Перейти к публикации

Футбол - Кубок Конфедераций


vodoley

Рекомендованные сообщения

Не устаю повторять: "великий" вратарь может играть и выручать только оставаясь на ленточке. На выходах он нулевой-дырка. В клубе у него статистика сухих игр только за счёт тактики мелкого( и не только) фола опорных полузащитников, за то, что в своё время удаляли Ковтуна, часто даже не показывали жёлтой карточки Рахимичу, Шемберасу, Алдонину, а сейчас Вермблуму-сопернику просто не дают нанести удар или даже подайти к штрафной площади. В еврокубках такая тактика чревата удалениями-отсюда "мировой рекорд" Игоря в ЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Футбол - Кубок Конфедераций создана на форуме Общий раздел.
1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

@shukar Позвольте с Вами от части не согласиться-у сборной Исландии климат ещё менее пригодный для развития футбола, однако ей восхищались во всём мире. 

Перечитав свой пост,я уже понял,что слишком бы просто всё объяснялось только климатом...

Значит ..дело и в другом тоже..но рассуждать не берусь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar У нас можно всё объяснить коррупцией. Причём не только футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Именно так..не тот климат..

Читал как-то давненько о футболе в Бразилии,.Там это занятие возведено в национальную идею..культ..

Босоногие мальчишки круглогодично пинают мяч.."Материла" для выбора и воспитания будущих мастеров предостаточно...

 

Так то так! Но посленее время бразильская сборная не ах!

 

Побеждают немцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vladimir2204 сказал:

Не устаю повторять: "великий" вратарь может играть и выручать только оставаясь на ленточке. На выходах он нулевой-дырка. В клубе у него статистика сухих игр только за счёт тактики мелкого( и не только) фола опорных полузащитников, за то, что в своё время удаляли Ковтуна, часто даже не показывали жёлтой карточки Рахимичу, Шемберасу, Алдонину, а сейчас Вермблуму-сопернику просто не дают нанести удар или даже подайти к штрафной площади. В еврокубках такая тактика чревата удалениями-отсюда "мировой рекорд" Игоря в ЕК.

 

Вратаря лучше на данный момент у нас, увы, нет. Это не хорошо. Это не плохо. Это печальный факт. 

 

Но, как по мне, при всём звучащем в вашем посте мотиве "ЦСКА-козлы, Акинфеев урод", в нем есть здравое зерно. И состоит оно, на мой взгляд, вот в чём.

 

Да, игроки у нас деревянные. Но других нет.

Да, вратарь, показывая иногда отличную игру на линии, совершенно на выходе несостоятелен. Но лучше - тоже нет.

 

А тренер то кто?

 

Грёбаный нарцисс, который, кроме как хамить журналистам на пресс-конференциях, ничего не может. Самовлюбленное чмо, которое с высочайшего пьедестала своей дутой самооценки смотрит на всех как на гавно.

Знаешь ты, что вратарь на выходе не сыграет, что нужен футфол на подходах - ориентируй защиту/полузащиту на такие действия. Отмазки типа грязно, неспортивно и т.п. - в пользу бедных. Не знаешь - иди нахер, потому что иди нахер. Знаешь, но не построил игру таким образом - снова иди, и снова туда же.

 

По себе, 60 килограммов тому назад:((, выходил иной раз на площадку с четко поставленной задачей набрать фолов на конкретном снайпере противника. Набрать, но не дать ему сыграть. И садился на скамейку уже в середине третьей четверти. И тот, кто после меня держал, тоже иной раз садился. Это игра, и нарушения правил - часть ее тактики.

 

Мастер работает с тем, что есть, чтобы выжать из имеющегося наилучший результат. Этот результат был наилучшим? Сомневаюсь что то...

 

По факту же - получили и первый от Мексики, и от Португалии по одному лекалу. И вина тут Черчесова, никого более. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour  "ЦСКА-козлы, Акинфеев урод"-так категорично я и в мыслях не держал, но близко к этому относится к политике клуба. Как написал я выше-"всё объясняется коррупцией". По поводу сказанного Вами про тренера-полностью с Вами согласен.

 Интервью Карпина накануне игры с Мексикой:

«При Черчесове перешли на схему с тремя центральными защитниками, то есть посыл уже понятен. С такой игрой в обороне много пропускать не будем, но что будем делать в атаке — пока не знаю. Мутко же видит, как работает Черчесов и что он пытается привить. Раз он видит — прекрасно. После матча с Португалией мне очень тревожно за нашу сборную. 
Игнатьев говорил, что Черчесова в своё время сделали капитаном, поскольку он проявил характер, смекалку, твёрдость духа, строгость к полевым игрокам и лидерские качества? Ну, это, наверное, только Борис Петрович и видел. Из полевых игроков никто такого не ощущал. Можно понимать футбол, если ты находишься рядом с условным Пятницким или Ледяховым, то есть в центре поля. А Черчесов находился в воротах. Какое там понимание из ворот — вообще загадка.
Сборная Мексики очень похожа на Чили образца первого тайма с Германией. С мексиканцами нам будет тяжело. Хотя когда было легко? Даже наше поколение на крупных турнирах было ни о чём, но мы хотя бы на них попадали. Хотелось бы пожелать нашей сборной выиграть, но если оценивать объективно, то, думаю, будет ничья. И это у меня ещё радужные ощущения», — заявил Карпин в эфире программы «Тотальный разбор" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия-Камерун 1-1

Чили-Австралия 3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесссстно, ВЕЛИЧАЙШИЙ уже 3пи в квадрате, а вратари они есть. Но пока ВЕЛИЧАЙШИЙ в рамке, кроме того, как он про"пускает с чувством достоинства настопи}@kj уже. КАПИТАН, чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir2204 сказал:

Германия-Камерун 1-1

Чили-Австралия 3-1

 

Ставлю на немцев 2-1, и на чилийцев 2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shukar сказал:

не тот климат.

Вот она где засада то... климат виноват, а я то думал что зажрались или место проклятое. Оказывается климат. :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, a.seeker сказал:

Вот она где засада то... климат виноват, а я то думал что зажрались или место проклятое. Оказывается климат. :bash:

Да ладно вам...много чего написать могу.

Вот только о политике здесь ни словаB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladimir2204 сказал:

Германия-Камерун 1-1

Чили-Австралия 3-1

Получается, я счёт угадал, только команды перепутал:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Rff80kqdtkI.jpg

 

А чем то они похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, виталиккоп сказал:

Акинфеев был признан худшим вратарем на прошлом чемпионате мира...он же,поставил анти-рекорд в евро-кубковых матчах,если не ошибаюсь - более 40 матчей подряд он не может сыграть в сухую...никто в мире так не косячил до него ...

На том же чемпионате наша сборная была признана самой худшей...при этом тренер нашей сборной (Фабио Капелло) был самый высокооплачиваемый,повторюсь, самый высокооплачиваемый...

Неправда ли,сплошные парадоксы...

 

 

сплошные пидор-сы. так точней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, друзья, фиг с нашей сборной. Не в первый и не в последний раз. Как думаете, кто Кубок получит? Португезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, rapid сказал:

 

сплошные пидор-сы. так точней.

Согласен...Вам удалось более точно выразить,основную мысль )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olympus32 сказал:

Ладно, друзья, фиг с нашей сборной. Не в первый и не в последний раз. Как думаете, кто Кубок получит? Португезы?

Я думаю, что Португальцы возьмут Кубок. У них самая сбалансированная и самая сыгранная команда. Тем более, что Роналдо перед началом КК заявил что у него нет такого трофея в коллекции;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vladimir2204 сказал:

@shukar Позвольте с Вами от части не согласиться-у сборной Исландии климат ещё менее пригодный для развития футбола, однако ей восхищались во всём мире. 

эпизодические всплески возможны и у сборной Монголии. Назовите какие-либо достижения в мировом футболе сборной Исландии?  А климат у нас не тот согласен. Климат в кабинетах футбольных функционеров. Во времена СССР зачастую чиновники тоже мешали, хотя результаты были порой и замечательные и не климат было наплевать. Но сейчас это просто убийство российского футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Olympus32 сказал:

Ладно, друзья, фиг с нашей сборной. Не в первый и не в последний раз. Как думаете, кто Кубок получит? Португезы?

 

Давайте для начала полуфиналы разберем!

 

Что там и как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия вроде сыгралась, думаю она кубок возьмет

ну а полуфиналы Португалия-Чили ничья в основное, по пенкам Португалия

Германия-Мексика 2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley буду очень рад, если финал случится европейско-латиноамериканским :)

 

Португалия - Чили 2:0

Германия - Мексика 1:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот осталось 4 матча на турнире.

 

Ставлю на португальцев 2-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же я рад за сборную Чили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неожиданная серия пенок получилась, но главное в основное ничья :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и второй полуфинал сегодня.

 

Мой прогноз 2-1 на немцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь опять сглазить, но мне очень хотелось бы чтоб дальше прошла Мексика. 2-1 в пользу Мексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...