Перейти к публикации

Катушка для ACE 250


Железяки кусок

Рекомендованные сообщения

Реагирует на касание с сухой травой отнюдь не только мой прибор, насколько я понял из описаний возникающих проблем это повсеместно, что касается не видит иногда металлы, то тут надо учитывать, что иногда металлы мелкие и глубоко сидят, мой прибор не заметил, другой увидел.....

Давайте по теме, если бы проблемы моего прибора были связаны с браком производства то обратился бы я в другое место.

Траву надо скосить/убрать. А если по теме, то любой прибор будет реагировать если Sensitivity слишком высоко стоит.

Уменьшайте чувствительность пока не перестанет на траву реагировать.

Других решений нет.

И по минерализации еще. Насколько я помню эта линейка не умеет отстраиваться от грунта. Там зашито некое среднее число для русских грунтов.

Чтобы на минерализацию не реагировал, тут увы, нужен другой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для ACE 250 создана на форуме Garrett.

Бюджетное решение для минерализированных грунтов - минелаб 305, так есть ручная настройка БГ, работает неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы меньше реагировала на траву используйте защиту, любую можно просто обмотать изолентой. То что у Вас на табло показывает вместо золото гвоздь или наоборот то это так и будет.. лечится- не обращайте внимание на показания шкалы, только опыт! Приобретя катушку большего размера приобретете вопросы еще большего содержания, можно конечно Катушка 12''x10'' SEF, Detech для ACE 250 или Катушка 9''x12'' PROformance, для Garrett ACE 250 НО не более того.. Остальное лишняя головная боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть столь серьезный подход к возникшему вопросу. Но..... боюсь никто столь развернуто не сможет ответить на поставленные вопросы. И не в силу нашей эгоистичности, а просто потому что в основном может сравнить обычно пару катух(своих), и то, они индивидуальны даже внутри серии(если почитать отзывы в ветке). Столь развернутое сравнение по силу фирме-производителю или дистрибьютерам, и то вопрос погрешности появиться и все убьет.

Будь проще: Посмотри по темам, про катухи конкретно для асек 250 много писали даже на этом форуме. Читай, делай выводы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка 14''x10'' DD, Detech (ACE)

Прирост +6 см 100%, отличие от Нелки более точное обнаружение центра цели, лучше катушки не найти, сам не имею такой, но пробовал тестил у друзей. Срабатывание о траву в частности от слабои натяжки провода вокруг штанги, либо сильные удары. У меня обычно аська срабатывает когда ударяю о камень или о толстый сухой ствол лапуха например, еще может быть слабо затянут винт соединения катушки с блоком. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка 14''x10'' DD, Detech (ACE)

Прирост +6 см 100%, отличие от Нелки более точное обнаружение центра цели, лучше катушки не найти, сам не имею такой, но пробовал тестил у друзей. Срабатывание о траву в частности от слабои натяжки провода вокруг штанги, либо сильные удары. У меня обычно аська срабатывает когда ударяю о камень или о толстый сухой ствол лапуха например, еще может быть слабо затянут винт соединения катушки с блоком. :blink:

Ага заметил, что чуть приподнял от земли на камень или траву налетел - все заверещал

как бороться то в принципе руку набил, но думал, мб покупка катушки новой может решить проблему ложных срабатываний, по оценке, я же не призываю Вас все катушки оценить - оцените только те что использовали вместе со стандартной, потом просто обобщим все оценки одного типа катух, исходя из обобщенной оценки можно будет понять а "оно тебе надо?" - рекламные проспекты это одно - а когда сам походишь посмотришь, сравнишь в деле в боевой обстановке - складывается уже оценка, насколько лучше катушка или вообще даже хуже =)

За Ваше мнение спасибо, но сколько людей столько мнений, почитаешь, и еще больше голова кругом идет - а обощенный результат оценки - даст если не точную, то некоторый экспертно-оцененный уровень, который позволил бы понять насколько нужна или не нужна катушка.

У кого несколько катушек - участвуйте, думаю минут 15 вдумчивого анализа и оценки дефолтной и другой своей катухи Вас не сильно затруднит - зато всем читающим великолепно поможет произвести оценку. Особенно если оценок одной катухи будет более 5 штук ;) - уже можно будет выделить какие-то общие моменты в субъективных, в принципе, оценках.

, а просто потому что в основном может сравнить обычно пару катух(своих), и то, они индивидуальны

так это и надо =)

оценку давать только тем что использовали =)

Вы оценете катуху № 1, другой человек №2 третий № 3 .....десятый опять № 1 ..... одинадцатый опять № 1

из разных оценок одной катухи - попробуем вывести общую, получим что-то среднее более близкое к истине, это нам и надо ;)

Изменено пользователем Arogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятые топикстартером вопросы больше относятся к поиску вцелом, а не конкретному прибору и катушкам к нему.

С опытом и стажем вы сами поймете все, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ реально - нужны ваши оценки, сейчас столкнулся с выбором покупать ли катушку за 5-7 тысяч, учитывая что что ася 250 чуть дороже 9 тысяч - заставляет поразмыслить ....или остаться с прежней, выручайте определиться никак не могу :rolleyes:

Изменено пользователем Arogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arogo,ты к выбору катушки подходишь,как к выбору космического корабля.......,будь ты проще,не надо изобретать велосипед.....,всё зависит от того,остановишься ли ты на Асе или пойдёшь дальше,к более дорогому прибору . Штатная на Асе конечно слабовата и прибор значительно выигрывает по глубине,если поставить допустим Детеч 10*14,очень хорошая катуха,ничего плохого про неё не слышал...... Я шёл точно таким же путём....,сначала приобрёл Асю,со временем стало не хватать глубины,купил катуху 12*15 выиграв сразу по глубине......Но человек растёт и не останавливается на достигнутом...,я продал Асю со всеми катухами и купил АТ ПРО.....более многофункциональный и дорогой прибор по сравнению с Асей.......,будет нехватать куплю более мощный,пока Проша устраивает....А Ася хороший прибор,пол- форума ходит с ним и не жалуются.....и правильно ребята сказали,опыт и только опыт и практика подружат тебя с любым прибором...... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Аська 250 в катере болтается, не жалко если стырят. На Волге, по песочку, самое то. Но купил бы к ней DD. с удовольствием. У меня есть Fisher F5 b X-Terra 705, к ним тоже купил бы катухи DD. Согласен что Nel , брать не желательно.

Если кто знает продавцов или фирмы, где взять дешевле, помогите.

а у меня ася 350 и терка 705 так если украдут так пусть лучше терку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!у мя имееться 2 прибора)) 1-гарет эйс-250 с катухой про,и 2-вайтс ,очень похож на White's 3900 PRO-тольео из настроек один

тон,идет как промышленник,со штатной катухой,хоть вайтс и мощнее но склоняюсь всеж к аське)))и по поисковым и по весовым отношениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте помогите пожалуйста с выбором катушки на аську 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляяя тема ниже есть про катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте помогите пожалуйста с выбором катушки на аську 250.

Со штатной походи...,для новичка пару сезонов - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что по поводу вот этих сказать можете *удалено*

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да помощи не дождешся

Дружище, тема про катушки на Аську здесь обсуждалась неоднократно и со всех сторон! Не поленись и воспользуйся поиском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи я не линив искал читал но про именно эти модели не нашол а по поводу что магаз выложил так я понял надо просто картинки выкладывать испраалюсь. Если знаетн где эта модель обсуждалась скинте пожалуйста ссылку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solicil, ссылки на магазины МД запрещены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю буду ознакамливаться изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно...,а если,что -то непонятно будет,спрашивай,здесь в помощи не отказывают.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со штатной походи...,для новичка пару сезонов - самое то!

Что самое то? Собирать консервные банки и ржавые гвозди? Со штатной катухой на АСЕ 250 в наше время, когда все или почти все выбито, делать нечего, только издевательство над собой и пустая трата времени. Возможно, ДД-катушка АСЮ преобразит, но по деньгам это будет то же самое, что купить другой прибор. Я лично рисковать не стал, продал свою Аську и заказал Терку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое то? Собирать консервные банки и ржавые гвозди?

Мишель,а ты сразу с рыжевья начинал? А как иначе?,пока свою норму пробок не выкопаешь,толку не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,а ты сразу с рыжевья начинал? А как иначе?,пока свою норму пробок не выкопаешь,толку не будет.....

Вопрос в том, что у Аси со штатной катухой глубже 5 см. дискриминации НЕТ. Кроме алюминия, конечно. Его Ася чует на всех горизонтах (пробки, проволока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме алюминия, конечно. Его Ася чует на всех горизонтах (пробки, проволока).

Но при этом не надо забывать,что и рыжики в этом же сегменте крутятся........... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом не надо забывать,что и рыжики в этом же сегменте крутятся........... :ah:

Но прибор то берут главным образом не для поиска "рыжиков", а для монет и сопутки. А как раз их уже на глубине 15-20 см. Ася со стандартной катухой списывает в чермет, особенно на мусорке. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...