Перейти к публикации

ХР Deus брать или не брать


Алексей161Rus

Рекомендованные сообщения

Привет Всем камрады,помогите с проблемой,хочу купить ХР деус,посмотрел материала уже с сотню,вывод один не однозначный!Порядка 70% всего материала за покупку,он просто божественный,прекрасный и тд.......,но есть ещё 30% которые говорят что это просто лёгкая игрушка которая чуть ли не уступает терке и аське,кто реально ходит с аппаратом дайте дельный совет,Новый год не за горами хочу у Дедушки Мороза попросить себе подарок,только в замешательстве,сам хожу с Сафариком Минелабовским,опыт есть и разобраться с ХР не проблема,вот только стоит ли он этих денег и реально он глубже многих мд?Места поиска в основе это поля и пляж,по войне не хожу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ХР Deus брать или не брать создана на форуме XP.

Привет!

Сам хожу с эксплорером, товарищ с деусом. Могу точно сказать, что основной плюс деуса - его легкость. За счет этого товарищ бегает быстрее меня :) По глубине деус проигрывает минелабу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Три года ходил с теркой 74 (в резерве был еще один такой же прибор), был доволен как слон. В 2015 году купил Дэуса с большой катухой. по первости очень хотелось навернуть прибор об пень, по находкам проигрывал в чистую, три раза пытался вернуться на терку и не смог (легкость и отсутствие проводов особенно на наушниках очень расслабляет),  в 2016 взял второго со стандартной катушкой без блока (лайт версию), в 2016 году продал обе терки и не жалею.  Считаю все кто хаят Дэус просто не смогли его освоить (для полного освоения нужен минимум сезон и не хилое терпение), беспроводной девайс, легкость, гибкость и разнообразие настроек, программирование. Напарники ходят с СТХ 3030 и я не чувствую себя обделенным, огромную роль играет опыт оператора и простое везение.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей161Rus сказал:

сам хожу с Сафариком Минелабовским

 

" ...реально он глубже  многих МД" - это фраза, как "...правда что ТОЗ-34 (можно любой другой гладкоствол сюда вписать) - мощнее многих ружей..." :) При равных катушках - не глубже Сафари пожалуй, но может быть ГОРАЗДО быстрее, причём и Сафари и Трака и ЗОЗО... Сам в начале сезона поменял ХТ305 с тремя катушками на Деус Лайт 9", через месяц пришёл GM4WD, с той поры "божественный" лежит на балконе и не спешно продаётся. Если сравнивать с ХТ305-705 - Деус точно лучше, даже "кастрат", с Сафари не ходил, не скажу. Но это только моё мнение, основанное на субъективном восприятии и в моих условиях поиска.

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял сафари на деуса.  Сначала долго плевался. Сафари с 13 детейчем видит может чуть глубже 9ки. Может,  а может и нет.  Замеров не делал.  Вопрос в том что сафари при потери одного деления заряда сильно теряет в глубине.   И тогда он точно не видит как деус.  А вот за его мобильность вв соберете больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уже.ну очень подробная тема.мой совет- бери три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей161Rus поделюсь своей субъективностью.

Деус не глубже всех, но глубины достаточно. По глубине в том или ином случае уступит сигу, е-траку, 3030, ...в определенном случае, потому что залегание каждой отдельной цели уникально.

Во всем остальном он лучший (лично для меня), если коснуться реального копа, а не страницами напролет рассуждать про би-би-си, пи-си и эн-би-си и прочую хрень.

Скорость, непревзойденная эргономичность и многоликая говорливость .

Но по правде - за 4 года просто надоел... уж когда прорыв то где-нить стрельнёт, ауууу ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Алексей161Rus поделюсь своей субъективностью.

Деус не глубже всех, но глубины достаточно. По глубине в том или ином случае уступит сигу, е-траку, 3030, ...в определенном случае, потому что залегание каждой отдельной цели уникально.

Во всем остальном он лучший (лично для меня), если коснуться реального копа, а не страницами напролет рассуждать про би-би-си, пи-си и эн-би-си и прочую хрень.

Скорость, непревзойденная эргономичность и многоликая говорливость .

Но по правде - за 4 года просто надоел... уж когда прорыв то где-нить стрельнёт, ауууу ! :D

Я так думаю если прорыв будет 1.3кг и с проводами он вас вряд ли устроит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Belial сказал:

... уж когда прорыв то где-нить стрельнёт, ауууу ! :D

поэтому к минелабу сейчас такое внимание-народ уже заждался.надоели этикетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Belial сказал:

Я так думаю если прорыв будет 1.3кг и с проводами он вас вряд ли устроит)) 

понаблюдает, а вдруг ....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в Дусе это её способность из лютого мусора выхватывать отличные цели(там где остальные слепнут),скорость самый главный и неоспоримый плюс Дуси.

Ну и компактность конечно же.

Хожу,ходил и буду ходить с ним

Так что Дуся рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР Deus как и любой другой аппарат нужно понять. Но если для изучения той же Ace 250 достаточно часика для поверхностного изучения и пары дней для полного, то с Деусом такое не пройдет. Этот МД не из тех, что включил и пошёл. Множество настроек могут свести с ума неподготовленного пользователя. Да, можно ходить на предустановленных программах, но тогда зачем вообще его покупать? И только в руках того, кто потратил весьма много времени на изучение каждой настройки и кто понимает что значит каждый пункт меню и какие последствия будут от изменения той или иной настройки,  этот МД раскроется во всей своей красе. Да, по глубине он немного уступит тому же Треку или ЗОЗО (монету со штыка в любом случае дернуть можно), но в остальном он просто шикарен. Самые главные его плюсы - вес и умение комфортно  работать на мусорках так , как не сможет никакой другой прибор. 

P.S. Наушники к Деусу ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И , да! Не не надо покупать деус........не надо! Купите находки попрут...затянет....товарищщи обзавидуются....не надо! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сектанты подтянулись ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет обладателям Деуса)

На днях совершил глупость и купил сей МД. А глупость собственно в том, что при моей любви к высокотехнологичной электронике, я вынужден смотреть на прибор и глотать слюни... Лицезреть зимний пейзаж за окном и снова переводить взгляд на новенький аппарат(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rezard сказал:

Привет обладателям Деуса)

На днях совершил глупость и купил сей МД. А глупость собственно в том, что при моей любви к высокотехнологичной электронике, я вынужден смотреть на прибор и глотать слюни... Лицезреть зимний пейзаж за окном и снова переводить взгляд на новенький аппарат(((

Ну поздравляю! У нас еголня снега выпало см 30, я все равно пошёл не далеко от дома.  Ни чего не нашёл,  на выходе в своём же следу нашёл 15коп рамочник. Так что снег не большая проблема,  хотя находки сокращает сильно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belial сказал:

Ну поздравляю! У нас еголня снега выпало см 30, я все равно пошёл не далеко от дома.  Ни чего не нашёл,  на выходе в своём же следу нашёл 15коп рамочник. Так что снег не большая проблема,  хотя находки сокращает сильно) 

Спасибо!)

А у нас природа сходит с ума. В ночь -9 и снег, а днём уже -1.5°. Снег превращается в кашу под воздействием реагентов, но это в городе, конечно. Сходил бы в ближайший лес, но друзья лыжники не поймут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 22:36, Rezard сказал:

Спасибо!)

А у нас природа сходит с ума. В ночь -9 и снег, а днём уже -1.5°. Снег превращается в кашу под воздействием реагентов, но это в городе, конечно. Сходил бы в ближайший лес, но друзья лыжники не поймут))))

Есть время для освоения матчасти,не теряйте его.Книга по Деуса лежит в теме,почитайте и покрутите при этом Деус....

Много чего в ней нужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус мой третий прибор за 7 лет копа.И не поверите за за год копа с ним больше находок чем за 6 лет с другими, а Беркут 5 не плохой прибор был до дуси,и первый клад я поднял с дэусом.Всё таки скорость отклика и вес это много значит,особенно по лесу когда с минелабом там не погладишь как по полю да и вес сказывается минелаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас компания выезжает на коп 5 человек все с деусами.В лесу маленькая катуха и наушники копать можно всё лето.Единственное неудобство вместе близко сходится нельзя начинают глючить всё таки безпроводные так что чесать метр друг от друга не получится.Я б сказал так для разведки быстрым темпом лучше деуса ничего пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Копайте на разных частотах. Тогда не будут ругаться друг на друга. Да и находок на команду таким образом больше поднимите. То что не увидит 18 кГц увидит 4 кГц и наоборот. Для вас на выбор 4 частоты. Ну а если прям вот всем хочется на одной ходить, то просто делайте сдвиг частоты. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу постоянно с двумя товарищами, у одного из них трактор у второго АКА (мфт). Ни разу они меня по находкам не обставили. Тестили приборы, то что видят они, вижу и я, только я еще им и говорю, копать или не копать - полифония+вектограф (который есть на мфт) хорошее подспорье, ну и само собой вес прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...