Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

10.08.2018 в 07:21, maslin сказал:

1. Интересно будет на него поставить катушку Марс, Нэл меня как-то не вдохновляет, жаль Детечь пока не планирует для них ничего делать

2. Меня одно в приборе только смещает что он и на фольгу одинаково реагирует, очень неприятно выкапывать фантики от конфет....

3. но я в последнее время переключаю на режим ювелирные укражения и закрываю только первый сегмент, так оно приятнее 

1. Не знаю, может я как то не правильно посчитал - почти 3000грн. - 13тр... Не многовато за 13д одночастотную катушку? 

2. На разную фольгу (белую, жёлтую - сигаретные; от шоколада и т.д) он реагирует по разному, звук немного отличается, как бы более приглашённых идёт, ВДИ тоже отличается. Но в любом случае случае надо выкапывать ибо сигнал частенько срабатывает, как монета. 

Так же как и алюм.пробка - особенно старых советов. Практически бьёт в один сегмент с алюм.бронзой и звук похож. 

3. На ювелирке

Закрыт 1сегмент..

+ Приятней, немного пошустрее срабатывает разделение целей (доли секунды, но все же заметно). 

- Дискрим похуже, постоянные хрипы мелкого железа (а его, ну просто завались, особенно при шурфе в домах) - что несколько раздражает.  При длительном копе, эта какафония начинает сливаться в одно целое. Путаешься в сигналах. 

Закрыто 2 сегмента... 

+ Приятней в плане дискрима, мелкое железо практически не беспокоит. 

- Разделение целей проходит с некоторой задержкой (доли секунды, но оно заметно). При быстрой проводке есть вероятность пропусков сигналов, замечал неоднократно (особенно на 1 и 2коп поздних советов), что сегодня в очередной раз подтвердилось на копе. Приходится по 2а раза проводить катушкой по одному месту чтоб зацепить цель. 

При более медленной проводке все нормально, а это потеря времени. 

Как то так... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
10.08.2018 в 08:31, Leha Shustov сказал:

всегда в таких тестах не нравится что катушку прям в трех сантиметрах над целью проводят... а положить так же гвозди только кованные ржавые и поднять катушку хотя бы на 10-15 см.. что будет, думается будет все иначе!

Надо будет не забыть и на ближайшем копе проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonPedro83 было бы хорошо сюда залить видео, и можно мантимов на 15 прикопать тоже интересно ) и гвозди взять ржавие кованные

 

 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@DonPedro83 было бы хорошо сюда залить видео, и можно мантимов на 15 прикопать тоже интересно )

 

Без залива на ютуб, сюда можно видео вставлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonPedro83 нет вроде.. надо заливать куда либо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбивал монеты из места 1.5м на 1.5м, где пивные и водочные пробки лежали на расстоянии чуть ли не в 10см друг от друга на всей территории - это просто жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@DonPedro83 нет вроде.. надо заливать куда либо.

 

Ясно.. Значит придётся отдельное видео состряпать для канала.. Главное не забыть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ходил по пляжу, один день ходил с выключенными 1 и 2 сегментами поочередно на ювелирке, с выключенными 2 сегментами 10 руб ходячки вообще не слышно, с 1 сегментом немного цепляет. На другой день ходил со всеми включенными сегментами так удивился тому, 1 и 2 рубля 2017-2018 годов вообще полной черниной бьют с ВДИ от 7 до 9. Да знаю, что на пляже много шмурдика, но получается отключив первые сегменты можно пропускать цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DonPedro83 сказал:

Значит придётся отдельное видео состряпать для канала..

Можно залить видео на яндекс или гугл "диск" а ссылку здесь разместить. Тесты дают  реальный результат только в грунте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strannik_81 сказал:

На прошлой неделе ходил по пляжу, один день ходил с выключенными 1 и 2 сегментами поочередно на ювелирке, с выключенными 2 сегментами 10 руб ходячки вообще не слышно, с 1 сегментом немного цепляет. На другой день ходил со всеми включенными сегментами так удивился тому, 1 и 2 рубля 2017-2018 годов вообще полной черниной бьют с ВДИ от 7 до 9. Да знаю, что на пляже много шмурдика, но получается отключив первые сегменты можно пропускать цели.

 

Я проверял свой Q20, по пляжу... Ходил на ювелирке, закрыт 1сегмент, чуйку 90... 

2 рублёвые монеты 05 и 07гг, звук цветной был, а вот ВДИ не помню. 

Т.к был проездом и заскочил проверить катушку по морской воде - фонит ужасно... В пресной воде отпускал по 3ю штангу (до замка).

Глюков не замечено, работает исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4uzhoj сказал:

Можно залить видео на яндекс или гугл "диск" а ссылку здесь разместить. Тесты дают  реальный результат только в грунте...

Буду знать.

В следующий выезд если не забуду обязательно проведу тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DonPedro83 сказал:

Я проверял свой Q20, по пляжу... Ходил на ювелирке, закрыт 1сегмент, чуйку 90... 

2 рублёвые монеты 05 и 07гг, звук цветной был, а вот ВДИ не помню. 

Т.к был проездом и заскочил проверить катушку по морской воде - фонит ужасно... В пресной воде отпускал по 3ю штангу (до замка).

Глюков не замечено, работает исправно. 

1 руб до 2010 тоже цветным бьет потом зависит от монетного двора то цветным то черным, 2 рубля 2017 уже чернина, 1 руб 2018 с выключенным 1 сегментом хрюкал, когда включил все сегменты показал ВДИ 7-9, 10 рублевки от 10 до 15 ВДИ. Походе сейчас мелочь вообще делают из самого низкокачественного металла, через пару лет в земле чистый какалик будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите разница между Q40 и Pro только в чистоте работы, Q40 одна частота а в pro три режима ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro подводник защита унего выше от влаги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел тест с гвоздями, прошу строго не судить, как получилось. 

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=quXGSw3j0Jk

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonPedro83 Хотел посмотреть Ваше видео а чего то авторизацию требует :) . Ссылка наверно именно в аккаунт ютуба... ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было копал на пляже, попалось место где жгли костер видать из досок с гвоздями, а потом закапали так они чисто цветным сигналом били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно у меня одного так, при включенной чуйке 90 бывает похрюкивание даже просто на воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4uzhoj сказал:

@DonPedro83 Хотел посмотреть Ваше видео а чего то авторизацию требует :) . Ссылка наверно именно в аккаунт ютуба... ?!

 

Блин... Тупанул...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strannik_81 сказал:

Вот интересно у меня одного так, при включенной чуйке 90 бывает похрюкивание даже просто на воздухе?

У меня также бывает похрюкивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит отстройка от помех не все глушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonPedro83 Спасибо! познавательно! еще бы гвозди такие

20180822_222337.thumb.jpg.58db4e86b98c52f5a12f10ff3495e8da.jpg

 и монеты имперские )

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Leha Shustov сказал:

@DonPedro83 Спасибо! познавательно! еще бы гвозди такие

20180822_222337.thumb.jpg.58db4e86b98c52f5a12f10ff3495e8da.jpg

 и монеты имперские )

Чего нет, того нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось на днях покопать с Q20 мне понравилось  но возник вопрос что лучше взять? Q20 или 40 как я понял разница у них небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, M3D сказал:

Довелось на днях покопать с Q20 мне понравилось  но возник вопрос что лучше взять? Q20 или 40 как я понял разница у них небольшая

Большая разница, катушка больше, комплектация лучше, настроек больше но и глюков больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

Большая разница, катушка больше, комплектация лучше, настроек больше но и глюков больше.

Видел на pro версию ещё приложение для телефона есть q20 и 40 тоже поддерживают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но на 20 я не смог подключиться, ни где нет инструкции по подключению. При поиске смартфоном блютуз не видит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Strannik_81 сказал:

Да. Но на 20 я не смог подключиться, ни где нет инструкции по подключению. При поиске смартфоном блютуз не видит его.

Приложение / настройки / и там первая вкладка с верху. МД и так конект первая вкладка

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...