Перейти к публикации

Самодельный МД


Partizanen

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Комрады!Кто нить пользовался самодельными МД может сам изготавливал и по каким эл.схемам?Поделитесь впечатлениями от этой затеи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самодельный МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, стало интересно по копаться в в земле

и найти сто нибудь старое, а точнее интерес проявил сын, ну а я как говорится за любой кипишь

лишь бы польза развития была ребенку.

Исходя из выше написанного, встал вопрос о приобретении МД. На барахолке можно Хтера305 или Ася 250-350

Цена приемлемая 10-15тр нормально.

Но есть еще вопрос по самоделкам МД, он лично для меня интересен, по тому как по работе всегда приходилось что то конструировать мастерить,

сейчас професию сменил, фрезеровщик ЧПУ. Так что проблем с изготовлением разных корпусов проблем и деталюшек проблем нет.

По электронике дядька разбирается очень хорошо.

Вот и хотел бы совета получить от бывалых какую модель сделать МД и с какими катушками?

Заранее благодарю за любые пожелания советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из самоделок вроде лучшие это терминатор. но для ребёнка ася самое что ни на есть то что нужно.

включил и пошел @ДенисЮЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что, ДенисЮЗ сказал:

Но есть еще вопрос по самоделкам МД, он лично для меня интересен, по тому как по работе всегда приходилось что то конструировать мастерить,сейчас професию сменил, фрезеровщик ЧПУ. Так что проблем с изготовлением разных корпусов проблем и деталюшек проблем нет.По электронике дядька разбирается очень хорошо.Вот и хотел бы совета получить от бывалых какую модель сделать МД и с какими катушками?

Посмотрите по названию "Квазар АРМ". Сейчас в Екатеринбурге ребята делают в виде конструктора (в разных вариантах). Датчики для них и не только для них тоже делают.  Ссылку я вам в личку кинул. 

PS. Хотя с нынешними ценами на б/у мд - проще и лучше купить готовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

 

Посмотрите по названию "Квазар АРМ". Сейчас в Екатеринбурге ребята делают в виде конструктора (в разных вариантах). Датчики для них и не только для них тоже делают.  Ссылку я вам в личку кинул. 

PS. Хотя с нынешними ценами на б/у мд - проще и лучше купить готовый. 

МД заводской куплю сыну , скорее всего Хтерра 305 или ася 350.

а мне нужны схемы и мнения по ним знающих людей, мне интересней сделать, тогда я пойму как он работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДенисЮЗ , в поисковик забейте "металлоискатель своими руками". Еще на сайт md4u загляните, там есть схемы, но не терок и асек (их не воспроизводят в домашних условиях), а других, самодельных, аналоговых и не только. Там же почитать можно про принцип принцип работы мд, если он не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не написал, а хотел: на md4u присмотритесь к схемам Тесоро. Умея читать схемы, травить платы,  имея навыки работы с паяльником - сможете собрать блок Тесоро и купить к нему готовую катушку Nel. Готовую, потому что самому мотать катушку - нужно иметь оборудование, навыки и материалы. Штангу можно сделать из "костыля" или из ПВХ труб. На мой взгляд - это самый реальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, сам мотать не буду и паять то же для этого есть специально обученный професионал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!  Отходил сезон с вариатором 4. Арарат не плохой по глубине с дискримом не очень дружбу т.как кокопаю се подряд. Из всех находок одна копейка 1897 года но усосаная.а так железо.по войне вообще норм. Из минусов катушку под заказ (сам не шарю) нет в.д.и. нет голографа . Молния и звук. Как то так. Терминатор вроде поблатней будет. Как правильно выше подсказали на форуме мд4.ру сеть схемы и описания. Так же посмотрите на ютуб про самодельный мд "трио"  с уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Приветствую!  Отходил сезон с вариатором 4. Арарат не плохой по глубине с дискримом не очень дружбу т.как кокопаю се подряд. Из всех находок одна копейка 1897 года но усосаная.а так железо.по войне вообще норм. Из минусов катушку под заказ (сам не шарю) нет в.д.и. нет голографа . Молния и звук. Как то так. Терминатор вроде поблатней будет. Как правильно выше подсказали на форуме мд4.ру сеть схемы и описания. Так же посмотрите на ютуб про самодельный мд "трио"  с уважением 

Аппарат о котором вы говорите, называется "Вератор", а вариатор, это несколько другое устройство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik , это Т9. Так порой "исправляет", что обязательно всё проверять, иначе могут быть непонятки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@mehannik , это Т9. Так порой "исправляет", что обязательно всё проверять, иначе могут быть непонятки:lol:

Офигеть...:D Мне как противнику смартфонов это дико. Я и не понимаю как можно столько ошибок делать. Прогресс блин...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik , к сожалению, Т9 на многих девайсах почему-то отключить нельзя. А живёт Т9 на своей волне и постоянно такое выдаёт, что нарочно не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДенисЮЗ сказал:

Благодарю, сам мотать не буду и паять то же для этого есть специально обученный професионал .

Встречал где то на просторах тырнета корпуса для катушек разные. Так что можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Встречал где то на просторах тырнета корпуса для катушек разные. Так что можно поискать.

Это так же делают в Екатеринбурге. Те же люди о которых выше говорил. На Авито можно найти объявление. На  Ревю у них тема есть выделенная и закреплённая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik извиняюсь. Это не я это телефон гад:(. Своей жизнью живет. Вератор 4 да сильно отличается от вариатора:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня т9 отключен, но есть какая то внутренняя фигня которая иногда из памяти телефона умудряется воткнуть какое нибудь имя или слово когда не надо.

В общем как я понял самоделки есть заслуживающие внимания.

Всем благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ютубе набери "фортуна м" автор из Крыма в начале сезона приобрёл готовый блок у автора "фортуна м2" датчик заказывал в другом месте так как автор не изготавливал.

прибор окупил себя 2 раза. я доволен. с тера 705 по соревнуется также в открытом доступе схемы и на сайте автора прошивки

можно даже все комплектующие купить у него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собираю по тихоньку себе Квазар. Самый проверенный и пока что лучший из самоделок. Из оборудования нужет лишь паяльник и мультиметр. Катушку можно свести по прибору. Всей этой инфы навалом на мд4ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квазара изобрел другой мастер, а вот Фортуны это его из Крыма. У меня и у друга Фортуна М два года уже собирали когда автор только выложил схему. Ходим мд находками радует даже на выбитых местах нами же но только ходили с 705 находки всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...