Перейти к публикации

Для чего покупают, или куда девают "какалики" ?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Тема Для чего покупают, или куда девают "какалики" ? создана на форуме Вопросы от новичков.
3 минуты назад, Песенник сказал:

 

  В основном какалики покупают не чищенные, просят.чтоб прям из земли..

И чищенные берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

И чищенные берут!

   Я не про это. Я про вот такие,надеюсь передалось состояние.Эта монета,одна из собратьев многих,в таком же состоянии,которые были проданы по 10 рублей... Их не втюхаешь никому,не видно же ничего...

P3245272.thumb.JPG.e462ef1255d98bd0bd1b26205aabbc70.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Песенник сказал:

   Я не про это. Я про вот такие,надеюсь передалось состояние.Эта монета,одна из собратьев многих,в таком же состоянии,которые были проданы по 10 рублей... Их не втюхаешь никому,не видно же ничего...

P3245272.thumb.JPG.e462ef1255d98bd0bd1b26205aabbc70.JPG

Ну да, и чистить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какалики  все продают ,как верно написано выше. Вопрос цены только.  Помимо -нахождения "алмазов" еще берут и  опыты по чистке, и на оформление витрин, плюс делают поделки - и уже как изделие продают(типа горшок разбитый и оттуда кучка монет аля высыпалась...)  Да и на всяко разное.. Ну и по старым какаликам бывает давят и вот такое (показывал в теме тут уже). Это пример для антике конечно,но смотря что клепать будут...

fyjfyj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2017 в 12:26, 11061966 сказал:

Недавно в в нашем городе деревянный дом ломали, так на его крыше китайские монеты были использованы в качестве шайб под гвозди.

У мея до-сих пор вся крыша пробита гвоздями через советские двадцачики.  Я в начале 90х ещё          да-же не знал кто такие нумизматы и поэтому с лехкостью пробивал гвоздями дводцачики и пятнадчаки так как шиферные гвозди было просто не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

поэтому с лехкостью пробивал гвоздями дводцачики и пятнадчаки так как шиферные гвозди было просто не достать.

Прикидываю... default_hmm.gif.0e9e25d8d2438159ac78c11db0564592.gif с дюжину десяток и пятнашек 1942 года, на крыше прибиты!!! default_fall.gif.fcdbe1ff8a4a0d7fc0abb48f6ef74069.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Привет Сергей! При тебе же шайбы находили из советских билонов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Прикидываю... default_hmm.gif.0e9e25d8d2438159ac78c11db0564592.gif с дюжину десяток и пятнашек 1942 года, на крыше прибиты!!! default_fall.gif.fcdbe1ff8a4a0d7fc0abb48f6ef74069.gif

Ужо восемь лет копаю, и до-сих пор не могу решиться полазить по крыши и порозглядывать года..... Ведь да-же и после 61г. есть интересные года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какаликов медных, блесенки хорошие получаются. Толщина хорошая и металл нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Sega88 Привет Сергей! При тебе же шайбы находили из советских билонов 

Было дело. В советское время эти монеты не ценились. Я помню в детстве мы  полтиниками и им подобными играли в чику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

Ведь да-же и после 61г. есть интересные года.

Ой, лучше не лазай! Вдруг,  начало 80-х наколотил двадцаток... 55a98e450710a2768d9b13537fd579cc.gif.5bb5f7223568dbb6531aac0e8c77cf64.gifещё плохо, станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 10 копеек 90 М и 10 копеек 91 без буквы. Наши региональные монеты. Я обе нашел)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Ой, лучше не лазай! Вдруг,  начало 80-х наколотил двадцаток..

Запросто.

 

4 минуты назад, Серый68 сказал:

55a98e450710a2768d9b13537fd579cc.gif.5bb5f7223568dbb6531aac0e8c77cf64.gifещё плохо, станет...

Вот поэтому и не лазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Зато, прикинь... редкими монетами, оббита крыша? Золотая!!! default_thumbsup.gif.101e414af8add810e1125d2ae924c313.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!ну на сколько мне известно скажу,так как какалы продавал шт по 300 а то и больше,продавал по 5 рублей такой диапазон у нас,потом этот который у меня приобретал,отдавал по 7-8 рублей за шт,ну это его тема,а кому он продавал уже замачивают в какой то раствор,что за раствор не знаю,(чищенные монеты уже ругаются)ну а дальнейшая судьба монет (какалов)мне не известна 

wLqm-iBx5qk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Я те которые выкапываю, и то не продаю. Всем родным обычно говорю - после меня хоть продовайте, хоть пропивайте мне всё равно.  для меня главное хобби.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. я беру какалики для детей они учатся их чистить узнают уже какие правители и в какие годы правили беру в основном медь .т.к цены небольшие забирают домой.Буду рад предложеним по продаже пишите

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай вычитал. Мужик с деревни покупал какалики, на вопрос зачем сказал, что с ними утки и индюки лучше продаются. Оказалось что его дом стоит на месте ярмарки, куда частенько заезжают копатели. Он им говорил что часто наxодит в огороде монеты и пускал поxодить с условием, что купят птицу. 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже детям все отдаю, играют.  продавать вообще нет смысла,  не окупятся даже батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2020 в 05:36, Мустаев сказал:

Ребята. я беру какалики для детей они учатся их чистить узнают уже какие правители и в какие годы правили беру в основном медь .т.к цены небольшие забирают домой.Буду рад предложеним по продаже пишите

 

Камрад, я б и подарил бы тебе, но есть проблема. Конкретнее, всё, что накопано в 2019 году, уже раздал. То есть сейчас физически пустой. Может, наберется десятка полтора-два всякого неразбора с последних выездов... 

 

 

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пушкино (М.О.) на блошином рынке возле платформы видел не раз мужика, который торговал какаликами разной степени убитости от 20 и до 50 рублей. У него стояли 2 складных столика, на них всё было разложено по ячейкам пластиковых коробок. Самое интересное, что люди что-то смотрели и кажется даже покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать не продавал и не покупал но если попадаются то в дело !Кому пятачок от грыжи (детям помогает) а так для реставрации полоску отрежишь хоть серебро хоть медь.Ведь сейчас такого металла не найдешь.(по цвету и качеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По осени на набережной встретил пожилого рыбака, он был рад поговорить и рассказал, что самые лучшие блесны из царской меди. Говорит, иду в нумизматическую лавку, покупаю катин пятак, делаю блесну, оx и уловистая она!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях узнал что у нас в городе умельцев хватает.... Покупают утертые монеты и как то их перечеканивают и перепродают. Только не спрашивайте как именно они это делают, (я этого  не знаю) что узнал то и рассказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, CAHEK сказал:

Я на днях узнал что у нас в городе умельцев хватает.... Покупают утертые монеты и как то их перечеканивают и перепродают. Только не спрашивайте как именно они это делают, (я этого  не знаю) что узнал то и рассказываю

Да легко. Есть куча интернет магазинов, где продают копии редких монет на натуральных кружках. Продают комплекты оборудования для чеканки ( штемпели, прессы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab не разу не слышал просто о том что продают для чеканки всякую херь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

@prorab не разу не слышал просто о том что продают для чеканки всякую херь

Гугл в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@prorab не разу не слышал просто о том что продают для чеканки всякую херь

  Продавать для чеканки и покупать для чеканки,две большие разницы,что бы продавали для этого,никто не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...