Перейти к публикации

Как на Руси ведьм вычисляли. (автор не подписался)


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, giliki сказал:

@zondik и ежедневник, нябось, синий, кожи натуральной, ....всё профсоюз ?!...

ежедневник не видел. а календарь весит. Брат родителям ещё принес, теперь они повсюду)))  

Ссылка на комментарий
Тема Как на Руси ведьм вычисляли. (автор не подписался) создана на форуме Исторические статьи, очерки, документы.
2 часа назад, giliki сказал:

В "Полицейский с рублёвки" есть такой чел- демон 

Прости за флуд, пьятница.

:brows: в своей же теме флудишь.  так что ти тут хозяин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, giliki сказал:

да, только рабство существовало вплоть до Никиты Хрущёва.

На Руси оно не сразу сформировалось, а постепенно. При Романовых сформировалось полностью, а конкретно в соборном уложении Михалыча 1649 года. Там есть глава "суд о крестьянах".  А до этого всех стали записывать в окладные книги 1626 г. Вообще это закрепощение отчасти повлияло на крестьянские ( по сути народные ) восстания 17, 18 века. А при Рюриковичах все таки помягче было и народных воcстаний не было. 

 

2 часа назад, giliki сказал:

Шлиман54, здесь про жидов вообще никто не поднимал вопросов, чего вы так завелись. Один пост пользователя Nitro прям-таки вас зацепил.

Так я и не завелся, а просто ответил на короткий пост о госдепе жидах и кострах( Это наверное в тему ? ). И вопрос изначально был о ведьмах на руси и источнике того периода, который нам об этом рассказывает... Например письменный акт 1498 года какой - нибудь....

2 часа назад, Nitro сказал:

я так понимаю, вы пытаетесь оппонировать мне в диспуте по поводу "еврейского вопроса" с позиции официального ортодокса?

  Еврейский вопрос - это уже более позднее понятие, не корректное по отношению к  более раннему явлению"ереси жидовствующих". И не начался тут вовсе никакой диспут. Про ортодокса согласен, только не официального)). 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, giliki сказал:

да, только рабство существовало вплоть до Никиты Хрущёва.

На Руси НИКОГДА НЕ БЫЛО РАБСТВА! Я имею ввиду Русь до крещения. Рабов не продовали, тех кого взяли на браном поле тоже потом отпускали. А казни были и это нормально, казнили по разному, смотря кто ты. Казнили кст на лобном месте. 

Ссылка на комментарий

Ведьма-это кто знает, Ведьма. ВЕ=знать, ведать.

А Ведьмами или Бабой ЯГой начали называть волхвиц мудрых, а в дальнейшем все это христианство стало уничтожать, выгонять ту истинную суть народов АРА

Ссылка на комментарий
1 час назад, Artem2k18 сказал:

На Руси НИКОГДА НЕ БЫЛО РАБСТВА! Я имею ввиду Русь до крещения.

Про "до крещения" я бы так с уверенностью не говорил. Мы вообще не располагаем письменным источником того периода. Первая надпись на русском языке "Гороуша" была сделана на корчаге из гнездовского могильника, датирована 10 веком и, по мнению исследователей, привезенная с юга... Берестяные грамоты уже после крещения... А реального, датированного письменного источника времен "ведическо - языческой" Руси просто нет. Это уже о чем то говорит ? 

Если вы не верите летописям ( более поздним выдумкам плохих и злых христиан ), советую почитать работы  археологов . Они то уж не солгут, так , как объективны. Там то уже точно будет ясно, кого на тризнах сжигали, приносили в жертву на капищах и тд. Так, как следы этого всего хорошо сохранились....Они не наврут.

1 час назад, Artem2k18 сказал:

христианство стало уничтожать

Этот тезис высосан из пальца уже в современности. Так, как опять важен первоисточник этого самого "христианство стало уничтожать". Сейчас на христианство много необоснованной лжи выливается из уст пропогандистов...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Shliman54 сказал:

Так еще же и пастофурианство есть))

Мдаа, тьма вы! (. 

А насчёт того что вы все не знаете про это и мол письменных доков нет, то вот что я скажу: новая "вера" пыталась исковеркать, уничтожить все что напоминало бы истинную Веру, поэтому вы этого не можете найти. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Artem2k18 сказал:

Но лично для меня КРАМОЛЬНИСЕСТВО это высшая ВЕРА

а я верю в людей и научно-технический прогресс.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nitro сказал:

вот так и вычисляли)))

 

5 часов назад, giliki сказал:

а я верю в людей и научно-технический прогресс.

Кстати...Конечно сейчас все знают происхождение так называемых "ведьминых кругов".Но вот что "зацепило"...И.П. Сахаров в своих трудах не только писАл ,но и сопоставлял,анализировал ,можно сказать "разоблачал" для того времени чернокнижье.Сколько и в то время РЕДКИХ книг держал в руках автор! Первое издание почитать бы... 

Ссылка на комментарий

@hihidok Не важно, какие книги в руках держал Сахаров, понятно, что счёт им на многие тысячи. Важно то, что он, Сахаров,  внес огромный вклад в мировую науку и предоставил возможность ЧЕЛОВЕКУ уничтожить все разом за доли секунды - жизнь, как таковую, включая все её фобии - блага, веры различные и т.д. и т.п. 

Он развеял иллюзии, многим утер сопли и был в топе ученых, которые, я надеюсь, наконец, пояснили всему человечеству, что нехрен ни на кого пенять, акромя себя самих.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Artem2k18 сказал:

Мдаа, тьма вы! (. 

А насчёт того что вы все не знаете про это и мол письменных доков нет, то вот что я скажу: новая "вера" пыталась исковеркать, уничтожить все что напоминало бы истинную Веру, поэтому вы этого не можете найти. 

Так если старая вера была столь любима людьми, она бы сохранялась долго. Вот покажите мне живого потомственного волхва в семьдесят втором поколении, только не сгенерированного Фоменко и Хиневичем..... Или может есть свидетельства того, что волхвы сохранились хотя бы до 17, 18 века ?

А если нет доков, значит они либо не выявлены по архивам, либо на воде вилами писано.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...