Перейти к публикации

не пришла посылка


Jenqqa

Рекомендованные сообщения

Всем привет! заказал я с китая товар на сумму 2000, не себе, знакомому, таможню прошла, последняя информация по отслеживанию, 1 июля покинуло сортировочный центр, который находится всего за 90 км от моего пункта. Обычно через день приносят извещение, а тут уже 6 дней нет. Возможно скомуниздили. Вопрос, стОит ли что предъявлять продавцу, всё же это не его вина, но всё же его ответственность тоже должна присутствовать. И ещё по программе защиты покупателей можно получить компенсацию до 5 т.р., если продавец включит заднюю возможно ли вернуть деньги по этой программе? в принципе, деньги я заплатил, чеки на руках, товара нет.

Сам бы вожет и смирился с этим, но деньги не мои, не удобно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не пришла посылка создана на форуме Общий раздел.

Вам всё должны сказать на почте по вашему номеру.....по которому вы отслеживали посылочку... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам всё должны сказать на почте по вашему номеру.....по которому вы отслеживали посылочку... :unsure:

Она международная, без ценности, думаю это никому не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на почту и попросите выдать вам без извещения. Бывают случаи когда посылка приходит а извещение нет, посылка лежит положенный срок и возвращается отправителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходишь с номером отправления,пусть прям перед тобой смотря,когда ушло из сортировки и разбираются...тут вина почты.Покупатель сделал свое дело-посылка дошла до сортировки.Не переживай,разберемся и найдем твою посылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6030-0-54787700-1310054774_thumb.jp

Представляете, проверил автоматом по номеру, и тут такое, сегодня по идее должна уже приехать, завтра сам схожу на почту.

Сцуки, заставили понервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю,не нужно паниковать,всегда и во всем можно разобраться.Удачи тебе,расскажешь,как на почту сходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6030-0-54787700-1310054774_thumb.jp

Представляете, проверил автоматом по номеру, и тут такое, сегодня по идее должна уже приехать, завтра сам схожу на почту.

Сцуки, заставили понервничать.

Я тоже часто заказываю из Китая мелочевку типа видеорегистратора, весы,часы... тоже были моменты понервничать..но потом всё приходило и все целёхонько. :rolleyes: Вот щас на днях ожидаю приборчик для лазерной чистки металла,стекла и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья у хозяина темы, но у меня вопрос: что это за приборчик для лазерной чистки стекла и нафига он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья у хозяина темы, но у меня вопрос: что это за приборчик для лазерной чистки стекла и нафига он нужен?

Вот нафига он нужен я пока сам не знаю))) ну может есть очкарики, которые в фирменных салонах оптики чистили очки в такой специальной камере, называется лазерная чистка..ну вот тоже самое и этот приборчик.Как написано в описании, то предназначен для чистки стекла,металла, ювелирных изделий.. имеет две частоты.. Я не могу просто объяснить как и что.. можно я его получу и отдельной темой обсудим? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходишь с номером отправления,пусть прям перед тобой смотря,когда ушло из сортировки и разбираются...тут вина почты.Покупатель сделал свое дело-посылка дошла до сортировки.Не переживай,разберемся и найдем твою посылку

Бывает, что и не находятся :angry: Было дело пришло мне извещение.. прихожу на почту. ищут, ищут.. нету, говорят, вашего письма. Потом в инете вижу, что типа мое письмо отправлено х.з. куда. Сколько писем я написал, сколько жалоб, - извинились, сказали - "ваше письмо утеряно" и все. Отправителю вернули деньги за пересыл, а мне болт. Так что лучше не тянуть - идти на почту и пусть при тебе проверяют в каком месте зависла твоя посылка. На сайте почты России имеются эл.адреса - в случае чего можно туда написать. Если тем более не доволен почтовым отделением - можно смело писать по тем адресам жалобы.

А скорее всего обычное распи..ство и все будет хорошо. Людям через два-три месяца посылки приходят, а ты говоришь 6 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я его получу и отдельной темой обсудим?

Макс,конечно,интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,конечно,интересно

Тогда ждём и на "общий суд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно !

Ультразвуковая лежит.А вот "лазерная" да в сочетании с "китайская"!

Ждемс! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня, извещение сами принесли с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня, извещение сами принесли с утра

Ожидая с Китая посылку запасайся терпением. Иногда идут по 50 дней. Если посылку спёрли на нашей почте, прод тут конечно не при чём. Но в любой торговле есть риски, так что, думаю, он к этому готов. Если посылка трековая, то её хоть отследить можно, а китайцы часто шлют без трека. Через ибей что-то покупал? Кажись там 45 дней контрольный срок, после которого целесообразно кидать жалобу.

Я вот 23 мая монетку купил - до сих пор идёт со штатов. Я в шоке :blink: . И пакет безтрековый - неотследишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня, извещение сами принесли с утра

ну вот и славненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 23 мая монетку купил - до сих пор идёт со штатов. Я в шоке . И пакет безтрековый - неотследишь.

нужно было все таки диспут открыть, до меня тоже уже больше месяца из англии идет, через неделю буду открывать, а то письмо без трека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было все таки диспут открыть, до меня тоже уже больше месяца из англии идет, через неделю буду открывать, а то письмо без трека...

Подумываю. За три года ни разу диспут не открывал, с продами всё полюбовно решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно !

Ультразвуковая лежит.А вот "лазерная" да в сочетании с "китайская"!

Ждемс! :rolleyes:

:o Так может она и есть ультразвуковая? :) Я ж сам не знаю :D И что то мне кажется , что именно так и есть-ультразвуковая!Мозги бы мне почистить хоть звуковой хоть ультра хоть чем .. а то что то перегрелись в поле наверно..

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почемут подумал что трабл в терминологии и прийдет именно ултразвуковая.Нечеткая вещь.Скорее полуполезная для нашего дела.Расходники дороговатые и помощь не очень эфектная.Правда домашние драгоценности чистить хорошо особенно со всякмми завитушками и финтифлюшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой второй заказ из китая, первый раз заказал наушники сенхайзер за 350 р, месяц прошел нет, полтора- нет, написал продавцу сказал если через два не придет верну деньги или отправлю повторно с трекинг номером, эта без трека была, ну проходит два с лишним месяца пишу что типа так и так посылки нету давай деньги, ну только написал письмо, приносят извещение, я не знал радоваться или расстраиваться. Думаю напишу, скажу не переводи пришла посылка, подумал, че 300 р не лишние, и так получил на халяву уши.

P.S. Наушники такое гумно, не звук а какашка, купил оригинал за 1300, небо и земля. Потом я их продал за 500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой второй заказ из китая, первый раз заказал наушники сенхайзер за 350 р, месяц прошел нет, полтора- нет, написал продавцу сказал если через два не придет верну деньги или отправлю повторно с трекинг номером, эта без трека была, ну проходит два с лишним месяца пишу что типа так и так посылки нету давай деньги, ну только написал письмо, приносят извещение, я не знал радоваться или расстраиваться. Думаю напишу, скажу не переводи пришла посылка, подумал, че 300 р не лишние, и так получил на халяву уши.

P.S. Наушники такое гумно, не звук а какашка, купил оригинал за 1300, небо и земля. Потом я их продал за 500 :)

Как тогрующий на ибее три года, скажу, что это не есть гут. И как продавец и как покупатель. Многие проды и так уже не хотят работать с Россией, а таким макаром мы лишний раз подогреваем нагатив. Повторюсь, заявлял об этом выше - купил в Китае - запасись терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почемут подумал что трабл в терминологии и прийдет именно ултразвуковая.Нечеткая вещь.Скорее полуполезная для нашего дела.Расходники дороговатые и помощь не очень эфектная.Правда домашние драгоценности чистить хорошо особенно со всякмми завитушками и финтифлюшками.

Значит будем разживаться домашними другоценностями и чистить, чистить.. ну еще знакомы очкарики есть, бум им очи чистить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...