся в автомобильных магазинах. Налейте преобразователь в маленькую емкость, положите туда билон, сходите покурить если курите и потом достаньте билон, промойте водой, протрите билон содой. По надобности повторите процесс.

Пробовал) уже привел в порядок уксусными ваннами и средством для чистки монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомились лично с Андрей1986 и немного покопали .

IMG_20170425_174543_223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ditrixeng сказал:

Познакомились лично с Андрей1986 и немного покопали .

вот это здорово, мужики! молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была надежда на одну деревеньку, по всем данным давно брошенная. Приехал и увидел что в ней жизнь кипит. Народу больше чем в городе)) ну делать нечего раз приперся решил походить в дали от домов. За 3 часа куча чернухи и.....

IMG_0776.JPG

IMG_0778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд в поля с Андрей1986 и Bags

.Первая большая конина и день наперстков и пуговиц.

И сделал вывод для себя что обязательно нужно ходить с наушниками . 

IMG_20170509_173809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден знакомым у себя на огороде в Шумейке . я предположил что 19 в. Подскажите где подробную информацию поискать

IMG_20170521_091944_164.jpg

IMG_20170521_091903_148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дождался сносной погоды и уехал в отпуск на свою родину в Н.. Уезд. По пути планировал заехать в пару перспективных мест ,но не вышло поэтому по приезду в деревню ,плотно позавткарав в 8 утра я выдвинулся в деревушку которую бью только , и там как раз сделанна самая большая находка по количеству империи и первые билоны империи и советов подняты там же. 

Как же прекрасна степь после сезона дождей. 

Приехал на место достал терочку , отсроился , наладил пин поинтер с али(отработал на все 100 % деньги которые потратил на него. )

И начал бродить среди домиков ,деревня приблизительно 1870-80 годов и закончила жизнь в 60х.

Много мелкого медного мусора и пробок. 

Но вот сигнал и через 3 часа копа я вытаскиваю из лунки первую монету это советская троечка 36 года. 

Далее  технично выбиваю полянку и странный глубокий сигнал . копаю и на свет появляется "капуста" Александра 1 , откуда она здесь ибо все села не старше 100 лет. Далее все по плану : пробивка квадратами и проходка по диагонали и по очень слабому сигналу долго искал ,помог пин рамочник 10 копеек 1953 . И тут же две подряд английские пуговицы и одна копейка в сохране 1908 года . 

Настроение зашкаливало , но вся ночь за рулем давала о себе знать поэтому было решено еще пару проходов и домой . 

С земли поднял убитую зеленью трешку 36 года благо уже не первая такая . и под конец заглаженные 3 копейки 1898 года , почему то в этом месте очень много 3 копеечников попалось и все находки сконцетрированны около 2 домовых холмов.

IMG_20170523_142459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил изведать новое место по картам деревня стоит с 1880 годов. Последние жители покинули ее в 1950 . Добрался с трудом . одна широкая улица и около 20 домов . с ним непонятными участками за домом. Длинные участки огороженные рвом см 30 и насыпью . предроложительного огороды или покосы. Очень много травы из за этого походить не удалось , на участках где была хоть какая то возможность советский металлический мусор . нарезав пару км по этой деревне и найдя лишь своеобразную пряжку решил оставить ее на осень и перебрался в свои угодья. На 3 ямке выскочили 2 монетки копейка 1927 и 2 копейки 1935 года. Далее ходил вокруг того же монетного фундкмента и выскочили 2 копейки 1984 года и через 2 часа 20 копеек 1946 года .

IMG_20170524_200138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно хочу отметить одну находку. Выкапываю обычную гильзу( прошу помощь в опознании, маркировок нет) а в ней что то вроде бумаги . осторожно вынув ее и развернув я увидел надпись "Васютка" и рисунок солдатского ботинка.(как мне кажется).

Есть догадка что это или эхо ПМВ или Гражданской так как вчера нашел две пуговицы белогвардейцев.

IMG_20170524_200156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня на два часа на свой полигон находки сохраном совсем не радуют , кроме кокарды( немагнитная , без монетного двора ) 

IMG_20170525_183611_774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил отдохнуть от копа и выехал на рыбалку. Клев был, но не было клево поэтому решился пробежаться по рядом стоящей деревушке с одним жителем выбрал место и вперед , первым упал ранний дореформенный совет 2 копейки год не известен так как монета грязная и я ее благополучно потерял потому что складывал в карман , следом подня 2 копейки 1990 года и 2 рубля ходячку . Расстроился и поехал домой , по дороге решил поехать на свое личное урочище побродил часик вокруг монетного фундамента вот результат

IMG_20170527_171055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ditrixeng сказал:

свое личное урочище

:D

Это круто.

С монетками вас поздравляю:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саныч сказал:

:D

Это круто.

С монетками вас поздравляю:clap:

Спасибо огромное) сам очень радуюсь находкам и этому месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной выезд на свое место , и проба новых настроек на терке.

Медь в мыло , а с советами все  печально

IMG_20170528_182326_676.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерняя добивка места  , два медных колечка и две имперские двушки , жаль что сохран у второй подкачал .

IMG_20170529_200055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это бензиновая зажигалка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan britva сказал:

А мне кажется это бензиновая зажигалка. 

Так и есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не появлялся , так как была работа и погода не самая удобная для копа. Однако поля звали ! Вот и настал день "икс" . Поехал на выходные в степи и заодно решил наведаться в свои угодья где я уже поднимал достаточно много хабара в одном урочище только около трёх фундаментом ,и вот результат за два дня : очень порадовала монета 30 копеек /2 Злота 1839 года , жаль что убиенная. А в остальном так сказать : по эмоциям отбилось на 146 % . 

П.С. Фото очищенных выложу позже .

IMG_0115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной выезд с товарищами . Вот что мне попало под катушку .

IMG_0134.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали с товарищем Ринатом на местечко чтобы добить 

IMG_0189.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз выдался отпуск и я отправился в свои родные степи чтобы отдохнуть от городской суеты и конечно же немного покопать благо мест у меня было достаточно . Для начала покажу свой небольшой серебряный хабар . Ложка с клеймом "медведь " но без царского или советского опробирования(подсказали что ложка не из серебра) , плюс неизвестная монета с дыркой .

IMG_0489.JPG

Изменено пользователем ditrixeng
Корректировка данных
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивал своё личное урочище и вот добрал немного меди правда сохран уже не радовал как прежде , а вот Советы там совсем плохо лежат хотя вроде там очень сухая глина .

IMG_0491.JPG

IMG_0492.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ditrixeng сказал:

Вот в очередной раз выдался отпуск и я отправился в свои родные степи чтобы отдохнуть от городской суеты и конечно же немного покопать благо мест у меня было достаточно . Для начала покажу свой небольшой серебряный хабар . Ложка с клеймом "медведь " но без царского или советского опробирования , плюс неизвестная монета с дыркой .

IMG_0489.JPG

Ложка - не серебро. Фирма Берндорф

9108733.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного разностей в которых интересны медный браслет с цветочным орнаментом , колесики от керосинок и значек ДСО "Колхозшы" Казахской  ССР 1951-56 годов . И медная эмблема форд с отставками эмали если кто знает с какой он техники трактор или автомобиль ( сзади абсолютно никаких креплений нет )

IMG_0500.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Ложка - не серебро. Фирма Берндорф

9108733.jpg

Спасибо за информацию , хотя немного огорчился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

Ложка - не серебро. Фирма Берндорф

9108733.jpg

По клеймам немного несовпадает у меня овальное клеймо , могли быть такие разновидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ditrixeng сказал:

По клеймам немного несовпадает у меня овальное клеймо , могли быть такие разновидности?

Разновидностей клейм целая куча.

http://www.silvercollection.it/ASCASBERNDORF.html

 

 

jgozmp.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Разновидностей клейм целая куча.

http://www.silvercollection.it/ASCASBERNDORF.html

 

 

jgozmp.jpg

Спасибо вам огромное , все же приятная находка , хоть и не серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...