Перейти к публикации

Курение


Монах

Рекомендованные сообщения

Природа родит еще миллионы ядов и токсинов, и что их тоже в себя тянуть? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Курение создана на форуме Флудилка.

krasmen, Вот это да ! И с каких это пор яды стали полезными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, В случае курения, польза сомнительная, но , вообще, змеиный яд - ценнейшее лекарственное сырье, лечение укус ами пчел - целое направление в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал. Это мой выбор.

По моему опыту никакие слова не помогают. Не помогает даже трагедии с близкими и знакомыми... Я знал 3-х человек, (один из них мой отец), которые курили всю жизнь. И только, когда врачи ставили диагноз, в одном случае рак пишевода, в другом- рак корня языка, а в третьем, рак гортани, все бросили курить. Бросили за полгода до смерти. Вот так, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец, Тема была про курение , вот я и подумал с какого это вдруг яд стал полезным .

Добавлено (19.03.2009, 08:00)

---------------------------------------------

Давайте лучше обсудим , как можно избавиться от этой пагубной привычки . Лично я что только не перепробовал , все бестолку . Даже несколько раз читал и слушал А.Карра "Легкий способ бросить курить"

но больше суток не могу продержаться . Но я не сдаюсь , сейчас собираюсь всерьез заняться чтением настроев Сытина от курения .

Какие еще кто знает способы бросить это раз и навсегда ?

Отмазки типа " Я курю потому что мне нравится это делать " - не принимаются . Это всего навсего означает , что у человека просто опустились руки и он перестал бороться . Подсознательно любой курильщик ненавидит себя за то что он курит , и втихаря завидует не курящим людям .

Так давайте попробуем собрать воедино все способы борьбы с этим злом .

P.S. Сигареты подорожали примерно на 10 % . Пора бы задуматься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил курить в связи с рождением дочери. Как-то дышать этим перегаром на малютку не счел возможным. Примерно месяц после этого снились сны, где я курю. Просыпался с горечью: неужели все на самом деле, но когда понимал, что это сон, становилось легче (относительно). Просто внутренняя установка была жесткая- перестану уважать себя, если закурю. Никакими другими методами не пользовался. Сейчас абсолютно равнодушен к курению. Прошло с тех пор 24 года. А стаж курения до этого был 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, Как я тебе завидую , а меня не остановило ни рождение ребенка , ни то, что я язвенник -рецидивист , ни то что я худой и кашляю biggrin.gif . Но желание бросить присутствует всегда . Вот поэтому и прошу совета , может кто знает еще какой способ , готов выслушать любые рецепты . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал уже тут раньше, просто перестал курить поскольку надоела вонь, а курил до этого 24 года wacko.gif физиологическую зависимость просто глушил алкоголем , щас не курю и чувствую себя намного счастливее, хоть 6на улице стал запахи природы ощущать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но желание бросить присутствует всегда . Вот поэтому и прошу совета

Вот потому и подскажу. Надо просто решиться и бросить, как в прорубь сигануть на крещение. Но потом процесс предстоит долгий. Необходимо внимательно прислушиваться к своим желаниям и замечать как они приходят и как уходят не получив желаемого. Со временем желания закурить пропадут совсем. Сны тоже будут, как заметил коллега Прокоп, но все эти явления нужно перетерпеть. И это возможно, сам бросил и не курю уже много лет. В бонусе: уважение родных и близких, улучшение здоровья, хорошие отношения со зверьем (звери не любят посторонние запахи), удача на рыбалке (по той же причине),независимость от ларьков ну и экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, в школе один раз попробобал и больше нет охоты. Не мое по природе. А дома папку в подъезд гонял, чтоб не кочегарил happy.gif Знаете, както разговорился в поезде с каким-то работником табачной фабрики, так тот меня буквально огорошил- технологии производства папиросной бумаги требует слабый раствор кокаина. Тогда и понятно, что за мучения у курильщиков. По принципу гомеопатии (многократное разбавление), кокаин, действует сильнее и не дает бросить. Вот подлянка-то! Государство не хочет прекратить тачать сигареты, т.к. прямо заинтересовано в прибыли. Ну и т.п. грустные вещи

РS. Сто лет назад кокаин продавали в аптеках как средство от кашля smile.gifcrazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал 2 года назад Книгу Ален Карр Легкий способ бросить курить, бросил. Соблазнил на прочтение Брата 3 товарищей - бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил прошлым летом. Курил больше 20-и лет. Курил и беломор и трубку и самокрутки (с хорошим табаком). Последние 3 года перешел на Кент, единичку. До последнего момента бросал много раз со страшными ломками.

А тем летом удалось убедить себя, что я не бросаю курить, а просто, НЕ КУРЮ! И, будете смеяться - помогло. Ни снов, ни жгучего желания. Как отрезало. Сейчас совершенно не тянет. Могу спокойно находиться в обществе курящих, не тянет, иногда противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил окончательно 8 лет назад. Причина сильной тяги к этому наркотику двойная - физиологическая потребность в гормоне радости, так как у курильщике, нейроны, отвечающин за его выробатывание отрофированы но для табакокурильщика это не очень страшно - неделя на сухом пайке+ творческая активность всё это время и всё начинает роботать, другое дело, среда и психология, необходимо избегать мест где народ перекуривает, пусть даже и с помощью конфликтов, здоровье Твоё а не окружающих, а гундеть будут, так как совесть самих мучает. Просто Зная что тинуть будет не болие 2 недель, скажи себе, я что не мужик, чтобы такого не перенести и поверо окружающие на тебя будут смотреть с большим уважением - так как ты СМОГ! ( тоже стимул). А сны и всякие , неясные желания намекающие, не закурить ли - глуши, лучше творчеством, многие, глушат едой( восполняя недостаток любъви) Верующим - это вообще не проблемма, они ощущают, то, что народ назавает Благодатью. Водкой, крайняк, можно, из огня да в полымя - Идеал уехать на коп на месяц в необжитые районы без курева - увлечение быстро востоновит выроботку гормона и всё пройдёт быстро и не заметно, но по возращению, нужен контроль над собой. Бросай и всё получится ( 3 года занимался чтением лекций для школьников ,протьив этого дерьма, с картинками из медицинских Аналов - страшно, зато наглядно) А взрослым надо, через понимание, нами уже правит интелект, а не эмоции, восновном. К стати год не курения - новенький навороченный МД- можно себя смело порадовать!!! doctor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 лет курил, но 2 года в мае стукнет, как свободен. Хотя иногда снится :) Общества курящих не избегаю, иначе того общества вообще не останется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил лет 10, уже 5 лет не курю Изображение Кальян могу попыхтеть

Где-то читал, что кальян еще вреднее сигареты. Сам курил с института, бросал много раз, но в компании или на гулянке начинал снова. Последний раз бросил лет 7 назад и с тех пор не курю и не тянет.:)

А на этот новый год решил, что свою дозу алкоголя я уже принял, выпил бокал шампанского и сказал: Все. Мне хватит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросил курить в один день , 6 лет больше не курю и не тянет , даже не верю теперь что со мной это происходило :) , желание бросить курить возникло сразу как в один летний день попал в хирургию с дырой в легком и скоплением жидкости , прорезали между ребер грудь и вставили резиновый шланг как у грелки красный , который пришили тутже к моей коже , чтоб не выдергивался из легкого ,и через него отходила жидкость в течении недели , хирург сказал что если в течении двух недель не будет самостоятельной тенденции к заростанию дыры в легком ,придется вскрывать грудную клетку и делать заплатку на легком :blink: с тех пор больше никогда не курил и не выпивал вообще даже вина и пива ,вот уже 6 лет , и не жалею ,пью только чаи и веду здоровый образ жизни ,поднялся имунитет , пропала лень и отдышка , нормализовался обмен веществ ,забыл дорогу в аптеки , когда нет пристрастий ни кчему , жить намного свободнее , меняется мировозрение ,мысли и интересы , желаю всем избавится от осознаного самоотравления мозга :)

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец бросил курить, когда его на пенсию отправили, всю жизнь в шахте проработал, и он через месяц, когда посчитал сколько денег с пенсии уходит на курево, сразу же бросил. Так что жадность, иногда, бывает полезна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не курю, не пробовал, не хочу подсесть. Отец курит, и значит есть шанс подсесть с первой сигареты как читал. Да и просто жалко денег, их и на что то путевое не хватает. Девушка бросает, но походу им легче дается. На работе коллега бросал- его 3 дня колбасило, а Ане вроде ничего, пока получается.

кстати 20 р в день на сигареты - это 7300р. :) катуха ДД как мин.

Изменено пользователем chaser38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не пытайся.... Бросить два варианта..Либо очень сложно , либо не возможно.....А добра от этого......:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat, ты не прав, только по той причине, если у человека есть веская оргументация для самого себя, то он бросит курить, а если есть колебания, то дохлый номер делать попытки. Курить все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

....курил с 14 лет. Вначале по пацански: "север" как самое дешевое (12 коп), " прибой" (14 коп)... :) "беломор" тянул у бати (иногда :D )

(Тёмка - ты этого не читал :D :D :D .....)

...потом, когда уже дети были почти взрослые - хватил меня "сердеШШШШный недуг" - увезли с работы в больничку - пердынфартка.

Вот тогда то, с 15 декабря 1995 года, бросил. Очень долго (несколько лет) (avarte не даст соврать) вообще не пил. Ничего. Даже пива.

Курить бросил сразу - т.к. когда просто вдохнуть тяжело - это одно... а когда ещё и с дымом - то это уже "амбец"...

...и вот уже 15 лет как не употребляю "эту заразу".

... :D пару лет назад, в отпуске, сидим с папой на кухне, разговариваем после ужина... он закурил.

Я: - ты что нынче смолишь?... а... "Приму"... что -ли попробовать... (чуть не задохнулся :D :D :D ....) НЕ НАДО.

Кстати - и папка мой тоже бросил. Ну так и возраст у него соответствующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курил и не тянет. Бывают случаи, что приходится находится в одном помещении с курящими людьми :cigar: и никуда не выйти.А если они ещё и одновременно закурят: :cigar::cigar::cigar::cigar::cigar: Ох как тяжко... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю вечером и утром дома. В субботу и воскресенье, праздники. А на работе полпачки в день и каждый день пытаюсь бросить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смолил" 40 лет. Дурак! Три года как не курю. Умница! :D Но здоровья уже не вернешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить ЗДОРОВЬЮ вредить! :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)...курила в диком студенчестве полгода наверное, но так...баловство... а потом на ФЧ (физиология человека) показали фильм о том, как проводились исследования на курящих женщинах, о том что происходит когда никотин проникает в яйцеклетку....в общем , я человек впечатлительный, мне хватило =)...опять же мужчина появился =) и вот ты вся такая из себя ФЕЯ! девочка-лапочка!.. и ...сигарета... стало как-то неудобно перед парнем...и все=) ...а запах мужского одеколона и сигарет до сих пор нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не курю и никогда не курила....потомушта женщина не должна курить!!!! :angel:

А на счет алкоголя моя мама говорит: "Если мужчина не пьет, значит либо кодировался, либо травился".....от себя добавлю 3-ю категорю – "Кодированные автомобилем" :rolleyes:

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...