Перейти к публикации

Bounty Hunter Land Ranger Pro


kudris

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Прибор куплен но нет пока возможности его выгулять,развлекаюсь воздушными тестами,прошу опытных камрадов помочь на сколько можно сориентироваться по воздушному тесту и высказать мнение,чего примерно ждать в грунте

Ответы типа "надо было добавить и взять ......." не нужны, я новичек и прибор взят начального уровня,озвучка,сборка,эргономика полностью устраивают

тест делался в 2х режимах на чуйке 9 из 10 до границы устойчивого сигнала(начало хрюканья и бросков в несоответствующие сектора )

первая цифра - пользовательский режим с отсеченным железом   вторая- все металлы

монеты                             пользовательский                   все металлы

1/2 Николая                             20                                               28

билон 10 1894г                        24                                               29

1коп ранние советы              20                                               28

5коп советы                            27                                                35

15коп щитовик                        20                                                26

5 коп Екатерины                     31                                               36

2 коп 17ххг                               27                                               32

1 коп 1870                                 25                                                31

деньга 1750                             25                                                 31

гвоздь х50                                20                                                 30

золотое кольцо 1,8гр             25                                                32

чешуя                                        13                                                 19

 

если тест и не корректен то не сильно

но я не много запутался,такое ощущение что прибор с медью дружит заметно хуже чем с другими металлами

интересно мнение опытных и бывалых

или тесты по поздуху это все фигня?

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Bounty Hunter Land Ranger Pro создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
10 минут назад, kudris сказал:

3 коп Екатерины     

 хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне достойно. Но в грунте осетра придётся явно урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab почему?точнее на сколько примерно,грунты у нас земля+ песок гдето 2,5 штыка потом глина серая

на сколько процентов примерно падает в грунте и правду говорят дискрим зло? видимо дорогие приборы именно при дискриминации должны обеспечивать хорошую глубину и разделение?

а для меня пока один путь аллметалл

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Баунти Хантера Платинум Про хотел при купить себе такой,когда модель только появилась,но не срослись. Нормуль прибор,привыкнуть надо,как и к любому. Я на Баунтике ходил Алл металл,просто сразу так начал и привык,потом уже не мог с дискримом ходить,чувствовал себя глухим))) Конечно,тесты по воздуху немного отличаются от реального копа,хотя есть факторы ,наоборот увеличивающие глубину обнаружения,например ,влажность грунта. На Баунтике я делал автоматическую отстройку от грунта,потом вручную уменьшал значение на 2 ед. МД становится менее болтливым,но  немного снижается чуйка. Но так я делал только на мусоре,в поле,на распашке ,достаточно  автоматической отстройки.  Насчёт точности определения металла цели Баунтик ложит Фишер на лопатки. 

Сразу скажу,значения ВДИ с цифрой 3 на конце копать не стоит,это будет или пробки или ржавая металлическая мелочь. Т.е. крупное железо,как и на всех МД,в нижнем секторе,а 43,63,83 это мусор. 43 и 83 это железо  ,63 это люминевая проволка. 99 крупное железо.

82 это билоны,но так так рядом 83( мусор) ,по звуку,даже на 4-х тонах разницу очень трудно заметить,только по хрипотце на краях,поэтому чаще смотрите на дисплей и значение ВДИ и запоминайте цифры.  Если рядом будут люди  с Аськами и Терками,Вы заставите их понервничать,т.к. находок будет больше,но и звуков в Ваших наушниках тоже будет больше. Надо к этому привыкнуть и научится в этой какафонии улавливать нужные сигналы. Иногда я сам удивлялся тому,как Баунтик  в одной ямке давал три разных сигнала,один из которых правильный,и пока ты его не выкопаешь,его уже не потеряешь. На Виолити есть большая тема по этим МД,очень она мне помогла в освоении прибора.  Из недостатков - меньшая глубина обнаружения,чем у Т-2 и Ф-75, что и послужило основным критерием при смене прибора на Ф-75. На распашке и фундуках это не очень заметно,а вот летом,на траве,когда катушку ближе чем на 20 см, к земле не опустишь,уже разница чувствуется значительно. 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД ,как и вся серия Фишеров- Технетикс- Баунтике,очень эргономичный и лёгкий. Можно весь день махать,рука не устаёт.

ТС удачных поисков с этим замечательным прибором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про батарейка. Одна,типа "Крона" . Хватает на 2-3 выхода от зари до зари. Все перепробовал,но самые долгие фирмы Кодак. Потом купил пару аккумов и зарядник,вааще красота.

 

Да,найдутся умники,ругающие эти МД,и советующие купить Аську,Терку и пр. Никого не слушайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо , слушать ни кого уже нет смысла так как прибор куплен. Назад пути нет. Сильно удивил продавец магазина

 

за три недели до покупки советовал мне приборы Баунти а вдень покупки отговаривал. График продаж наверно соблюдал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2018 в 00:30, sokol1 сказал:

Да,кстати,вспомнил... Может дело в Вашем МД? Я когда Ф-75 взял и стал его сравнивать с таким-же ,только что купленным,заметил у своего такую особенность.Мой Фишер не видел вблизи копеечки СССР.На 20 см видит,на 10 молчит. Расстроился я. Потом вспомнил,как свой Баунтик подстраивал,нашёл на форумах тему про него на 100+ страниц.Ну и решил Фишер так же подстроить,благо системные платы у них 1в1. Вскрыл блок,там есть два подстроечных резистора,влияют на ВДИ и усиление сигнала. По игрался с настройками,сделал все как надо,с тех пор проблем не было.Видит все,даже дробинки и капсюли от патрон.

нашел @sokol1 твой пост в другой теме а подробнее можно чего и где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kudris сказал:

нашел @sokol1 твой пост в другой теме а подробнее можно чего и где

Я вроде в теме про Ф-75 подробно объяснял,и ссылки на буржуинский сайт давал,ссылки модеры удалили. 

Да у Вас МД на гарантии,не стоит лезть. У меня выхода не было,мой Баунтике пятаки Екатерины в железо кидал,пришлось вскрывать и настраивать. Опустил значение ВДИ на крупную медь до 92-98. 99 уже крупное железо.Там на плате два подстроечника рядом,правый отвечает за ВДИ. 

Почти у всех Фишеров- Технетиксов - Баунтиков системные платы конструктивно одинаковые,разница в начинке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 пока ни куда не полезу. С этим бы всем разобраться. Вышел тут на сильно замусоренный  участок и офигел от обилия сигналов но правда Настройки порадовали. Для новичка все интуитивно просто в приборе и достаточно широко для манёвра 

а ещё порадовало разделение и отклик (восстановление). С нетерпением жду когда смогу рвануть на полноценный день. Чтоб только я птички и прибор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

@sokol1 пока ни куда не полезу. С этим бы всем разобраться. Вышел тут на сильно замусоренный  участок и офигел от обилия сигналов но правда Настройки порадовали. Для новичка все интуитивно просто в приборе и достаточно широко для манёвра 

а ещё порадовало разделение и отклик (восстановление). С нетерпением жду когда смогу рвануть на полноценный день. Чтоб только я птички и прибор

На мусоре первый сегмент( железо) функцией Ноч отключайте. Если часто попадаются пробки или куски алюминиевой проволки,дайте ему понюхать, запомните ВДИ и Ноч отключите эти сегменты. Но там Советы попадают в пробочные сегменты. Кольцо- обручалку носите? На неё проверьте и запомните звук и ВДИ. 20 см по воздуху на обручалку неплохой показатель. Ф-75 даёт уверенный сигнал на 22-23 см,на 25 уже бегающий. 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие камрады носят с собой 5 коп. Е-II, для проверки и отстройки МД. Я к обручалке привык. Всегда на руке,проверить на ходу работу МД дело 30 сек. и всегда на пальце,никогда не забудешь)))Запоминаешь ВДИ , звук и расстояние от катухи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

@sokol1 пока ни куда не полезу. С этим бы всем разобраться. Вышел тут на сильно замусоренный  участок и офигел от обилия сигналов но правда Настройки порадовали. Для новичка все интуитивно просто в приборе и достаточно широко для манёвра 

а ещё порадовало разделение и отклик (восстановление). С нетерпением жду когда смогу рвануть на полноценный день. Чтоб только я птички и прибор

Наушники обязательно! Да,и валерьянку или Глицин)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеряла жена сережку золотую в грядке,примерно на пятаке 3х3 метра,и все ,как в воду,не могу найти, на грядке мульчи много насыпано плюс пока дражайшая пыталась сама искать еще и натоптала(подозреваю что вдавила в грунт) ,искать на всех металлах не возможно ,вся грядка звенит,старый дом когда разбирали всякой дрянью весь участок загадили,и вот тут не понятки у меня, проводил эксперименты с оставшейся,видит прибор сережку плашмя на алметал сантиметров с 5 максимум(тонкую обручалку  с 15-20) при дискриме кольцо видит а сережку вообще ни как,маленькие гвозди чуть ли не со штыка ,только вот они ни чего не стоят,получается золото меньше определенного обьема прибор вообще не видит,как найти эту сережку ума не приложу,как кто думает пин может помочь в такой ситуации или только скубом каждый сантиметр просеивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

потеряла жена сережку золотую в грядке,примерно на пятаке 3х3 метра,и все ,как в воду,не могу найти, на грядке мульчи много насыпано плюс пока дражайшая пыталась сама искать еще и натоптала(подозреваю что вдавила в грунт) ,искать на всех металлах не возможно ,вся грядка звенит,старый дом когда разбирали всякой дрянью весь участок загадили,и вот тут не понятки у меня, проводил эксперименты с оставшейся,видит прибор сережку плашмя на алметал сантиметров с 5 максимум(тонкую обручалку  с 15-20) при дискриме кольцо видит а сережку вообще ни как,маленькие гвозди чуть ли не со штыка ,только вот они ни чего не стоят,получается золото меньше определенного обьема прибор вообще не видит,как найти эту сережку ума не приложу,как кто думает пин может помочь в такой ситуации или только скубом каждый сантиметр просеивать

Осенью перекопаете и найдёте. Ну или как мы ,будете.Мы так же на огороде ,лет 7 обручалку ищем,каждую весну и осень. А там раньше дедов гараж и сарай стоял,миллион гвоздей и болтиков уже выкопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ага я супругу тоже так успокаиваю,но она не преминула сказать что вот типа нафига прибор купил если он "золото не притягивает"

вот и думаю теперь где бы такой прибор чтобы золото притягивал взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мелкий (3,5года) смотрел внимательно, как папа сокровища ищет и потом ,пока мы с женой ковырялись в огороде ,упер прибор из кладовки,включил(современная молодежь как то очень уж быстро с гаджетами осваивается) и бежит ко мне с криком "папа у меня там пищит", я в начале вообще не понял ,чего где пищит ,он мне -сокровище пищит,ну пошел я с ним, увидел что прибор лежит на лужайке,мне сын место показывает и говорит -вот тут пищит,а там прибор сразу в перегруз уходит,ну сходил за лопатой и достали мы печную заслонку в сборе,вот такая вот смена растет

лучшая реклама прибору включил - пошел - нашел

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как данный мд чувствует себе в 2020?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально чувствует. А чего ему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 помогите по резисторам в плате, искал ваш ответ, никак не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вы как-нибудь дорабатывали свой мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Slavytich13 сказал:

@kudris Вы как-нибудь дорабатывали свой мд?

нет, пока на гарантии не лез, а потом итак привык, а что собственно не устраивает?

разделение приличное, отклик более чем приличный как и скорость восстановления, для прибора этого класса все на уровне, чудес не бывает из снежной бабы снегурочка не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...