Перейти к публикации

Коп на Пасху...или грех?


Shaman1985

Рекомендованные сообщения

@Shaman1985 Тогда вообще не стоит задаваться этим вопросом, грешно ли...

Все церковные праздники - это все придумано церковью, а не Богом.

Раз, Вы к Православной церкви не имеете никакого отношения, не живете по Законам Божьим ( как предписано церковью), а лишь верите в Бога по-своему, то вправе сами решать, что делать в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на Пасху...или грех? создана на форуме Флудилка.

@РусланHimki в Сергиев посаде деньги за свечи не берут, хочешь оставляй, хочешь нет.  По другим случаям не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Да был там очень красиво. Про свечи не помню. Да и не в 50 руб дело. А просто чувствуешь отношение, на всем наживаются просто на всем, бутылки пустые обычные 1.5 литра 50 рублей ( цена ей 1.5 рубля). Малюсиньая иконка 2000. Такую же можно взять за 250 рублей, но в храме она сразу освящена. И так во всем. В том году пришли яйца светить, так сначало перед столами прошли с урной для строительства храма. Ну как так не могут храм построить фендамент сделала управ компания в нашем районе, которая застраивает район. Кирпичи на все строительство куплены лежат рядом, как я понял на пожертвования. Но у РПЦ много милионный бизнес,многомилионный.... Землю дали, фундамент заложили, строй материал люди дали, на половину построили люди дали. Ну и что получается за деньги людей строят церкви в которые потом же будем и ходить и платить за каждое слово, за каждую молитву. Ну вообще в за все надо заплатить, спасибо вход бесплатный пока!

 

Тысячи роликов в интернете про нашу РПЦ, типа подборка приколов. Как подаяния пьяные делят на дорогах матом сыплют, понятно все мы люди. Но как показывает практика если священослужитель живет не богато, значит он еще не дослужился до определённого чина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вышел с работы. Рядом с метро храм. Возле машине священослужитель лет 25. Он там тоже в кадре в далеке:D

P80407-215006.jpg

Изменено пользователем РусланHimki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РусланHimki сказал:

Во вышел с работы. Рядом с метро храм. Возле машине священослужитель лет 25. Он там тоже в кадре в далеке:D

P80407-215006.jpg

Кто то свечечку покупает и в храме ставит, а кто то машиночку покупает и рядом ставит - грехи у всех разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь - один из срезов нашего общества. И в ней, как и везде, есть и подонки и святые. Важно лишь наше личное (не могу сходу подобрать слова)... состояние души... поведение... восприятие...

Каждому придется держать ответ за свой жизненный путь.

И не важно, как при этом вели себя другие.

А по поводу копа... Пасха - радостный день. Никто не помешает вам радоваться этому событию и общаться напрямую с Богом во время копа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокаликов по статистики больше) и им с этим жить...

С утра на коп, открытие сезона с разведки), отпишусь после копа...

Всех с наступающим, гармонии в душе, адекватных поступков и максимум фарта под катуху)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось теперь определить какая собственно связь между рпц и Богом (который создал всю вселенную)

 

Честно сказать я даже не очень понимаю за чем вам иудейские праздники...  Если вы иудей, то вопросов нет. Только я бы сначала уточнил у Моисея, как собственно ее надо отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, NightF сказал:

Осталось теперь определить какая собственно связь между рпц и Богом (который создал всю вселенную)

 

Честно сказать я даже не очень понимаю за чем вам иудейские праздники...  Если вы иудей, то вопросов нет. Только я бы сначала уточнил у Моисея, как собственно ее надо отмечать.

Поздно. Уже закончилась.  Песах 31 марта. Праздник будет отмечаться семь дней, до 7 апреля

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал в Пасху несколько лет назад, нашел кроме монет ровно три крестика. Видимо знак, что все сделал правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ) пятак Екатерины поднял! :D

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем заминка копать на пасху?если это же удовольствие и хобби.  в великие праздники работать нельзя. а отдыхать-правильно и похвально. я до сих пор не могу ответить себе на вопрос,что в пасху богоугоднее-поехать монетки покопать, или дома водочку жрать вперемешку с кагором или прокатится на мопеде куда глаза глядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всех с праздником ! Сегодня ездил на коп  с удовольствием покопал ,  Оцените мои первые находки

Кувшин жаль пустой и монеты ранние советы

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Серебро сказал:

Добрый день! Всех с праздником ! Сегодня ездил на коп  с удовольствием покопал ,  Оцените мои первые находки

Кувшин жаль пустой и монеты ранние советы

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Кувшин зачетный!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос нужно переиначить,а не копать в пасху грех?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне свыше ответили, можно ли копать на Пасху...

 

Поехали после обеда с женой в лес сок берёзовый посмотреть и ломку зимнюю снять заодно. Машину оставили на обочине. Походили, посмотрели, чаю попили и через полтора часа пришли к машине. Которая оказалась вскрыта и оттуда украдены вещи, инструменты, кошелёк с наличкой и картами. Даже б/у кроссовки взяли и упаковку драже Тик-Так! Провода вырваны, всё в песке, бумаги разбросаны - просто жуть.

 

Так что если кому нужны 3 копейки 1908 год, найденные на Пасху, то отдам за стоимость украденного - 60 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе чаёк попили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень все это .а не приметы. мне два года назад какой то упырь  на платной  стоянке машины вскрыл.кроме одной,которая в рейсе была. тоже нормально так ущерб вышел .как раз первый снег на 7-е ноября шел,так что,мне после этого не делать? я как раз телевизор смотрел. так что мне ,телек не смотреть вечерами? не Вам приметы надо придумывать,а чтоб уроду примета в голове четко сформировалась : украл-огреби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делается во благо семьи это не грех !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Копал на пасху ныне, поднял 11 монет неплохих, и серебренное колечко с пробой правда земелька не везде отошла. Местами на штык а рядом через 50см земелька как бетон, а позапрошлым годом на пасху попался очень приличный нательный крест думаю одобрение с выше. Всё таки коп богоугодное дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  А мне на Пасху вот такая монетка выпала.  

А копать или не копать,  это каждому самому решать.  Но греха тут не вижу. 

IMG_20180408_154352-2080x1560.jpg

IMG_20180408_154344-2080x1560.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983  кто этот представительный, лупоглазый мужчина? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik 

2 минуты назад, mehannik сказал:

@Антоха1983  кто этот представительный, лупоглазый мужчина? :D

Извеняюсь не описал монетку)  Георг 3.  6 пенсов Английские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

@mehannik 

Извеняюсь не описал монетку)  Георг 3.  6 пенсов Английские

 

Пенсы вроде мелкие монеты по номиналу? А тут смотрю серебро. Мелочь то медная более привычна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл своё хоби менять на праздники.Праздников календарных и так нацелый год,Кто сомневается в правильности своего выбора может выбрать в году несколько дней и замолить свои грехи. Хотя мы здесь все процентов на 80% философов )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ду-блин? фу блин! я уж думал камрад константиновский рублик поднял!  ночку за ауком понаблюдать,покруче чем бой фергюссона с поветкиным  или ЧМ по биатлону

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Какой смысл своё хоби менять на праздники.Праздников календарных и так нацелый год,Кто сомневается в правильности своего выбора может выбрать в году несколько дней и замолить свои грехи. Хотя мы здесь все процентов на 80% философов )))

я не копал в пасху. до обеда от меня кагорищем пахло, перестало-потом проводил девушку на вокзал и уже и день закончился.и кагор. ну с кагором вопрос решился-открыл еще бутылку и вуаля. какой мне нафиг коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik там целая наука в их деньгах:wacko: есть пенни,  пенни серебром,  пол пенни,  потом незанаю как по русски,  florin,  groat, farthing,  half groat,  shilling и так далее.  Вот пример этих 6 пенсов и  пенни медные 

IMG_20180411_185246.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень добрую книгу давным -давно в больнице читал."о всех созданиях,прекрасных и удивительных" так там тоже денежная система королевства удивляла.

Изменено пользователем Хорст
безграмотность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окститесь ненхристи в любой день, но не в рождество христово только после 15.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...