Перейти к публикации

Анализируя ситуацию на рынке.


Хуторянинъ

Рекомендованные сообщения

Да и я тоже езжу с большим удовольствием в леса и поля и бросать не собираюсь,

но речь то о другом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Анализируя ситуацию на рынке. создана на форуме Флудилка.
28 минут назад, Хуторянинъ сказал:

А,я,согласен с,вами!Это любить надо!Я еду,аж ноздри дрожат,а в таких глухоманях,как я езжу,не одного мента не будет.:ph34r:

А им не зачем туда лезть. Они будут поджидать на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде не про лес, там можно и скрыться,

а про рынок , то есть про купи-продай, а это уже совсем другое. И какая будет ситуация через год-два зависит не только от спроса-предложения, но и возможно и от других факторов, в частности и от того, как гос.службы будут на это реагировать. Ну как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Да было бы желание (вернее приказ), в каждом районе есть богатые урочища куда на распашку сразу десяток человек набегает.. собственно, распахали и пассажиро поток течет, тока лови.. проблемы никакой. 

 

Что касаемо самой темы, то тут согласен со всеми. Денег у народа стало меньше, а предложений хабара пока сильно меньше не становится. Чем дальше тем больше ценится будет сохран. Даже частая монета в отличном сохране в разы бывает ценнее рарика в плачевном. Заработать копом..для деревни может еще можно, но для города с трудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать копом...сложное это дело...имеется ввиду коп,как основной или единственный источник дохода.

Гораздо более выгоднее (с материальной точки зрения) - всю энергию и весь задор направить в другое русло...

Эта мысль не сразу доходит до новичка,кипятящего в слитом из мотора машины масле,ржавый какалик и пишущего на форуме прямо с поля ''скока стоит эта монета''...

Такие деятели всегда были,есть,и будут...но вот монет никто не подкидывает в землю и найти их в ближайшем будущем,будет совсем не просто,особенно,для новичков насмотревшихся в ютубе роликов о том как можно охренительно разбогатеть на копе...

Стоит надеяться что экономическая ситуация выровняется и народ (из числа любителей старины) сможет потратить лишнюю копеечку на монету...найденную с превеликим трудом и вследствие чего - подорожавшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин да смешно !

Всех поимели в 14 году ровно в половину

У меня знакомый барыга все серебро под лавку спрятал до лучших времен 

Народ у кого неплохие коллекции тоже обесценились в половину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

Блин да смешно !

Всех поимели в 14 году ровно в половину

У меня знакомый барыга все серебро под лавку спрятал до лучших времен 

Народ у кого неплохие коллекции тоже обесценились в половину

 

Вы правы.Делали вложения,а теперь всё упао в цене.Впрочем мне кажется не упал в цене царский холодняк в хорошем сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Несколько лет назад,у людей с денюжкой,было в тренде вкладывать в монеты,модно было,вот одна из причин снижения цен,просто покупателей,стало меньше... Теперь вопрос - как скоро может подняться цена монет,если готовых продать очень много и это помимо тех,кто копает? К тому же бум собирательства,в том числе как вклад средств уже ушёл. Второе вряд ли вернётся,ненадёжно это,часто дорогая,раритетная монета,благодаря копателям,потихоньку приближается к рядовой,то есть не только не становится дороже,а наоборот... Лично мне,в этом видится один большой плюс,даже парочка - любители монет смогут пополнять свои коллекции на свои скромные средства,а люди копающие чисто для заработка,отойдут от этого,меньше народа - больше кислорода))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Песенник сказал:

    Несколько лет назад,у людей с денюжкой,было в тренде вкладывать в монеты,модно было,вот одна из причин снижения цен,просто покупателей,стало меньше... Теперь вопрос - как скоро может подняться цена монет,если готовых продать очень много и это помимо тех,кто копает? К тому же бум собирательства,в том числе как вклад средств уже ушёл. Второе вряд ли вернётся,ненадёжно это,часто дорогая,раритетная монета,благодаря копателям,потихоньку приближается к рядовой,то есть не только не становится дороже,а наоборот... Лично мне,в этом видится один большой плюс,даже парочка - любители монет смогут пополнять свои коллекции на свои скромные средства,а люди копающие чисто для заработка,отойдут от этого,меньше народа - больше кислорода))).

Да,к антиквариата нужно с уаважением относится,а то Катьки,Лизки,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни с каждым годом становится все хуже !

Все дорожает а зарплаты не растут а только уменьшаются !

Народ теперь на макароны и колбаску денежку откладывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задаться вопросом,а кто все эти люди, которые покупают или собирают предметы ,пополняющие закрома за счет нашего хобби?

Откуда они берут деньги?

Большинство коллекций последнего времени ,

особой ценности не представляют,это не более чем собирательство.Часто пришедшими из хобби.

Деньги нужно заработать,чтобы купить любой предмет,зарабатывать стало сложнее,интерес к собирательству пропал.

Отдельно напишу о серьезных коллекциях,считаю , их ценность не изменилась,если предмет уникальный,

дешевле он не станет ,будет стоить только дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, giliki сказал:

@alef скажу так... чем дальше, тем приветливее люди. поближе к столице встречал ушлых трактористов. Подальше - даж стесняются "скокаденег" сказать... обычно именно таким хотется дать больше за помощь.

@матвей1205 , думаю ваш стиль поиска самый перспективный на сегодня, хотя адски тяжкий. Вам даже волноваться нечего. не тронутых домовин просто полно.

Полностью согласен чем дальше тем.....В "моем огороде"все кто меня видят говорят что молодец хорошим делом занимаюсь.Далековато правда но ничего.За то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, шорох сказал:

Если задаться вопросом,а кто все эти люди, которые покупают или собирают предметы ,пополняющие закрома за счет нашего хобби?

Откуда они берут деньги?

Большинство коллекций последнего времени ,

особой ценности не представляют,это не более чем собирательство.Часто пришедшими из хобби.

Деньги нужно заработать,чтобы купить любой предмет,зарабатывать стало сложнее,интерес к собирательству пропал.

Отдельно напишу о серьезных коллекциях,считаю , их ценность не изменилась,если предмет уникальный,

дешевле он не станет ,будет стоить только дороже.

Интерес пропал у того,кому это и не надо было.Веяния моды и т.д.Я лично интересуюсь историей ещё с 70х,Мне без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что некоторые из увлекающихся копом начинают разочаровываться в этом хобби.

Причины здесь две.

1.Коп перестал быть полностью законным(не будем вдаваться в нюансы)

2.Многое выбито.

Любой копальщик,даже не особо стремящийся иметь свою коллекцию,всё-таки кое-что оставлял для себя...То есть,если в стране 2(или сколько там?)миллиона увлекающихся копом,то это и огромное количество самых разных,бедненьких и довольно богатых коллекций..

Моё мнение,что если многие бросят это дело,то на рынок придёт ещё бОльшая часть антиквариата,соответственно роняя цены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп это наркотик ( в хорошем смысле этого слова ) , и ой как трудно с него соскочить , а вот коллекционировать или собирать , то на это легко забить , все распродать и забыть

не даром мы как угорелые летим на новое место копа , пуская слюнки и мечтая о богатом хабаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Рэд сказал:

Коп это наркотик ( в хорошем смысле этого слова ) , и ой как трудно с него соскочить , а вот коллекционировать или собирать , то на это легко забить , все распродать и забыть

не даром мы как угорелые летим на новое место копа , пуская слюнки и мечтая о богатом хабаре

Это вы чересчур,если всё продать,это будет стресс на всю жизнь,возможно после которого не оправится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот медь (копанину) продаю, а имперское серебро собираю. В основном покупаю, т.к. нечасто в наших краях портретное серебро под катушку залетает. Так вот по очучениям - медь за последние пять лет никак не подорожала, даже наоборот (по сибиркам это прям очень налицо). А вот серебро, особенно в сохране, прибавило в цене заметно (от 30 до 70%), причем, в основном за последние года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот опять...только с работы приехал.попа полная с работой!!!работаю завтра и послезавтра и усе!ну не идет постельное белье хоть ты тресни!перехожу опять на самообеспечение.тобишь-копать и скидывать все по дешевке.тем самым в чем то -ломая цены и продавать дешевле,чем предмет стоит на самом деле!а что делать?жить как-то надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

Все наладится не расстраивайтесь , кладуху вам под катуху  что бы долго распродавали и на все хватило  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд никакого расстройства!небольшой нервячок...и вместе с этим мандраж от превкушения поисков!блин,сколько копаю,а все как в первый раз!постоянно такой наплыв адреналина-чуть ли не до блевотни.эммоциональный слишком по ходу...блин,флуд устроил не по теме!завязываю!удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, матвей1205 сказал:

@Рэд никакого расстройства!небольшой нервячок...и вместе с этим мандраж от превкушения поисков!блин,сколько копаю,а все как в первый раз!постоянно такой наплыв адреналина-чуть ли не до блевотни.эммоциональный слишком по ходу...блин,флуд устроил не по теме!завязываю!удачи всем!

Удачи,Вам,знайте в своих метаниях,вы не одиноки!Много людей сейчас выбиты из привычной колеи и строят жизнь,можно сказать,заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Рэд сказал:

@матвей1205 

Все наладится не расстраивайтесь , кладуху вам под катуху  что бы долго распродавали и на все хватило  :D

Вопрос цен думаю вторичен.Изначально идёт сам процесс поиска .А продажа кто как может тот и продаёт ) Сколько уже поднято и сколько ещё будет поднято))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рэд сказал:

@Хуторянинъ Заново , это точно !!!

Да,теперь тему надо в другое русло направлять:"Как снискать хлеб насущный"?У кого какие идеи,помимо работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Очень интересная тема поднята, хочется вставить свои "пять копеек" и продолжить дискуссию.

 

В 2017-6-4 в 07:58, Хуторянинъ сказал:

Уважаемые форумчане,какая то ситуация сейчас с антиквариатом непонятно-плачевная.Настоящих вещей крайне мало,а торгуют восновном,всяким хламом.Толи придерживают до лучших времён,толи иссякли закрома.

 

Тут, как по мне, и то, и другое. У кого есть возможность придержать нечто до лучших времен, будет это делать, чем продавать за бесценок. Второй момент - не забывайте про черный рынок и вывоз раритетов заграницу. Собиратели частных коллекций за уникальные находки готовы не только дорого платить, но и идти на контрабанду и незаконный вывоз предмета из страны происхождения. Но и внутри страны такие люди тоже попадаются. Вот и получается, что на оставшемся более-менее открытом рынке появляется то, что не ушло к денежным клиентам, и не представляет большой угрозы в плане торговли этим более открыто.

Третий момент - раритеты на то и раритеты, чтобы попадаться намного реже обыденных вещей и полного гнилья. И, если предположить, что еще не все раритеты найдены, то с большой долей вероятности найденные уже попали в "хорошие руки", и таким образом вышли с рынка. 

 

В 2017-6-4 в 08:07, Боба Касторский сказал:

Ну а в общем, чего греха таить, реальные доходы снизились почти вдвое, то, на что можно было потратить лишнюю копеечку, сейчас забыто до лучших времен, соответственно цены жутко упали. 

 

Согласен полностью. Предметы антиквариата и старины - предметы далеко не первой необходимости, а значит при наступлении финансовых затруднений уходят в приоритетах затрат еще дальше, чем были

 

В 2017-6-4 в 08:20, alef сказал:

Причин две.

1. Действительно упали реальные доходы. На рынке антиквариата это отразилось не только падением спроса на гнилую копанину, которая по сути из-за своего состояния коллекционным материалом являться не может, но и на инвестиционные монеты в слабах и в драгметалле. Думаю к курсу доллара достойные экземпляры подравняются не раньше, чем через год, а гниль может так на этом уровне и остаться.

2. Вы можете себе представить сколько приборов продано за последние 10 лет? А каждый прибор- это человек с лопатой, который копает и продает найденное. Рынок просто перегружен копаниной и от этого цена слетела вниз. Возвращение к прошлым ценам по этому параметру лично я ожидаю не раньше, чем лет через 5-6 после прекращения активного увлечения копом. Рынок должен выровняться, сейчас спрос на минимуме, а предложение на пике.

 

Тут почти согласен со всем, кроме того момента, что цены могут вернуться на прошлые позиции. Могут и не вернуться. Тут очень сильно будет зависеть от периода безденежья у интересантов и способности сохранять интерес к этим предметам. Если ситуация будет долго оставаться негативной по ряду параметров, интерес начнет переключаться на другие сферы, а значит и спрос продолжит падать при сохранении или даже увеличении предложения.

 

В 2017-6-4 в 10:15, Андрей Петрович сказал:

Вот и вся мысль: "...А вы думаете в земле новые рождаются?".

 

Безусловно, утверждение-вопрос истинно, но нельзя забывать о том, что новые предметы хоть и не "рождаются", рождаются целые новые отрасли коллекционирования, что уменьшает долю интереса к выкопанным предметам в общей массе. Еще 100 лет назад речь о коллекционировании автомобилей, техники, винила не стояла, а 20 лет назад никто не коллекционировал мобильники и компьютеры. Каждый год-пять рождается новая сфера или подвид коллекционирования, и такие "традиционные" сферы как археологические предметы, оружие, монеты, ювелирные изделия, книги, произведения живописи, фарфора и т.д. теряют свою долю на рынке в процентном соотношении. И нельзя забывать о таком явлении как "мода". Многие начинают коллекционировать нечто не всегда при наличии подлинного интереса к предметам коллекционирования, а и для того, чтобы быть "в тренде".

 

В 2017-6-4 в 10:27, Хуторянинъ сказал:

Я согласен полностью,значит теоретически наступит момент,когда копать нечего будет и то,что найдено возростёт в цене в разы,т.к второго завоза не будет.

 

В 2017-6-4 в 17:07, alef сказал:

Копать при желании всегда найдется чего и как. Речь идет о массовом хобби- пока десятки тысяч шальных поисковиков носятся по полям и прямо с копа вываливают находки с вопросом "скокастоит?", копанина в цене не прибавит. Думаю лет через 5 должно всё пойти на спад после того, как с верхов выметут даже конину и чернину. Балалайки типа начальных асек, баунти хантеров, китайских клонов и самоделок из журнала "Техника молодежи" будут актуальны только на пляже, старину можно будет добыть только в труднодоступных местах или с применением спецтехники. Вот тогда, постепенно, начнет выравниваться цена. К тому времени и общая ситуация с деньгами у людей подровняется. Так что продавать особо торопиться не надо, :) никуда оно не денется. Определенные сомнения вызывают копии с Алиэкспресса, но это на жадных дурачков и хитрых торгашей, на цену повлиять вроде не должно.

 

Увы, совсем не факт. В Британии, например, интерес к предметам Викторианской эпохи не снижается десятилетиями, а вот цена на предметы практически не растет, потому что слишком большое предложение на рынке. И не смотря на то, что Викторианская эпоха закончилась больше 100 лет назад, предложение на рынке практически не снижается, потому что часто наследники, кому остались эти собрания, по новой выставляют их на рынок, поддерживая таким образом объем предложения на достаточно высоком уровне. Опять же, речь не идет о раритетах и уникальных вещах, но "ходовые" вещи из благородных металлов, например, очень даже доступны любому желающему, как и десятилетия назад.

 

В 2017-6-4 в 17:11, alef сказал:

в любом случае сейчас время покупать. Очные аукционы и монстры типа Волмара со своими заоблачными ценами пусть останутся для олигархов, а вот на том же ревью и иже с ними вполне можно что то найти или в личке сторговаться. Но надо знать товар и его реальный потенциал. Я от этого далёк, мне в первую очередь интересно то, что я нашел сам

 

100%! Время кризисов в любой стране в любое время - лучший момент для пополнения каких-угодно коллекций. 

 

В 2017-6-4 в 18:17, alef сказал:

чем дальше, тем сложнее будет что то найти. Нормальный прибор верхний слой высасывает почти в ноль, аськи не в счет. И чем меньше будет находок, тем скорее новоявленные барыги с балалайками соскочут с темы- им просто неинтересно будет жечь бензин без выхлопа. Останутся романтики, очередная волна новичков и профессионалы. А это уже не те объемы, что вываливаются на рынок при сегодняшнем буме

 

Согласен с этим. Но хочу добавить, что это повлияет на количество искателей, но может никак не отразиться на количество предложений на рынке по вышеуказанным причинам.

 

В 2017-6-4 в 18:45, аким сказал:

Всё это хорошо , только как бы не всё законно , если государство решит навести порядок в обороте антиквариата , то неизвестно, и никто не скажет, как поведёт себя рынок. Что и как будет можно, что нельзя, и что и сколько будет стоить. 

 

В 2017-6-4 в 19:57, аким сказал:

Тема вроде не про лес, там можно и скрыться,

а про рынок , то есть про купи-продай, а это уже совсем другое. И какая будет ситуация через год-два зависит не только от спроса-предложения, но и возможно и от других факторов, в частности и от того, как гос.службы будут на это реагировать. Ну как то так. 

 

Согласен с Вами. Предположу, что ужесточение законодательства и ответственности за его нарушение приведет к следующим негативным последствиям, а именно. Предметы раритетные и высоколиквидные станут уделом отдельных антикваров и барыг, которые не будут бояться рисковать на закрытом черном рынке, потому что "игра стоит свеч". Предметы низкой ценовой группы уйдут с рынка вообще, и интерес к ним практически пропадет, если, например, исключительно теоретическое предположение и личное мнение, за операции с предметом стоимостью до 10 т.р. можно будет получить до 10 лет. Если может повториться ситуации СССР конца 30х годов, когда люди не вполне пролетарского происхождения уничтожили все личные вещи прошлой жизни, чтобы не быть наказанными. Личный пример - моя прабабка. Будучи по происхождению из зажиточного сословия (точно не назову, знаю только по рассказам уже покойных людей), и имея даже не ценности вроде ювелирных, а личные вещи вроде семейных дореволюционных фотографий, некоторых предметов быта и личных носильных вещей, уничтожила все, что имела, потому что было страшно это иметь. Дай бог, ситуация не повторится. Но прецеденты история нашей страны уже знает.

 

В 2017-6-4 в 19:59, Armiol сказал:

@prorab Да было бы желание (вернее приказ), в каждом районе есть богатые урочища куда на распашку сразу десяток человек набегает.. собственно, распахали и пассажиро поток течет, тока лови.. проблемы никакой. 

 

Что касаемо самой темы, то тут согласен со всеми. Денег у народа стало меньше, а предложений хабара пока сильно меньше не становится. Чем дальше тем больше ценится будет сохран. Даже частая монета в отличном сохране в разы бывает ценнее рарика в плачевном. Заработать копом..для деревни может еще можно, но для города с трудом. 

 

Именно! Вопрос "сохрана" - вопрос цены и качества. 

 

В 2017-6-5 в 10:18, шорох сказал:

Если задаться вопросом,а кто все эти люди, которые покупают или собирают предметы ,пополняющие закрома за счет нашего хобби?

Откуда они берут деньги?

Большинство коллекций последнего времени ,

особой ценности не представляют,это не более чем собирательство.Часто пришедшими из хобби.

Деньги нужно заработать,чтобы купить любой предмет,зарабатывать стало сложнее,интерес к собирательству пропал.

Отдельно напишу о серьезных коллекциях,считаю , их ценность не изменилась,если предмет уникальный,

дешевле он не станет ,будет стоить только дороже.

 

Вопрос интереса к коллекции часто бывает достаточно спорным. Все зависит от состава коллекции. Часто бывает, что коллекционер собирал предметы по ему одному ведомому признаку, и продать его наследникам, например, коллекцию целиком бывает почти невозможно, потому что найти такого же второго ценителя очень непросто. И, в итоге, либо продают коллекцию за меньшие деньги, или по частям, что зачастую бывает выгоднее.

 

 

В 2017-6-5 в 11:49, shukar сказал:

Думаю,что некоторые из увлекающихся копом начинают разочаровываться в этом хобби.

Причины здесь две.

1.Коп перестал быть полностью законным(не будем вдаваться в нюансы)

2.Многое выбито.

Любой копальщик,даже не особо стремящийся иметь свою коллекцию,всё-таки кое-что оставлял для себя...То есть,если в стране 2(или сколько там?)миллиона увлекающихся копом,то это и огромное количество самых разных,бедненьких и довольно богатых коллекций..

Моё мнение,что если многие бросят это дело,то на рынок придёт ещё бОльшая часть антиквариата,соответственно роняя цены..

 

Трудно полностью согласиться или оспорить. На ум приходит только банальная фраза "Время покажет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще несколько слов и фотографий по поводу предметов Викторианской эпохи. В Лондоне 4 раза в год в Александровском дворце (Alexandra Palace) проходит выставка-продажа антикварных предметов со всей Британии. Вход на выставку стоит 6 фунтов с человека. (Это важно, дальше увидите почему). 

Вот что я купил себе в феврале этого года на выставке. Ценник не снимаю специально, так как русскоязычные люди тут, кто знает о моей увлеченности антиквариатом, не очень верят на слово, что такая цена может быть на Викторианское серебро конца 19 века. Замечу, что ложка некопанная, в очень хорошем состоянии, готова к использованию по прямому назначению.

 

Для понимания и сравнения:

Стоимость разовой поездки в автобусе - 1,50 фунта.

Стоимость разовой поездки на метро по центру - 2,40 фунта.

Стоимость разовой поездки на метро из центра в отдаленный район (в час-пик) - 6,90 фунта.

Минимальный размер оплаты 1 часа работы - 7,50 фунтов

 

Стоимость купленной серебряной ложки 1895 года - 5,50 фунта

20170604_142043[1].jpg

20170604_142216[1].jpg

Изменено пользователем _Gleb_
Дополнение, уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет популяризации и стимулирования коллекционирования. Кто помнит совецкие "тяжёлые" времена тот прошёл киоски союзпечать с марками,значками,переводками и прочими мелочами,и не быть коллекционером хоть чего то в нашем классе было просто неприличным. Примерно такая ситуация сейчас с собиранием всяких разных коллекций в Америке,наверное у нас переняли(слизали),мы выбросили это на помойку,они подобрали и пристроили. А в общем и целом на рынок собирателей всякого и всего старенького,чему перевалило за 50 лет,называемого антиквариатом, влияет множество факторов это и экономика и политика и демография и много чего ещё с мудреными словами с не менее мудреными пояснениями. Кто продает монеты за бугорок,а такие и на нашем сайте есть, могут наверное подтвердить,что особых затруднений с продажами они не испытывают. Во всяком случае такого провала в торгово коммерческих сделках как на нашем рынке у них нет.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Gleb_ сказал:

И еще несколько слов и фотографий по поводу предметов Викторианской эпохи. В Лондоне 4 раза в год в Александровском дворце (Alexandra Palace) проходит выставка-продажа антикварных предметов со всей Британии. Вход на выставку стоит 6 фунтов с человека. (Это важно, дальше увидите почему). 

Вот что я купил себе в феврале этого года на выставке. Ценник не снимаю специально, так как русскоязычные люди тут, кто знает о моей увлеченности антиквариатом, не очень верят на слово, что такая цена может быть на Викторианское серебро конца 19 века. Замечу, что ложка некопанная, в очень хорошем состоянии, готова к использованию по прямому назначению.

 

Для понимания и сравнения:

Стоимость разовой поездки в автобусе - 1,50 фунта.

Стоимость разовой поездки на метро по центру - 2,40 фунта.

Стоимость разовой поездки на метро из центра в отдаленный район (в час-пик) - 6,90 фунта.

Минимальный размер оплаты 1 часа работы - 7,50 фунтов

 

Стоимость купленной серебряной ложки 1895 года - 5,50 фунта

20170604_142043[1].jpg

20170604_142216[1].jpg

400 руб. Нормальненько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Gleb_ сказал:

И еще несколько слов и фотографий по поводу предметов Викторианской эпохи. В Лондоне 4 раза в год в Александровском дворце (Alexandra Palace) проходит выставка-продажа антикварных предметов со всей Британии. Вход на выставку стоит 6 фунтов с человека. (Это важно, дальше увидите почему). 

Вот что я купил себе в феврале этого года на выставке. Ценник не снимаю специально, так как русскоязычные люди тут, кто знает о моей увлеченности антиквариатом, не очень верят на слово, что такая цена может быть на Викторианское серебро конца 19 века. Замечу, что ложка некопанная, в очень хорошем состоянии, готова к использованию по прямому назначению.

 

Для понимания и сравнения:

Стоимость разовой поездки в автобусе - 1,50 фунта.

Стоимость разовой поездки на метро по центру - 2,40 фунта.

Стоимость разовой поездки на метро из центра в отдаленный район (в час-пик) - 6,90 фунта.

Минимальный размер оплаты 1 часа работы - 7,50 фунтов

 

Стоимость купленной серебряной ложки 1895 года - 5,50 фунта

20170604_142043[1].jpg

20170604_142216[1].jpg

У меня была выставлена на продажу посеребренная медная ложка середины 18 века в очень хорошем состоянии за 200 рублей,которую так никто и не купил. При этом в нашем городе маршрутное такси стоит 23 рубля. Килограмм мяса с жилками,косточкой и салом от 250 рублей. Банка тушенки 120 рублей. И дизайн у моей ложечки был посимпатичней вашей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в стране кризис уже года три  .. денег нет держимся .  а хобби в любые кризисы страдают первым делом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...